• Ligue1
  • Ligue 2
  • P. League
  • Bundesliga
  • Liga
  • Calcio
  • Les podiums
  • Pronostics
resultats et classements europeens
25/01/15J22Reims0 - 0Lens
25/01/15J22Rennes1 - 4Caen
25/01/15J22Lyon2 - 0Metz
25/01/15J22Evian TG1 - 0Toulouse
25/01/15J22Saint-Etienne0 - 1Paris S.G
24/01/15J22Montpellier4 - 0Nantes
24/01/15J22Bastia0 - 0Bordeaux
24/01/15J22Lille0 - 1Monaco
24/01/15J22Guingamp3 - 2Lorient
23/01/15J22Nice2 - 1Marseille
Championnat de France : Ligue 1
PEquipesTPtsJGNPDiff
1Lyon 04822153430
2Marseille 04422142620
3Paris S.G 04422128220
4Saint-Etienne 04022117410
5Monaco 0392211657
6Montpellier 0352210578

resultats et classements europeens
25/01/15J21Angers1 - 2Brest
24/01/15J21Troyes2 - 0Sochaux
24/01/15J21Clermont F3 - 3Chateauroux
24/01/15J21Valenciennes1 - 2Tours
23/01/15J21Arles-Avignon1 - 0Nancy
23/01/15J21AC Ajaccio0 - 3GFCO Ajaccio
23/01/15J21Le Havre1 - 1Niort
23/01/15J21Dijon4 - 5Nimes
23/01/15J21Crteil1 - 0Laval
23/01/15J21Orlans0 - 0Auxerre
Championnat de France : Ligue 2
PEquipesTPtsJGNPDiff
1Troyes 04521143424
2Brest+13821108313
3Dijon-1362111376
4GFCO Ajaccio+1362111374
5Sochaux-135219847
6Angers 031219487


resultats et classements europeens
19/01/15J22Everton0 - 0West Bromwich
18/01/15J22West Ham3 - 0Hull City
18/01/15J22M. City0 - 2Arsenal
17/01/15J22Swansea City0 - 5Chelsea
17/01/15J22Tottenham2 - 1Sunderland
17/01/15J22Burnley2 - 3Crystal palace
17/01/15J22Newcastle1 - 2Southampton
17/01/15J22Aston Villa0 - 2Liverpool
17/01/15J22Leicester City0 - 1Stoke City
17/01/15J22Q. P. Rangers0 - 2M. United
Championnat d'Angleterre : Premier League
PEquipesTPtsJGNPDiff
1Chelsea 05222164232
2M. City 04722145323
3Southampton 04222133621
4M. United 04022117415
5Arsenal 03922116514
6Tottenham 0372211472

resultats et classements europeens
21/12/14J17Hertha Berlin0 - 5Hoffenhein
21/12/14J17SC Fribourg 2 - 2Hanovre 96
20/12/14J17B. Leverkusen1 - 1E. Francfort
20/12/14J17Schalke 040 - 0Hambourg SV
20/12/14J17VfL Wolfsburg2 - 1FC Cologne
20/12/14J17W. Breme2 - 1B. Dortmund
20/12/14J17VfB Stuttgart0 - 0SC Paderborn 07
20/12/14J17Augsbourg2 - 1B. M`Gladbach
19/12/14J16B. M`Gladbach4 - 1W. Breme
19/12/14J16E. Francfort4 - 4Hertha Berlin
Championnat d'Allemagne : Bundesliga
PEquipesTPtsJGNPDiff
1Bayern Munich 04517143037
2VfL Wolfsburg 03316103316
3B. Leverkusen+128177738
4B. M`Gladbach-127177649
5Schalke 04 027178367
6Augsbourg 027179081


resultats et classements europeens
26/01/15J20Getafe2 - 1Celta Vigo
25/01/15J20D. La Corogne2 - 2Granada FC
25/01/15J20Atl. Bilbao1 - 1Malaga
25/01/15J20Valence FC3 - 1FC Seville
24/01/15J20Atl. Madrid3 - 1Rayo Vallecano
24/01/15J20Cordoba1 - 2Real Madrid
24/01/15J20Elche0 - 6FC Barcelone
24/01/15J20Real Sociedad1 - 0Eibar
24/01/15J20Esp. Barcelone3 - 0Almeria
24/01/15J20Villarreal1 - 0Levante
Championnat d'Espagne : Liga
PEquipesTPtsJGNPDiff
1FC Barcelone 04720152345
2Real Madrid 04519150442
3Atl. Madrid 04420142421
4Valence FC+14120125320
5FC Seville-13919123411
6Villarreal 03820115416


resultats et classements europeens
26/01/15J20Naples2 - 1Genoa
26/01/15J20Empoli1 - 2Udinese
25/01/15J20Parme FC1 - 2Cesena
25/01/15J20Inter Milan0 - 1Torino
25/01/15J20Hellas Verone1 - 0Atalanta B.
25/01/15J20Fiorentina1 - 1AS Rome
25/01/15J20Juventus Turin2 - 0Chievo Verone
25/01/15J20Sampdoria G.1 - 1Palerme
24/01/15J20Lazio Rome3 - 1AC Milan
24/01/15J20Cagliari2 - 1Sassuolo
Championnat d'Italie : Calcio
PEquipesTPtsJGNPDiff
1Juventus Turin 04920154135
2AS Rome 04220126218
3Naples 03620106411
4Lazio Rome+13420104613
5Sampdoria G.-1342081028
6Fiorentina 031208759


Classement individuel

PTPseudoL 15L 7Grille
1 0[UB90 Raci!ng]158.070.013.0
2 0jean-claude157.078.516.5
3+3LJBER153.067.519.5
4 0TICOU153.076.018.0
5 0kempes149.072.015.0
6+2giovanni elber148.062.016.5
7+2David Zitelli148.062.016.5

Classement des groupes

PTPseudoL 15L 7Grille
1 0Les argentins802.0396.091.0
2 0Yippie-Kai-Yay767.5402.082.5
3+1Les Ritals715.5356.081.5
4+1YANKEE BLEU ET BLANC DU RCSA715.0328.084.0
5-2O.M et moi705.0349.566.0
6+1LAVILLEDIEU398.5198.556.5
7-1Les pétafs345.5170.5



C'est la reprise des pronostics gratuits !

Validez votre grille


Validez votre grille ou créez votre compte jygoal.fr

Coupe de france

16 ème de finale

US Avranches 0 - 3 (a.p.) FC Metz
US quevillaise 1 - 1 (a.p.) SC Bastia
Jura Sud Foot 0 - 1 AJ auxerroise
ASF Andrézieux-Bouthéon 1 - 2 IC Croix
US concarnoise 1 - 0 (a.p.) Dijon FCO
AS Yzeure 2 - 0 Valenciennes FC
FC Nantes 3 - 2 Olympique lyonnais
AS Monaco 2 - 0 Évian Thonon Gaillard FC
EA Guingamp 2 - 0 LB Châteauroux
Tours FC 3 - 5 (a.p) AS Saint-Étienne
US Boulogne 1 - 0 Grenoble Foot
SO choletais 1 - 3 (a.p) Stade brestois
FC Bressuire 0 - 1 (a.p) Poiré-sur-Vie Football
Paris Saint-Germain FC 2 - 1 Girondins de Bordeaux
Stade rennais 1 - 1 (a.p) Stade de Reims
Red Star FC 2 - 0 GS Consolat

Coupe de la ligue 2014-2015 : phase finale

 Coupe de la Ligue française de football 2014-2015 

Seizièmes de finale
Évian Thonon Gaillard 1 - 2 FC Lorient
Stade de Reims 2 - 3 a.p. AC Arles-Avignon
Montpellier HSC 0 - 1 AC Ajaccio
Stade Malherbe de Caen 4 - 3 a.p. Clermont Foot
FC Nantes 4 - 0 Stade Lavallois MFC
RC Lens 0 - 2 US Créteil-Lusitanos
SC Bastia 3 - 1 AJ Auxerre
Toulouse Football Club 1 - 3 Girondins de Bordeaux
OGC Nice 3 - 3 a.p. FC Metz
Stade rennais 2 - 1 Olympique de Marseille
Huitièmes de finale
SC Bastia 3 - 2 a.p SM Caen
FC Nantes 4 - 2 a.p FC Metz
FC Lorient 0 - 1 AS Saint-Étienne
Olympique lyonnais 1 - 1 a.p. AS Monaco FC
Lille OSC 1 - 1 a.p. FC Girondins de Bordeaux
AC Ajaccio 1 - 3 Paris Saint-Germain
AC Arles-Avignon 0 - 2 EA Guingamp
Stade rennais FC 1 - 0 US Créteil-Lusitanos
Quarts de finale
SC Bastia - Stade Rennais
AS Monaco - EA Guingamp
LOSC Lille - FC Nantes
AS Saint-Étienne - Paris Saint-Germain
 13 et 14 janvier 2015 
Demi-finales
 3 et 4 février 2015 
Finale
11 avril 2015

Ligue des champions 2014-2015

ldc

Ligue des champions

 

 

8ème de finale
Club Match aller Match retour Club
Paris Saint-Germain 17/02/14 11/03/14 Chelsea FC
Manchester City FC 24/02/14 18/03/14 FC Barcelone
FC Schalke 04 18/02/14 10/03/14 Real Madrid
Arsenal FC 25/02/14 17/03/14 AS Monaco FC
Juventus de Turin 24/02/14 18/03/14 Borussia Dortmund
FC Bâle 18/02/14 10/03/14 FC Porto
FC Shakhtar Donetsk 17/02/14 11/03/14 Bayern Munich
Bayer Leverkusen 25/02/14 17/03/14 Atlético Madrid




Poule A

Poule AOlympiakosAtleticoMadridJuventusTurinMalmö

1ereJournée        
16/09/14 20h45 Olympiakos  3-2 AtleticoMadrid
16/09/14 20h45 JuventusTurin  2-0 Malmö
2emeJournée        
01/10/14 20h45 AtleticoMadrid 1-0  JuventusTurin
01/10/14 20h45 Malmö  2-0 Olympiakos
3emeJournée        
22/10/14 20h45 Olympiakos 1-0  JuventusTurin
22/10/14 20h45 AtleticoMadrid  5-0 Malmö
4emeJournée        
04/11/14 20h45 Malmö  0-2 AtleticoMadrid
04/11/14 20h45 JuventusTurin 3-2  Olympiakos
5emeJournée        
26/11/14 20h45 Malmö  0-2 JuventusTurin
26/11/14 20h45 AtleticoMadrid  4-0 Olympiakos
6emeJournée        
09/12/14 20h45 JuventusTurin 0-0  AtleticoMadrid
09/12/14 20h45 Olympiakos 4-2  Malmö
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 AtleticoMadrid   13 6 4 1 1 14 3 +11
2 JuventusTurin  10 6 3 1 2 7 4 +3
3 Olympiakos      9 6 3 0 3 10 13 -3
4 Malmö 3 6 1 0 5 4 15 -11

 

Poule B

Poule BReal MadridFC BâleLiverpoolL. Razgrad

1ereJournée        
16/09/14 20h45 RealMadrid  5-1 FCBâle
16/09/14 20h45 Liverpool  2-1 L.Razgrad
2emeJournée        
01/10/14 20h45 FCBâle  1-0 Liverpool
01/10/14 20h45 L.Razgrad  1-2 RealMadrid
3emeJournée        
22/10/14 20h45 L.Razgrad 1-0  FCBâle
22/10/14 20h45 Liverpool 0-3  RealMadrid
4emeJournée        
04/11/14 20h45 FCBâle 4-0  L.Razgrad
04/11/14 20h45 RealMadrid  1-0 Liverpool
5emeJournée        
26/11/14 20h45 L.Razgrad  2-2 Liverpool
26/11/14 20h45 FCBâle  0-1 RealMadrid
6emeJournée        
09/12/14 20h45 Liverpool 1-1  FCBâle
09/12/14 20h45 RealMadrid 4-0  L.Razgrad
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 Real Madrid 18 6 6 0 0 16 2 +14
2  L. Razgrad  7 6 2 1 3 7 8 -1
3 Liverpool   5 6 1 2 3 5 9 -4
4 FC Bâle  4 6 1 1 4 5 14 -9

Poule C

 Poule CZ.St PétersbourgBenficaMonacoLeverkusen

1 ere Journée        
16/09/14 20h45 Benfica  0-2 Z. St Pétersbourg
16/09/14 20h45 Monaco 1-0  Leverkusen
2 eme Journée        
01/10/14 20h45 Z. St Pétersbourg 0-0  Monaco
01/10/14 20h45 Leverkusen 3-1  Benfica
3 eme Journée        
22/10/14 20h45 2-0  Z. St Pétersbourg
22/10/14 20h45 Monaco  0-0 Benfica
4 eme Journée        
04/11/14 20h45 Z. St Pétersbourg 1-2  Leverkusen
04/11/14 20h45 Benfica 1-0  Monaco
5 eme Journée        
26/11/14 20h45 Leverkusen 0-1  Monaco
26/11/14 20h45 Z. St Pétersbourg 1-0  Benfica
6 eme Journée        
09/12/14 20h45 Monaco 2-0  Z. St Pétersbourg
09/12/14 20h45 Benfica 0-0  Leverkusen
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 MONACO 11 6 3 2 1 4 1 +3
2 Leverkusen 10 6 3 1 2 7 4 +3
3 Z.St Pétersbourg 7 6 2 1 3 4 6 -2
4 Benfica  5 6 1 2 3 2 6 -4

Poule D

 

Poule DarsenalB. DortmundGalatasarayAnderlecht

1 ere Journée        
16/09/14 20h45 Galatasaray  1-1 Anderlecht
16/09/14 20h45 B. Dortmund 2-0  Arsenal
2 eme Journée        
01/10/14 20h45 Arsenal  4-1 Galatasaray
01/10/14 20h45 Anderlecht  0-3 B. Dortmund
3 eme Journée        
22/10/14 20h45 Anderlecht 1-2  Arsenal
22/10/14 20h45 Galatasaray 0-4  B. Dortmund
4 eme Journée        
04/11/14 20h45 Arsenal 3-3  Anderlecht
04/11/14 20h45 B. Dortmund  4-1 Galatasaray
5 eme Journée        
26/11/14 20h45 Anderlecht 2-0  Galatasaray
26/11/14 20h45 Arsenal 2-0  B. Dortmund
6 eme Journée        
09/12/14 20h45 B. Dortmund  1-1 Anderlecht
09/12/14 20h45 Galatasaray  1-4 Arsenal
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 B. Dortmund  13 6 4 1 1 14 4 +10
2 Arsenal  13 6 4 1 1 15 8 +7
3 Anderlecht  6 6 1 3 2

8

10 -2
4 Galatasaray  1 6 0 1 5 4 19 -15

Poule E

 

Poule EBayern MunichCSKA MoscouasromeManchester City

1 ere Journée        
17/09/14 20h45 AS Rome  5-1 CSKA Moscou
17/09/14 20h45 Bayern Munich  1-0 Manchester City
2 eme Journée        
30/09/14 20h45 CSKA Moscou 0-1  Bayern Munich
30/09/14 20h45 Manchester City 1-1  AS Rome
3 eme Journée        
21/10/14 20h45 AS Rome 1-7  Bayern Munich
21/10/14 20h45 CSKA Moscou  2-2 Manchester City
4 eme Journée        
05/11/14 20h45 Manchester City 1-2  CSKA Moscou
05/11/14 20h45 Bayern Munich  2-0 AS Rome
5 eme Journée        
25/11/14 20h45 Manchester City  3-2 Bayern Munich
25/11/14 20h45 CSKA Moscou  1-1 AS Rome
6 eme Journée        
10/12/14 20h45 AS Rome  0-2 Manchester City
10/12/14 20h45 Bayern Munich  3-0 CSKA Moscou
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 Bayern Munich  15 6 5 0 1 16 4 +12
2 AS Rome 8 6 2 2 2 9 8 +1
3 Manchester City 5 6 1 2 3 8 14 -6
4 CSKA Moscou 5 6 1 2 3 6 13 -7

Poule F [PSG]

Poule FPSGAjax AmsterdamBarceloneApoel Nicosie

1 ere Journée        
17/09/14 20h45 Ajax Amsterdam 1-1 PSG
17/09/14 20h45 Barcelone 1-0 Apoel Nicosie
2 eme Journée        
30/09/14 20h45 PSG 3-2  Barcelone
30/09/14 20h45 Apoel Nicosie  1-1 Ajax Amsterdam
3 eme Journée        
21/10/14 20h45 Apoel Nicosie 0-1  PSG
21/10/14 20h45 Barcelone 3-1  Ajax Amsterdam
4 eme Journée        
05/11/14 20h45 Ajax Amsterdam 0-2  Barcelone
05/11/14 20h45 PSG  1-0 Apoel Nicosie
5 eme Journée        
25/11/14 20h45 Apoel Nicosie  0-4 Barcelone
25/11/14 20h45 PSG  3-1 Ajax Amsterdam
6 eme Journée        
10/12/14 20h45 Barcelone 3-1  PSG
10/12/14 20h45 Ajax Amsterdam 4-0  Apoel Nicosie
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 Barcelone  15 6 5 0 1 15 5 +10
2 PSG 13 6 4 1 1 10 7 +3
3 Ajax Amsterdam 5 6 1 2 3 8 10 -2
4 Apoel Nicosie  1 6 0 1 5 1 12 -11

Poule G

 Poule GMariborSporting PortugalChelseaSchalke 04

1 ere Journée        
17/09/14 20h45 Maribor  1-1 Sporting
17/09/14 20h45 Chelsea  1-1 Schalke 04
2 eme Journée        
30/09/14 20h45 Sporting 0-1 Chelsea
30/09/14 20h45 Schalke 04  1-1 Maribor
3 eme Journée        
21/10/14 20h45 Schalke 04  4-3 Sporting
21/10/14 20h45 Chelsea  6-0 Maribor
4 eme Journée        
05/11/14 20h45 Sporting 4-2  Schalke 04
05/11/14 20h45 Maribor  1-1 Chelsea
5 eme Journée        
25/11/14 20h45 Sporting 3-1  Maribor
25/11/14 20h45 Schalke 04  0-5 Chelsea
6 eme Journée        
10/12/14 20h45 Chelsea  3-1 Sporting
10/12/14 20h45 Maribor  0-1 Schalke 04
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 Chelsea  14 6 4 2 0 17 3 +14
2 Schalke 04  8 6 2 2 2 9 14 -5
3 Sporting Portugal 7 6 2 1 3 12 12 0
4 Maribor  3 6 0 3 3 4 13 -9

Poule H

 

Poule HFC PortoBate BorisovAthletic BilbaoShakhtar Donetsk

1ereJournée        
17/09/14 20h45 FCPorto  6-0 BateBorisov
17/09/14 20h45 AthleticBilbao  0-0 ShakhtarDonetsk
2emeJournée        
30/09/14 20h45 ShakhtarDonetsk 2-2  FCPorto
30/09/14 20h45 BateBorisov 2-1  AthleticBilbao
3emeJournée        
21/10/14 20h45 BateBorisov  0-7 ShakhtarDonetsk
21/10/14 20h45 FCPorto 2-1  AthleticBilbao
4emeJournée        
05/11/14 20h45 ShakhtarDonetsk 5-0  BateBorisov
05/11/14 20h45 AthleticBilbao 0-2  FCPorto
5emeJournée        
25/11/14 20h45 ShakhtarDonetsk 0-1  AthleticBilbao
25/11/14 20h45 BateBorisov 0-3  FCPorto
6emeJournée        
10/12/14 20h45 FCPorto 1-1  ShakhtarDonetsk
10/12/14 20h45 AthleticBilbao 2-0  BateBorisov
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 FC Porto 14 6 4 2 0 16 4 +12
2 Shakhtar Donetsk  9 6 2 3 1 15 4 +11
3 Athletic Bilbao  7 6 2 1 3 5 6 -1
4  Bate Borisov 3 6 1 0 5 2 24 -22

 

 



Europa ligue 2014-2015

uefa europa league logo Europa Ligue


16ème de final

 

Club Match aller Match retour Club
EA Guingamp 19/02/14 26/02/14 Dynamo Kiev
Villareal CF 19/02/14 26/02/14 Red Bull Salzbourg
Torino FC 19/02/14 26/02/14 Athletic Bilbao
Tottenham Hotspur 19/02/14 26/02/14 Fiorentina
Celtic Glasgow 19/02/14 26/02/14 Inter Milan
PSV Eindhoven 19/02/14 26/02/14 Zénith Saint-Pétersbourg
Dnipro Dnipropetrovsk 19/02/14 26/02/14 Olympiakos
Séville FC 19/02/14 26/02/14 Borussia Mönchengladbach
VfL Wolfsbourg 19/02/14 26/02/14 Sporting CP
BSC Young Boys 19/02/14 26/02/14 Everton FC
Aalborg BK 19/02/14 26/02/14 Club Bruges KV
Trabzonspor 19/02/14 26/02/14 SSC Naples
AS Rome 19/02/14 26/02/14 Feyenoord Rotterdam
Liverpool FC 19/02/14 26/02/14 Besiktas JK
AFC Ajax 19/02/14 26/02/14 Legia Varsovie
RSC Anderlecht 19/02/14 26/02/14 Dynamo Moscou

 


A


Poule AApollonLimassolMönchengladbachVillarrealFCZurich

1ereJournée        
18/09/14 19h00 Mönchengladbach 1-1
Villarreal
18/09/14 19h00 ApollonLimassol  3-2 FCZurich
2emeJournée        
02/10/14 21h00 FCZurich  1-1 Mönchengladbach
02/10/14 21h00 Villarreal  4-0 ApollonLimassol
3emeJournée        
23/10/14 21h00 Villarreal 4-1  FCZurich
23/10/14 21h00 Mönchengladbach 5-0  ApollonLimassol
4emeJournée        
06/11/14 19h00 FCZurich 1-1  Villarreal
06/11/14 19h00 ApollonLimassol  0-2 Mönchengladbach
5emeJournée        
27/11/14 21h00 Villarreal 2-2  Mönchengladbach
27/11/14 21h00 FCZurich 3-1  ApollonLimassol
6emeJournée        
11/12/14 19h00 Mönchengladbach 3-0  FCZurich
11/12/14 19h00 ApollonLimassol  0-2 Villarreal
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 Mönchengladbach   12 6 3 3 0 14 4 +10
2 Villarreal   11 6 3 2 1 15 7 +8
3 FCZurich  7 6 2 1 3 10 14 -4
4  ApollonLimassol 3 6 1 0 5 4 18 -14


B

Poule BClubBrugesKVTorinoFCCopenhagueHJKHelsinki

 

18/09/14 19h00 ClubBrugesKV 0-0
Torino
18/09/14 19h00 FCCopenhague  2-0 HJKHelsinki
2emeJournée        
02/10/14 21h00 HJKHelsinki  0-3 ClubBrugesKV
02/10/14 21h00 Torino  1-0 FCCopenhague
3emeJournée        
23/10/14 21h00 Torino  2-0 HJKHelsinki
23/10/14 21h00 ClubBrugesKV  1-1 FCCopenhague
4emeJournée        
06/11/14 19h00 HJKHelsinki 2-1  Torino
06/11/14 19h00 FCCopenhague  0-4 ClubBrugesKV
5emeJournée        
27/11/14 21h00 Torino  0-0 ClubBrugesKV
27/11/14 21h00 HJKHelsinki 2-1  FCCopenhague
6emeJournée        
11/12/14 19h00 ClubBrugesKV 2-1  HJKHelsinki
11/12/14 19h00 FCCopenhague 1-5  Torino
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 ClubBrugesKV   12 6 3 3 0 10 2 +8
2 Torino  11 6 3 2 1 9 3 +6
3 FCCopenhague 6 6 2 0 4 5 11 -6
4 HJKHelsinki  4 6 1 1 4 5 13 -5

C


Poule CPartizanBelgradeTottenhamBesiktasAsterasTripolis

1ereJournée        
18/09/14 19h00 PartizanBelgrade 0-0
Tottenham
18/09/14 19h00 Besiktas 1-1
AsterasTripolis
2emeJournée        
02/10/14 21h00 AsterasTripolis  2-0 PartizanBelgrade
02/10/14 21h00 Tottenham  1-1 Besiktas
3emeJournée        
23/10/14 21h00 Tottenham 5-1  AsterasTripolis
23/10/14 21h00 PartizanBelgrade 0-4  Besiktas
4emeJournée        
06/11/14 19h00 AsterasTripolis 1-2  Tottenham
06/11/14 19h00 Besiktas  2-1 PartizanBelgrade
5emeJournée        
27/11/14 21h00 Tottenham  1-0 PartizanBelgrade
27/11/14 21h00 AsterasTripolis  2-2 Besiktas
6emeJournée        
11/12/14 19h00 PartizanBelgrade  0-0 AsterasTripolis
11/12/14 19h00 Besiktas  1-0 Tottenham
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 Besiktas   12 6 3 3 0 11 5 +6
2 Tottenham  11 6 3 2 1 9 4 +5
3 AsterasTripolis  6 6 1 3 2 7 10 -3
4 PartizanBelgrade 2 6 0 2 4 1 9 -8


D

Poule DSalzbourgCelticGlasgowDinamoZagrebFCAstraGiurgiu

1ereJournée        
18/09/14 19h00 Salzbourg  2-2 CelticGlasgow
18/09/14 19h00 DinamoZagreb 5-1
FCAstraGiurgiu
2emeJournée        
02/10/14 21h00 FCAstraGiurgiu 1-2  Salzbourg
02/10/14 21h00 CelticGlasgow 1-0  Zagreb
3emeJournée        
23/10/14 21h00 CelticGlasgow 2-1  FCAstraGiurgiu
23/10/14 21h00 Salzbourg  4-2 Zagreb
4emeJournée        
06/11/14 19h00 FCAstraGiurgiu   CelticGlasgow
06/11/14 19h00 DinamoZagreb   Salzbourg
5emeJournée        
27/11/14 21h00 CelticGlasgow   Salzbourg
27/11/14 21h00 FCAstraGiurgiu   DinamoZagreb
6emeJournée        
11/12/14 19h00 Salzbourg   FCAstraGiurgiu
11/12/14 19h00 DinamoZagreb   CelticGlasgow
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 CelticGlasgow  7 3 2 1 0 5 3 +2
2 Salzbourg 7 3 2 1 0 8 5 +3
3 DinamoZagreb  3 3 1 0 2 7 6 +1
4 FCAstraGiurgiu  0 3 0 0 3 3 9 -6

E


Poule EPSVEindhovenEstorilPanathinaikosDinamoMoscou

1ereJournée        
18/09/14 19h00 PSVEindhoven 1-0
Estoril
18/09/14 19h00 Panathinaikos  1-2 DinamoMoscou
2emeJournée        
02/10/14 21h00 DinamoMoscou  1-0 PSVEindhoven
02/10/14 21h00 Estoril  2-0 Panathinaikos
3emeJournée        
23/10/14 21h00 Estoril  1-2 DinamoMoscou
23/10/14 21h00 PSVEindhoven  1-1 Panathinaikos
4emeJournée        
06/11/14 19h00 DinamoMoscou  1-0 Estoril
06/11/14 19h00 Panathinaikos  2-3 PSVEindhoven
5emeJournée        
27/11/14 21h00 Estoril 3-3  PSVEindhoven
27/11/14 21h00 DinamoMoscou 2-1  Panathinaikos
6emeJournée        
11/12/14 19h00 PSVEindhoven 0-1  DinamoMoscou
11/12/14 19h00 Panathinaikos 1-1  Estoril
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 DinamoMoscou  18 6 6 0 0 9 3 +6
2 PSVEindhoven  8 6 2 2 2 8 8 0
3 Estoril  5 6 1 2 3 7 8 -1
4 Panathinaikos 2 6 0 2 4 6 11 -5


F [ST Etienne]

Poule FQarabagSaint-EtienneDniproInter Milan

1ereJournée        
18/09/14 18h00 Qarabag 0-0
Saint-Etienne
18/09/14 19h00 Dnipro  0-1 InterMilan
2emeJournée        
02/10/14 21h00 Saint-Etienne 0-0  Dnipro
02/10/14 21h00 InterMilan  2-0 Qarabag
3emeJournée        
23/10/14 21h00 InterMilan 0-0  Saint-Etienne
23/10/14 21h00 Dnipro  0-1 Qarabag
4emeJournée        
06/11/14 19h00 Saint-Etienne  1-1 InterMilan
06/11/14 19h00 Qarabag 1-2  Dnipro
5emeJournée        
27/11/14 21h00 InterMilan 2-1  Dnipro
27/11/14 21h00 Saint-Etienne  1-1 Qarabag
6emeJournée        
11/12/14 19h00 Dnipro  1-0 Saint-Etienne
11/12/14 19h00 Qarabag  0-0 InterMilan
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 Inter Milan  12 6 3 3 6 6 2 +4
2 Dnipro   7 6 2 1 4 4 5 -1
3 Qarabag 6 6 1 3 3 3 5 -2
4 Saint-Etienne 5 6 0 5 2 2 3 -1

G


Poule GStandardLiègeRijekasevilleFeyenoordRotterdam

1ereJournée        
18/09/14 21h05 StandardLiège 2-0
Rijeka
18/09/14 21h05 Séville 2-0
FeyenoordRotterdam
2emeJournée        
02/10/14 19h00 FeyenoordRotterdam  2-2 StandardLiège
02/10/14 19h00 Rijeka  2-1 Séville
3emeJournée        
23/10/14 19h00 Rijeka  3-1 FeyenoordRotterdam
23/10/14 19h00 StandardLiège  0-0 Séville
4emeJournée        
05/11/14 21h00 Séville  3-1 StandardLiège
06/11/14 21h00 FeyenoordRotterdam 2-0  Rijeka
5emeJournée        
27/11/14 19h00 Rijeka 2-0  StandardLiège
27/11/14 19h00 FeyenoordRotterdam 2-0  Séville
6emeJournée        
11/12/14 19h00 Séville 1-0  Rijeka
11/12/14 21h00 StandardLiège 0-3  FeyenoordRotterdam
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 FeyenoordRotterdam  12 6 4 0 2 10 6 +4
2 Séville   11 6 3 2 1 8 5 +3
3 Rijeka  7 6 2 1 3 7 8 -1
4 StandardLiège 4 6 1 1 4 4 10 -6

H [Lille]


Poule HlilleFK KrasnodarEvertonWolfsburg

1 ere Journée        
18/09/14 21h05 Lille 1-1
FK Krasnodar
18/09/14 21h05 Everton 4-1
Wolfsburg
2 eme Journée        
02/10/14 19h00 Wolfsburg 1-1  Lille
02/10/14 19h00 FK Krasnodar  1-1 Everton
3 eme Journée        
23/10/14 19h00 FK Krasnodar  2-4 Wolfsburg
23/10/14 19h00 Lille 0-0  Everton
4 eme Journée        
06/11/14 19h00 Wolfsburg  5-1 FK Krasnodar
06/11/14 21h00 Everton  3-0 Lille
5 eme Journée        
27/11/14 19h00 FK Krasnodar 1-1  Lille
27/11/14 19h00 Wolfsburg 0-2  Everton
6 eme Journée        
11/12/14 19h00 Everton  0-1 FK Krasnodar
11/12/14 21h00 Lille 0-3  Wolfsburg
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 Everton 11 6 3 2 1 10 3 +7
2 Wolfsburg  10 6 3 1 2 14 10 +4
3 FK Krasnodar 6 6 1 3 2 7 7 -5
4  Lille  4 6 0 4 2 3 3 -6

I


Poule IYoungBoysBerneSlovanBratislavanaplesSpartaPrague

1ereJournée        
18/09/14 21h05 YoungBoysBerne  3-1 SlovanBratislava
18/09/14 21h05 Naples 5-0
SpartaPrague
2emeJournée        
02/10/14 19h00 SpartaPrague  3-1 YoungBoysBerne
02/10/14 19h00 SlovanBratislava  0-2 Naples
3emeJournée        
23/10/14 19h00 SlovanBratislava 0-3  SpartaPrague
23/10/14 19h00 YoungBoysBerne  2-0 Naples
4emeJournée        
06/11/14 21h00 SpartaPrague  4-0 SlovanBratislava
06/11/14 21h00 Naples  3-0 YoungBoysBerne
5emeJournée        
27/11/14 19h00 SlovanBratislava 1-3  YoungBoysBerne
27/11/14 19h00 SpartaPrague 0-0  Naples
6emeJournée        
11/12/14 21h00 YoungBoysBerne  2-0 SpartaPrague
11/12/14 21h00 Naples  3-0 SlovanBratislava
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 YoungBoysBerne  13 6 4 1 1 11 3 +8
2 SlovanBratislava 12 6 4 0 2 13 7 +6
3 Naples 10 6 3 1 2 11 6 +5
4 SpartaPrague 0 6 0 0 6 1 20 -19


J

Poule JSteaua BucarestAalborgRio AveDynamo Kiev

1 ere Journée        
18/09/14 21h05 Steaua Bucarest 6-0
Aalborg
18/09/14 21h05 Rio Ave 0-3
Dynamo Kiev
2 eme Journée        
02/10/14 19h00 Dynamo Kiev  3-1 Steaua Bucarest
02/10/14 19h00 Aalborg  1-0 Rio Ave
3 eme Journée        
23/10/14 19h00 Aalborg 3-0  Dynamo Kiev
23/10/14 19h00 Steaua Bucarest  2-1 Rio Ave
4 eme Journée        
06/11/14 21h00 Dynamo Kiev 2-0  Aalborg
06/11/14 21h00 Rio Ave 2-2  Steaua Bucarest
5 eme Journée        
27/11/14 19h00 Dynamo Kiev  2-0 Rio Ave
27/11/14 19h00 Aalborg 1-0  Steaua Bucarest
6 eme Journée        
11/12/14 21h00 Steaua Bucarest  0-2 Dynamo Kiev
11/12/14 21h00 Rio Ave  2-0 Aalborg
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 Dynamo Kiev   6 3 2 0 1 9 4 +5
2 Aalborg    6 3 2 0 1 6 4 +2
3 Steaua Bucares 6 3 2 0 1 4 6 -2
4 Rio Ave 0 3 0 0 3 1 6 -5

K [Guingamp]


Poule KFiorentinaGuingampPAOK SaloniqueDinamo Minsk

1 ere Journée        
18/09/14 21h05 Fiorentina 3-0
Guingamp
18/09/14 21h05 PAOK Salonique  6-1 Dinamo Minsk
2 eme Journée        
02/10/14 19h00 Dinamo Minsk  0-3 Fiorentina
02/10/14 19h00 Guingamp  2-0 PAOK Salonique
3 eme Journée        
23/10/14 19h00 PAOK Salonique  0-1 Fiorentina
23/10/14 19h00 Dinamo Minsk 0-0  Guingamp
4 eme Journée        
06/11/14 21h00 Guingamp 2-0  Dinamo Minsk
06/11/14 21h00 Fiorentina  1-1 PAOK Salonique
5 eme Journée        
27/11/14 19h00 Guingamp 1-2  Fiorentina
27/11/14 19h00 Dinamo Minsk 0-2  PAOK Salonique
6 eme Journée        
11/12/14 21h00 PAOK Salonique 1-2  Guingamp
11/12/14 21h00 Fiorentina  1-2 Dinamo Minsk
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 Fiorentina   13 6 4 1 1 11 4 +7
2 Guingamp 10 6 3 1 2 7 6 +1
3 PAOK Salonique 7 6 2 1 3 10 7 +3
4 Dinamo Minsk 4 6 1 1 4 3 14 -11

L


Poule LMetalistKharkivTrabzonsporLegiaVarsovieLokeren

1ereJournée        
18/09/14 19h00 MetalistKharkiv 1-2
Trabzonspor
18/09/14 21h05 LegiaVarsovie 1-0
Lokeren
2emeJournée        
02/10/14 19h00 Lokeren  1-0 MetalistKharkiv
02/10/14 19h00 Trabzonspor  0-1 LegiaVarsovie
3emeJournée        
23/10/14 19h00 Trabzonspor 2-0  Lokeren
23/10/14 19h00 MetalistKharkiv 0-1  LegiaVarsovie
4emeJournée        
06/11/14 21h00 Lokeren  1-1 Trabzonspor
06/11/14 21h00 LegiaVarsovie  2-1 MetalistKharkiv
5emeJournée        
27/11/14 19h00 Trabzonspor  3-1 MetalistKharkiv
27/11/14 19h00 Lokeren  1-0 LegiaVarsovie
6emeJournée        
11/12/14 19h00 MetalistKharkiv 0-1  Lokeren
11/12/14 21h00 LegiaVarsovie 2-0  Trabzonspor
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 LegiaVarsovie  15 6 5 0 1 7 2 +5
2 Trabzonspor 10 6 3 1 2 8 6 +2
3 Lokeren 10 6 3 1 2 4 4 0
4 MetalistKharkiv 0 6 0 0 6 3 10 -7

 

 

P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 chypre Apollon Limassol 0 0 0 0 0 0 0 0
2 allemagne Mönchengladbach 0 0 0 0 0 0 0 0
3 suisse FC Zurich 0 0 0 0 0 0 0 0
4 espagne Villarreal 0 0 0 0 0 0 0 0

Calendrier Ligue1, Ligue 2, Premier League, Bundesliga, Liga, Calcio 2014-2015

Il sont de retour les calendriers imprimables pour la saison 2014-2015

alt Calendrier Ligue 1 2014-2015 imprimable en PDF NEW ! (ou alors sur cette page cliquez sur votre équipe) 
alt Calendrier Ligue 2 2014-2015 imprimable en PDF NEW ! (ou alors sur cette page cliquez sur votre équipe

alt

Calendrier Premier League 2014-2015 imprimable en PDF NEW ! (ou alors sur cette page cliquez sur votre équipe)
alt

Calendrier Bundesliga 2014-2015 imprimable en PDF NEW ! (ou alors sur cette page cliquez sur votre équipe

alt

Calendrier liga 2014-2015 imprimable en PDF NEW ! (ou alors sur cette page cliquez sur votre équipe)

alt

Calendrier calcio 2014-2015 imprimable en PDF NEW ! (ou alors sur cette page cliquez sur votre équipe)

Ligue 1, Ligue 2, Liga, Calcio, Bundesliga, Premier League...

Ligue 1




classement
résultats
calendrier
les clubs
pronostiquer

Ligue 2




classement
résultats
calendrier
les clubs
pronostiquer

Liga




classement
résultats
calendrier
les clubs
pronostiquer

Calcio




classement
résultats
calendrier
les clubs
pronostiquer

Bundesliga




classement
résultats
calendrier
les clubs
pronostiquer

P.League




classement
résultats
calendrier
les clubs
pronostiquer

contacter le webmaster | Informations légales et conditions d'utilisations | plan de site