• Ligue1
  • Ligue 2
  • P. League
  • Bundesliga
  • Liga
  • Calcio
  • Les podiums
  • Pronostics
resultats et classements europeens
20/04/14J34Valenciennes2 - 6Nantes
20/04/14J34Lorient4 - 4Montpellier
20/04/14J34Bastia2 - 1AC Ajaccio
20/04/14J34Bordeaux5 - 1Guingamp
20/04/14J34Marseille0 - 0Lille
20/04/14J34Monaco1 - 0Nice
20/04/14J34Reims0 - 1Sochaux
18/04/14J34Saint-Etienne0 - 0Rennes
13/04/14J33Lyon1 - 0Paris S.G
13/04/14J33Nantes1 - 0Guingamp
Championnat de France : Ligue 1
PEquipesTPtsJGNPDiff
1Paris S.G 07933247255
2Monaco+17234219428
3Lille+164341810618
4Saint-Etienne+15734169915
5Lyon 05433159911
6Marseille+2523414101010

resultats et classements europeens
19/04/14J33Caen1 - 0Auxerre
18/04/14J33Clermont F1 - 1Angers
18/04/14J33Troyes0 - 3Crteil
18/04/14J33Arles-Avignon1 - 1Laval
18/04/14J33Metz1 - 0CA Bastia
18/04/14J33Nancy2 - 1Dijon
18/04/14J33Niort2 - 1Brest
18/04/14J33Le Havre2 - 2Tours
18/04/14J33Nimes1 - 0Istres
17/04/14J31Metz2 - 1Istres
Championnat de France : Ligue 2
PEquipesTPtsJGNPDiff
1Metz 06533198620
2Lens 056321511612
3Caen+15332158916
4Niort+15332141178
5Nancy+15333141187
6Angers+15133131284


resultats et classements europeens
20/04/14J35Norwich City2 - 3Liverpool
20/04/14J35Hull City0 - 3Arsenal
20/04/14J35Everton2 - 0M. United
19/04/14J35Tottenham3 - 1Fulham
19/04/14J35Aston Villa0 - 0Southampton
19/04/14J35Newcastle1 - 2Swansea City
19/04/14J35Cardiff city1 - 1Stoke City
19/04/14J35West Ham0 - 1Crystal palace
19/04/14J35Chelsea1 - 2Sunderland
13/04/14J34Liverpool3 - 2M. City
Championnat d'Angleterre : Premier League
PEquipesTPtsJGNPDiff
1Liverpool 07835246548
2Chelsea 07535236641
3M. City 07031224555
4Everton+16934209524
5Arsenal 06734207719
6Tottenham 0643519796

resultats et classements europeens
19/04/14J31B. Dortmund4 - 2FSV Mayence
19/04/14J31E Braunschweig0 - 2Bayern Munich
19/04/14J31W. Breme3 - 1Hoffenhein
19/04/14J31VfB Stuttgart3 - 1Schalke 04
19/04/14J31Hambourg SV1 - 3VfL Wolfsburg
19/04/14J31Augsbourg0 - 0Hertha Berlin
19/04/14J31FC Nuremberg1 - 4B. Leverkusen
19/04/14J31SC Fribourg 4 - 2B. M`Gladbach
17/04/14J31E. Francfort2 - 3Hanovre 96
13/04/14J30B. Leverkusen2 - 1Hertha Berlin
Championnat d'Allemagne : Bundesliga
PEquipesTPtsJGNPDiff
1Bayern Munich 08131263264
2B. Dortmund 06431204737
3Schalke 04 05831177716
4B. Leverkusen 054301731017
5VfL Wolfsburg 053311651010
6B. M`Gladbach 049311471015


resultats et classements europeens
20/04/14J34FC Seville4 - 0Granada FC
20/04/14J34FC Barcelone2 - 1Atl. Bilbao
20/04/14J34Rayo Vallecano3 - 1Betis Seville
20/04/14J34Almeria2 - 4Celta Vigo
19/04/14J34Osasuna1 - 1Valence FC
19/04/14J34Real Sociedad2 - 1Esp. Barcelone
19/04/14J34Levante0 - 0Getafe
18/04/14J34Atl. Madrid2 - 0Elche
14/04/14J33Atl. Bilbao3 - 0Malaga
13/04/14J33Betis Seville0 - 2FC Seville
Championnat d'Espagne : Liga
PEquipesTPtsJGNPDiff
1Atl. Madrid 08534274352
2FC Barcelone+18134263566
3Real Madrid+17933254462
4Atl. Bilbao+16234188822
5FC Seville+15934178918
6Real Sociedad+25434159107


resultats et classements europeens
19/04/14J34Juventus Turin1 - 0Bologne
19/04/14J34Fiorentina0 - 1AS Rome
19/04/14J34Catania2 - 1Sampdoria G.
19/04/14J34Udinese1 - 1Naples
19/04/14J34Atalanta B.1 - 2Hellas Verone
19/04/14J34Lazio Rome3 - 3Torino
19/04/14J34Genoa1 - 2Cagliari
19/04/14J34AC Milan 3 - 0Livourne
19/04/14J34Parme FC0 - 2Inter Milan
19/04/14J34Chievo Verone0 - 1Sassuolo
Championnat d'Italie : Calcio
PEquipesTPtsJGNPDiff
1Juventus Turin 09034293250
2AS Rome 08234257250
3Naples 06834208628
4Fiorentina 058341771018
5Inter Milan 056341414622
6Parme FC 05134131299


Classement individuel

PTPseudoL 15L 7Grille
1+1Marmax17453.0226.520.0
2-1Djetou443.5242.0
3 0quaresma442.0221.011.0
4+5Le Kyky435.0216.516.0
5-1SUCH433.5225.011.5
6-1ASSE 4EvEr433.0212.511.5
7 0Ordinateur jygoal431.5225.511.5

Classement des groupes

PTPseudoL 15L 7Grille
1 0Les argentins2454.51311.075.5
2 0Yippie-Kai-Yay2300.01216.065.5
3 0O.M et moi2211.01153.065.0
4 0Les Ritals2203.01142.062.5
5 0Les pétafs1357.0679.037.5
6 0LAVILLEDIEU1244.5606.548.5
7 0bad gones857.0445.029.5



C'est la reprise des pronostics gratuits !

Validez votre grille


Validez votre grille ou créez votre compte jygoal.fr

Demi-finales de la ligue des champions 2013-2014

  Aller Retour    
Real Madrid 1-0 29/04  Bayern Munich ldc
Atlético Madrid 0-0 29/04 Chelsea

coupe de france 2013-2014 : Demi-finales

Rennes 3-2 Angers
Guingamp 3-1(ap) Monaco

33 ème journée de ligue 1 : Zlatanoutai !

cfrance1L'OL fait tomber le PSG (1-0). Lyon fait la bonne opération en se rapprochant de ST Etienne. Marseille s'impose à Montpellier 3-2 et garde un mince espoir.  Monaco toujours présent à Rennes (1-0). Dans le derby du nord Lille gagne contre Valenciennes (1-0). Nice perd à domicile contre Lorient (1-2).  


 

Quarts de finale de l'Europa ligue 2013-2014

 

Aller Retour
FC Bâle 3-0 0-5 Valence
Olympique Lyonnais 0-1 2-1 Juventus Turin
AZ Alkmaar 0-1 0-2 Benfica
FC Porto 1-0 1-4 FC Séville

 

Tirage des groupes pour la coupe du monde 2014 au Brésil

 


Le tirage au sort du Mondial 2014 aura lieu le vendredi 6 décembre 2013.

Chapeau 1 :

Brésil, Espagne, Allemagne, Argentine, Colombie, Belgique, Suisse, Uruguay

Chapeau 2:

Etats-Unis, Mexique, Costa Rica, Honduras, Japon, Iran, Corée du sud, Australie.

Chapeau 3:

 Chili, Equateur, Côte d'Ivoire, Ghana, Algérie, Nigeria, Cameroun.

Chapeau 4:

FRANCE,Pays-Bas, Italie, Angleterre, Portugal, Grèce, Bosnie, Croatie, Russie

 

Les groupes de la coupe du monde 2014 au Brésil  :

Groupe A Groupe B Groupe C
 Brazil  Brésil  Spain  Espagne  Colombia  Colombie
 Cameroon  Cameroun   Chile  Chili   Cote d'Ivoire  Côted'Ivoire
 Mexico  Mexique   Australia  Australie  japan   Japon
 Croatia  Croatie   Netherlands  Pays-Bas Greece   Grèce 
Groupe D Groupe E Groupe F
 Uruguay  Uruguay   Switzerland  Suisse  Argentina  Argentine
 Italy  Italie   Equador  Equateur   Nigeria  Nigeria 
 Costa-Rica  Costa Rica Honduras  Honduras   Iran   Iran
 England  Angleterre   France  FRANCE Bosnia & Herzegovina   Bosnie 
Groupe G Groupe H
 Germany  Allemagne   Belgium  Belgique
 Ghana Ghana   Algeria   Algérie 
 United States of America(USA) Etats-Unis   South Korea  Corée S.
 Portugal Portugal   Russian Federation  Russie  

 

  

 

 

Calendrier Ligue1, Ligue 2, Premier League, Bundesliga, Liga, Calcio 2013-2014

Il sont de retour les calendriers imprimables pour la saison 2013-2014

alt Calendrier Ligue 1 2013-2014 imprimable en PDF NEW ! (ou alors sur cette page cliquez sur votre équipe) 
alt Calendrier Ligue 2 2012-2013 imprimable en PDF NEW ! (ou alors sur cette page cliquez sur votre équipe

alt

Calendrier Premier League 2012-2013 imprimable en PDF NEW ! (ou alors sur cette page cliquez sur votre équipe)
alt Calendrier Bundesliga 2012-2013 imprimable en PDF NEW ! (ou alors sur cette page cliquez sur votre équipe)
alt Calendrier liga 2012-2013 imprimable en PDF NEW ! (ou alors sur cette page cliquez sur votre équipe)
alt Calendrier calcio 2012-2013 imprimable en PDF NEW ! (ou alors sur cette page cliquez sur votre équipe)

Ligue 1, Ligue 2, Liga, Calcio, Bundesliga, Premier League...

Ligue 1




classement
résultats
calendrier
les clubs
pronostiquer

Ligue 2




classement
résultats
calendrier
les clubs
pronostiquer

Liga




classement
résultats
calendrier
les clubs
pronostiquer

Calcio




classement
résultats
calendrier
les clubs
pronostiquer

Bundesliga




classement
résultats
calendrier
les clubs
pronostiquer

P.League




classement
résultats
calendrier
les clubs
pronostiquer

contacter le webmaster | Informations légales et conditions d'utilisations | plan de site