• Ligue1
  • Ligue 2
  • P. League
  • Bundesliga
  • Liga
  • Calcio
  • Les podiums
  • Pronostics
resultats et classements europeens
22/03/15J30Reims1 - 3Monaco
22/03/15J30Lens0 - 4Marseille
22/03/15J30Saint-Etienne2 - 0Lille
21/03/15J30Rennes0 - 0Nantes
21/03/15J30Toulouse2 - 1Bordeaux
21/03/15J30Evian TG1 - 0Montpellier
21/03/15J30Bastia0 - 0Guingamp
21/03/15J30Lyon1 - 2Nice
21/03/15J30Caen0 - 0Metz
20/03/15J30Paris S.G3 - 1Lorient
Championnat de France : Ligue 1
PEquipesTPtsJGNPDiff
1Paris S.G+159301611327
2Lyon-15830177633
3Marseille 05730176729
4Monaco 05329158614
5Saint-Etienne 052301410613
6Bordeaux 0483013981

resultats et classements europeens
21/03/15J29Brest0 - 0Laval
20/03/15J29Dijon1 - 1Valenciennes
20/03/15J29Sochaux3 - 0Chateauroux
20/03/15J29Angers1 - 0Le Havre
20/03/15J29Orlans0 - 0Niort
20/03/15J29Troyes2 - 0Crteil
20/03/15J29AC Ajaccio1 - 2Clermont F
20/03/15J29Nimes3 - 2Tours
20/03/15J29Arles-Avignon0 - 0GFCO Ajaccio
16/03/15J28Valenciennes1 - 1Troyes
Championnat de France : Ligue 2
PEquipesTPtsJGNPDiff
1Troyes 05729176627
2Angers+35029155914
3Dijon-1492914789
4GFCO Ajaccio-1492914785
5Brest-148291212516
6Sochaux+1452912987


resultats et classements europeens
22/03/15J30Hull City2 - 3Chelsea
22/03/15J30Liverpool1 - 2M. United
22/03/15J30Q. P. Rangers1 - 2Everton
21/03/15J30M. City3 - 0West Bromwich
21/03/15J30Stoke City1 - 2Crystal palace
21/03/15J30Southampton2 - 0Burnley
21/03/15J30West Ham1 - 0Sunderland
21/03/15J30Newcastle1 - 2Arsenal
21/03/15J30Aston Villa0 - 1Swansea City
21/03/15J30Tottenham4 - 3Leicester City
Championnat d'Angleterre : Premier League
PEquipesTPtsJGNPDiff
1Chelsea 06729207236
2M. City 06130187534
3Arsenal 06030186627
4M. United 05930178525
5Southampton 05330165921
6Tottenham 0533016595

resultats et classements europeens
22/03/15J26Bayern Munich0 - 2B. M`Gladbach
22/03/15J26FSV Mayence1 - 1VfL Wolfsburg
21/03/15J26Hanovre 962 - 3B. Dortmund
21/03/15J26FC Cologne1 - 1W. Breme
21/03/15J26SC Fribourg 2 - 0Augsbourg
21/03/15J26VfB Stuttgart3 - 1E. Francfort
21/03/15J26SC Paderborn 070 - 0Hoffenhein
21/03/15J26Schalke 040 - 1B. Leverkusen
20/03/15J26Hambourg SV0 - 1Hertha Berlin
15/03/15J25B. M`Gladbach2 - 0Hanovre 96
Championnat d'Allemagne : Bundesliga
PEquipesTPtsJGNPDiff
1Bayern Munich 06426204257
2VfL Wolfsburg 05526167329
3B. M`Gladbach 04726138517
4B. Leverkusen 04526129516
5Schalke 04 0392611696
6Hoffenhein 0372610792


resultats et classements europeens
22/03/15J28FC Barcelone2 - 1Real Madrid
22/03/15J28Atl. Madrid2 - 0Getafe
22/03/15J28D. La Corogne0 - 0Esp. Barcelone
22/03/15J28Real Sociedad3 - 1Cordoba
22/03/15J28Villarreal0 - 2FC Seville
21/03/15J28Granada FC0 - 0Eibar
21/03/15J28Rayo Vallecano1 - 0Malaga
21/03/15J28Atl. Bilbao2 - 1Almeria
21/03/15J28Levante0 - 1Celta Vigo
20/03/15J28Elche0 - 4Valence FC
Championnat d'Espagne : Liga
PEquipesTPtsJGNPDiff
1FC Barcelone 06828222463
2Real Madrid 06128201746
3Valence FC 06028186430
4Atl. Madrid 05928185530
5FC Seville 05528174718
6Villarreal 04928147717


resultats et classements europeens
22/03/15J28Juventus Turin1 - 0Genoa
22/03/15J28Parme FC0 - 2Torino
22/03/15J28Lazio Rome2 - 0Hellas Verone
22/03/15J28Naples1 - 1Atalanta B.
22/03/15J28Cesena0 - 1AS Rome
22/03/15J28Sampdoria G.1 - 0Inter Milan
22/03/15J28Empoli3 - 1Sassuolo
22/03/15J28Udinese2 - 2Fiorentina
21/03/15J28Chievo Verone1 - 0Palerme
21/03/15J28AC Milan 3 - 1Cagliari
Championnat d'Italie : Calcio
PEquipesTPtsJGNPDiff
1Juventus Turin 06728207141
2AS Rome 053281411318
3Lazio Rome 05228164824
4Sampdoria G.+24828121249
5Naples-14728138711
6Fiorentina-146281210610


Classement individuel

PTPseudoL 15L 7Grille
1+1jean-claude178.090.021.0
2-1[UB90 Raci!ng]175.577.517.5
3+7LNY167.088.019.5
4+1kempes167.082.018.0
5-1TICOU165.582.012.5
6-3LJBER164.572.511.5
7+4Patoche2b164.579.017.5

Classement des groupes

PTPseudoL 15L 7Grille
1 0Les argentins902.5459.0100.5
2 0Yippie-Kai-Yay856.0446.088.5
3 0Les Ritals796.0394.580.5
4 0YANKEE BLEU ET BLANC DU RCSA791.5374.576.5
5 0O.M et moi775.5385.070.5
6 0LAVILLEDIEU447.5223.549.0
7 0Les pétafs345.5170.5



C'est la reprise des pronostics gratuits !

Validez votre grille


Validez votre grille ou créez votre compte jygoal.fr

Ligue des champions 2014-2015

ldc

Ligue des champions

 

Quarts de finale
Club Match aller Match retour Club
Paris Saint-Germain 15/04 22/04 FC Barcelone
Atlético Madrid 14/04 22/04 Real Madrid
FC Porto 15/04 21/04 Bayern Munich
Juventus de Turin 14/04 22/04 AS Monaco FC




 

8ème de finale
Club Match aller Match retour Club
Paris Saint-Germain 1-1 2-2 Chelsea FC
Manchester City FC 1-2 0-1 FC Barcelone
FC Schalke 04 0-2 4-3 Real Madrid
Arsenal FC 1-3 2-0 AS Monaco FC
Juventus de Turin 2-1 3-0 Borussia Dortmund
FC Bâle 1-1 0-4 FC Porto
FC Shakhtar Donetsk 0-0 0-7 Bayern Munich
Bayer Leverkusen 1-0

0-1

(tab 2 à 3)

Atlético Madrid

Europa ligue 2014-2015

uefa europa league logo Europa Ligue

 

Quarts de final

 

Equipe Aller Retour Equipe
Dynamo Kiev 16/04 23/04 Fiorentina
Dnipro Dnipropetrovsk 16/04 23/04 Club Bruges KV
VfL Wolfsbourg 16/04 23/04 SSC Naples
Séville FC 16/04 23/04 Zénith Saint-Pétersbourg



8ème de final

 

Equipe Aller Retour Equipe
VfL Wolfsbourg 3-1 19/03/15 Inter Milan
Fiorentina 1-1 3-0 AS Rome
Everton FC 2-1 2-5 Dynamo Kiev
Dnipro Dnipropetrovsk 1-0 1-2 (ap)
AFC Ajax
Club Bruges KV 2-1 3-1 Besiktas JK
SSC Naples 3-1 0-0 Dynamo Moscou
Zénith Saint-Pétersbourg 2-0 0-1 Torino FC
Villareal CF 1-3 1-2 Séville FC

 

Coupe de france 2014-2015

1/4 de finale

US Boulogne 1-1(3 tab 4) AS Saint-Étienne
Stade brestois 0-0(2 tab 4) AJ auxerroise
US concarnoise 1-2 EA Guingamp
Paris Saint-Germain FC 2-0 AS Monaco

8 ème de finale

US Boulogne 2 - 0 US quevillaise
Poiré-sur-Vie Football 1 - 1 (5 tab 6) AJ auxerroise
IC Croix 0 - 0 (1 tab 4) US concarnoise
Red Star FC 1 - 2 AS Saint-Étienne
AS Yzeure 1 - 3 (a.p) EA Guingamp
AS Monaco 3 - 1 Stade rennais
Paris Saint-Germain FC 2 - 0 FC Nantes
FC Metz 0 - 0 (3 tab 4) Stade brestois

Coupe de la ligue 2014-2015 : phase finale

 Coupe de la Ligue française de football 2014-2015 

Seizièmes de finale
Évian Thonon Gaillard 1 - 2 FC Lorient
Stade de Reims 2 - 3 a.p. AC Arles-Avignon
Montpellier HSC 0 - 1 AC Ajaccio
Stade Malherbe de Caen 4 - 3 a.p. Clermont Foot
FC Nantes 4 - 0 Stade Lavallois MFC
RC Lens 0 - 2 US Créteil-Lusitanos
SC Bastia 3 - 1 AJ Auxerre
Toulouse Football Club 1 - 3 Girondins de Bordeaux
OGC Nice 3 - 3 a.p. FC Metz
Stade rennais 2 - 1 Olympique de Marseille
Huitièmes de finale
SC Bastia 3 - 2 a.p SM Caen
FC Nantes 4 - 2 a.p FC Metz
FC Lorient 0 - 1 AS Saint-Étienne
Olympique lyonnais 1 - 1 a.p. AS Monaco FC
Lille OSC 1 - 1 a.p. FC Girondins de Bordeaux
AC Ajaccio 1 - 3 Paris Saint-Germain
AC Arles-Avignon 0 - 2 EA Guingamp
Stade rennais FC 1 - 0 US Créteil-Lusitanos
Quarts de finale
SC Bastia 3-1 Stade Rennais
AS Monaco 2-0 EA Guingamp
LOSC Lille 2-0 FC Nantes
AS Saint-Étienne 0-1 Paris Saint-Germain
 13 et 14 janvier 2015 
Demi-finales
Lille  0-1  Paris Saint-Germain
Monaco  0-0 (6 tab 7)  Bastia
 3 et 4 février 2015 
Finale
Paris Saint Germain 11 avril 2015  Bastia

Calendrier Ligue1, Ligue 2, Premier League, Bundesliga, Liga, Calcio 2014-2015

Il sont de retour les calendriers imprimables pour la saison 2014-2015

alt Calendrier Ligue 1 2014-2015 imprimable en PDF NEW ! (ou alors sur cette page cliquez sur votre équipe) 
alt Calendrier Ligue 2 2014-2015 imprimable en PDF NEW ! (ou alors sur cette page cliquez sur votre équipe

alt

Calendrier Premier League 2014-2015 imprimable en PDF NEW ! (ou alors sur cette page cliquez sur votre équipe)
alt

Calendrier Bundesliga 2014-2015 imprimable en PDF NEW ! (ou alors sur cette page cliquez sur votre équipe

alt

Calendrier liga 2014-2015 imprimable en PDF NEW ! (ou alors sur cette page cliquez sur votre équipe)

alt

Calendrier calcio 2014-2015 imprimable en PDF NEW ! (ou alors sur cette page cliquez sur votre équipe)

Ligue 1, Ligue 2, Liga, Calcio, Bundesliga, Premier League...

Ligue 1




classement
résultats
calendrier
les clubs
pronostiquer

Ligue 2




classement
résultats
calendrier
les clubs
pronostiquer

Liga




classement
résultats
calendrier
les clubs
pronostiquer

Calcio




classement
résultats
calendrier
les clubs
pronostiquer

Bundesliga




classement
résultats
calendrier
les clubs
pronostiquer

P.League




classement
résultats
calendrier
les clubs
pronostiquer

contacter le webmaster | Informations légales et conditions d'utilisations | plan de site