• Ligue1
  • Ligue 2
  • P. League
  • Bundesliga
  • Liga
  • Calcio
  • Les podiums
  • Pronostics
resultats et classements europeens
1/03/15J27Nantes1 - 0Guingamp
1/03/15J27Montpellier2 - 1Nice
1/03/15J27Monaco0 - 0Paris S.G
28/02/15J27Lille2 - 1Lyon
28/02/15J27Lorient2 - 0Bastia
28/02/15J27Lens0 - 1Rennes
28/02/15J27Metz1 - 2Evian TG
28/02/15J27Toulouse1 - 1Saint-Etienne
28/02/15J27Bordeaux1 - 1Reims
27/02/15J27Marseille2 - 3Caen
Championnat de France : Ligue 1
PEquipesTPtsJGNPDiff
1Lyon 05427166530
2Paris S.G 053271411223
3Marseille 05027155720
4Monaco 0442612867
5Saint-Etienne 04327111068
6Montpellier+14226126810

resultats et classements europeens
27/02/15J26Laval1 - 0Arles-Avignon
27/02/15J26Clermont F0 - 0Valenciennes
27/02/15J26Niort1 - 0Troyes
27/02/15J26Crteil0 - 2Dijon
27/02/15J26Brest1 - 1Sochaux
27/02/15J26Tours1 - 1Nancy
27/02/15J26Chateauroux2 - 1Nimes
27/02/15J26Le Havre2 - 1AC Ajaccio
27/02/15J26GFCO Ajaccio3 - 2Orlans
23/02/15J25Nimes2 - 1Sochaux
Championnat de France : Ligue 2
PEquipesTPtsJGNPDiff
1Troyes 05026155623
2GFCO Ajaccio 0452613676
3Dijon 0442613586
4Brest+143261110513
5Angers+14025124911
6Laval+3402691346


resultats et classements europeens
1/03/15J27Arsenal2 - 0Everton
1/03/15J27Liverpool2 - 1M. City
28/02/15J27M. United2 - 0Sunderland
28/02/15J27Stoke City1 - 0Hull City
28/02/15J27Burnley0 - 1Swansea City
28/02/15J27Newcastle1 - 0Aston Villa
28/02/15J27West Ham1 - 3Crystal palace
28/02/15J27West Bromwich1 - 0Southampton
22/02/15J26Everton2 - 2Leicester City
22/02/15J26Southampton0 - 2Liverpool
Championnat d'Angleterre : Premier League
PEquipesTPtsJGNPDiff
1Chelsea 06026186234
2M. City+15527167430
3Arsenal+15127156622
4M. United+15027148520
5Liverpool+24827146710
6Southampton 04627144918

resultats et classements europeens
1/03/15J23B. M`Gladbach2 - 0SC Paderborn 07
1/03/15J23W. Breme3 - 5VfL Wolfsburg
28/02/15J23Hertha Berlin1 - 0Augsbourg
28/02/15J23E. Francfort2 - 1Hambourg SV
28/02/15J23Hoffenhein2 - 0FSV Mayence
28/02/15J23B. Dortmund3 - 0Schalke 04
28/02/15J23B. Leverkusen1 - 0SC Fribourg
28/02/15J23Hanovre 961 - 1VfB Stuttgart
27/02/15J23Bayern Munich4 - 1FC Cologne
22/02/15J22Hambourg SV1 - 1B. M`Gladbach
Championnat d'Allemagne : Bundesliga
PEquipesTPtsJGNPDiff
1Bayern Munich 05823184153
2VfL Wolfsburg 04922154326
3B. M`Gladbach 04023117513
4B. Leverkusen+236239958
5Schalke 04-1352310585
6Augsbourg-13523112102


resultats et classements europeens
1/03/15J25Valence FC2 - 0Real Sociedad
1/03/15J25FC Seville0 - 0Atl. Madrid
1/03/15J25Eibar0 - 1Atl. Bilbao
1/03/15J25Real Madrid1 - 1Villarreal
28/02/15J25Granada FC1 - 3FC Barcelone
28/02/15J25Malaga3 - 2Getafe
28/02/15J25Almeria0 - 0D. La Corogne
28/02/15J25Rayo Vallecano4 - 2Levante
27/02/15J25Esp. Barcelone1 - 0Cordoba
23/02/15J24Levante2 - 1Granada FC
Championnat d'Espagne : Liga
PEquipesTPtsJGNPDiff
1FC Barcelone+15925192455
2Real Madrid-15825191546
3Atl. Madrid 05425173528
4Valence FC 05325165424
5FC Seville 04625144712
6Villarreal 04525136616


resultats et classements europeens
1/03/15J25Cesena1 - 0Udinese
1/03/15J25Palerme0 - 0Empoli
1/03/15J25Inter Milan0 - 1Fiorentina
1/03/15J25Cagliari1 - 2Hellas Verone
1/03/15J25Torino1 - 0Naples
1/03/15J25Atalanta B.1 - 2Sampdoria G.
1/03/15J25Sassuolo0 - 3Lazio Rome
28/02/15J25Chievo Verone0 - 0AC Milan
24/02/15J24Sampdoria G.1 - 1Genoa
23/02/15J24Naples2 - 0Sassuolo
Championnat d'Italie : Calcio
PEquipesTPtsJGNPDiff
1Juventus Turin 05724176138
2AS Rome 04824139219
3Naples+24525136613
4Lazio Rome+24325134816
5Fiorentina+24225119513
6Sampdoria G.+3392591244


Classement individuel

PTPseudoL 15L 7Grille
1+1jean-claude178.090.021.0
2-1[UB90 Raci!ng]175.577.517.5
3+7LNY167.088.019.5
4+1kempes167.082.018.0
5-1TICOU165.582.012.5
6-3LJBER164.572.511.5
7+4Patoche2b164.579.017.5

Classement des groupes

PTPseudoL 15L 7Grille
1 0Les argentins902.5459.0100.5
2 0Yippie-Kai-Yay856.0446.088.5
3 0Les Ritals796.0394.580.5
4 0YANKEE BLEU ET BLANC DU RCSA791.5374.576.5
5 0O.M et moi775.5385.070.5
6 0LAVILLEDIEU447.5223.549.0
7 0Les pétafs345.5170.5



C'est la reprise des pronostics gratuits !

Validez votre grille


Validez votre grille ou créez votre compte jygoal.fr

Coupe de france

1/4 de finale

US Boulogne - AS Saint-Étienne
Stade brestois - AJ auxerroise
US concarnoise - EA Guingamp
Paris Saint-Germain FC - AS Monaco

8 ème de finale

US Boulogne 2 - 0 US quevillaise
Poiré-sur-Vie Football 1 - 1 (5 tab 6) AJ auxerroise
IC Croix 0 - 0 (1 tab 4) US concarnoise
Red Star FC 1 - 2 AS Saint-Étienne
AS Yzeure 1 - 3 (a.p) EA Guingamp
AS Monaco 3 - 1 Stade rennais
Paris Saint-Germain FC 2 - 0 FC Nantes
FC Metz 0 - 0 (3 tab 4) Stade brestois

Coupe de la ligue 2014-2015 : phase finale

 Coupe de la Ligue française de football 2014-2015 

Seizièmes de finale
Évian Thonon Gaillard 1 - 2 FC Lorient
Stade de Reims 2 - 3 a.p. AC Arles-Avignon
Montpellier HSC 0 - 1 AC Ajaccio
Stade Malherbe de Caen 4 - 3 a.p. Clermont Foot
FC Nantes 4 - 0 Stade Lavallois MFC
RC Lens 0 - 2 US Créteil-Lusitanos
SC Bastia 3 - 1 AJ Auxerre
Toulouse Football Club 1 - 3 Girondins de Bordeaux
OGC Nice 3 - 3 a.p. FC Metz
Stade rennais 2 - 1 Olympique de Marseille
Huitièmes de finale
SC Bastia 3 - 2 a.p SM Caen
FC Nantes 4 - 2 a.p FC Metz
FC Lorient 0 - 1 AS Saint-Étienne
Olympique lyonnais 1 - 1 a.p. AS Monaco FC
Lille OSC 1 - 1 a.p. FC Girondins de Bordeaux
AC Ajaccio 1 - 3 Paris Saint-Germain
AC Arles-Avignon 0 - 2 EA Guingamp
Stade rennais FC 1 - 0 US Créteil-Lusitanos
Quarts de finale
SC Bastia 3-1 Stade Rennais
AS Monaco 2-0 EA Guingamp
LOSC Lille 2-0 FC Nantes
AS Saint-Étienne 0-1 Paris Saint-Germain
 13 et 14 janvier 2015 
Demi-finales
Lille  0-1  Paris Saint-Germain
Monaco  0-0 (6 tab 7)  Bastia
 3 et 4 février 2015 
Finale
Paris Saint Germain 11 avril 2015  Bastia

Ligue des champions 2014-2015

ldc

Ligue des champions

 

 

8ème de finale
Club Match aller Match retour Club
Paris Saint-Germain 17/02/14 11/03/14 Chelsea FC
Manchester City FC 24/02/14 18/03/14 FC Barcelone
FC Schalke 04 18/02/14 10/03/14 Real Madrid
Arsenal FC 25/02/14 17/03/14 AS Monaco FC
Juventus de Turin 24/02/14 18/03/14 Borussia Dortmund
FC Bâle 18/02/14 10/03/14 FC Porto
FC Shakhtar Donetsk 17/02/14 11/03/14 Bayern Munich
Bayer Leverkusen 25/02/14 17/03/14 Atlético Madrid




Poule A

Poule AOlympiakosAtleticoMadridJuventusTurinMalmö

1ereJournée        
16/09/14 20h45 Olympiakos  3-2 AtleticoMadrid
16/09/14 20h45 JuventusTurin  2-0 Malmö
2emeJournée        
01/10/14 20h45 AtleticoMadrid 1-0  JuventusTurin
01/10/14 20h45 Malmö  2-0 Olympiakos
3emeJournée        
22/10/14 20h45 Olympiakos 1-0  JuventusTurin
22/10/14 20h45 AtleticoMadrid  5-0 Malmö
4emeJournée        
04/11/14 20h45 Malmö  0-2 AtleticoMadrid
04/11/14 20h45 JuventusTurin 3-2  Olympiakos
5emeJournée        
26/11/14 20h45 Malmö  0-2 JuventusTurin
26/11/14 20h45 AtleticoMadrid  4-0 Olympiakos
6emeJournée        
09/12/14 20h45 JuventusTurin 0-0  AtleticoMadrid
09/12/14 20h45 Olympiakos 4-2  Malmö
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 AtleticoMadrid   13 6 4 1 1 14 3 +11
2 JuventusTurin  10 6 3 1 2 7 4 +3
3 Olympiakos      9 6 3 0 3 10 13 -3
4 Malmö 3 6 1 0 5 4 15 -11

 

Poule B

Poule BReal MadridFC BâleLiverpoolL. Razgrad

1ereJournée        
16/09/14 20h45 RealMadrid  5-1 FCBâle
16/09/14 20h45 Liverpool  2-1 L.Razgrad
2emeJournée        
01/10/14 20h45 FCBâle  1-0 Liverpool
01/10/14 20h45 L.Razgrad  1-2 RealMadrid
3emeJournée        
22/10/14 20h45 L.Razgrad 1-0  FCBâle
22/10/14 20h45 Liverpool 0-3  RealMadrid
4emeJournée        
04/11/14 20h45 FCBâle 4-0  L.Razgrad
04/11/14 20h45 RealMadrid  1-0 Liverpool
5emeJournée        
26/11/14 20h45 L.Razgrad  2-2 Liverpool
26/11/14 20h45 FCBâle  0-1 RealMadrid
6emeJournée        
09/12/14 20h45 Liverpool 1-1  FCBâle
09/12/14 20h45 RealMadrid 4-0  L.Razgrad
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 Real Madrid 18 6 6 0 0 16 2 +14
2  L. Razgrad  7 6 2 1 3 7 8 -1
3 Liverpool   5 6 1 2 3 5 9 -4
4 FC Bâle  4 6 1 1 4 5 14 -9

Poule C

 Poule CZ.St PétersbourgBenficaMonacoLeverkusen

1 ere Journée        
16/09/14 20h45 Benfica  0-2 Z. St Pétersbourg
16/09/14 20h45 Monaco 1-0  Leverkusen
2 eme Journée        
01/10/14 20h45 Z. St Pétersbourg 0-0  Monaco
01/10/14 20h45 Leverkusen 3-1  Benfica
3 eme Journée        
22/10/14 20h45 2-0  Z. St Pétersbourg
22/10/14 20h45 Monaco  0-0 Benfica
4 eme Journée        
04/11/14 20h45 Z. St Pétersbourg 1-2  Leverkusen
04/11/14 20h45 Benfica 1-0  Monaco
5 eme Journée        
26/11/14 20h45 Leverkusen 0-1  Monaco
26/11/14 20h45 Z. St Pétersbourg 1-0  Benfica
6 eme Journée        
09/12/14 20h45 Monaco 2-0  Z. St Pétersbourg
09/12/14 20h45 Benfica 0-0  Leverkusen
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 MONACO 11 6 3 2 1 4 1 +3
2 Leverkusen 10 6 3 1 2 7 4 +3
3 Z.St Pétersbourg 7 6 2 1 3 4 6 -2
4 Benfica  5 6 1 2 3 2 6 -4

Poule D

 

Poule DarsenalB. DortmundGalatasarayAnderlecht

1 ere Journée        
16/09/14 20h45 Galatasaray  1-1 Anderlecht
16/09/14 20h45 B. Dortmund 2-0  Arsenal
2 eme Journée        
01/10/14 20h45 Arsenal  4-1 Galatasaray
01/10/14 20h45 Anderlecht  0-3 B. Dortmund
3 eme Journée        
22/10/14 20h45 Anderlecht 1-2  Arsenal
22/10/14 20h45 Galatasaray 0-4  B. Dortmund
4 eme Journée        
04/11/14 20h45 Arsenal 3-3  Anderlecht
04/11/14 20h45 B. Dortmund  4-1 Galatasaray
5 eme Journée        
26/11/14 20h45 Anderlecht 2-0  Galatasaray
26/11/14 20h45 Arsenal 2-0  B. Dortmund
6 eme Journée        
09/12/14 20h45 B. Dortmund  1-1 Anderlecht
09/12/14 20h45 Galatasaray  1-4 Arsenal
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 B. Dortmund  13 6 4 1 1 14 4 +10
2 Arsenal  13 6 4 1 1 15 8 +7
3 Anderlecht  6 6 1 3 2

8

10 -2
4 Galatasaray  1 6 0 1 5 4 19 -15

Poule E

 

Poule EBayern MunichCSKA MoscouasromeManchester City

1 ere Journée        
17/09/14 20h45 AS Rome  5-1 CSKA Moscou
17/09/14 20h45 Bayern Munich  1-0 Manchester City
2 eme Journée        
30/09/14 20h45 CSKA Moscou 0-1  Bayern Munich
30/09/14 20h45 Manchester City 1-1  AS Rome
3 eme Journée        
21/10/14 20h45 AS Rome 1-7  Bayern Munich
21/10/14 20h45 CSKA Moscou  2-2 Manchester City
4 eme Journée        
05/11/14 20h45 Manchester City 1-2  CSKA Moscou
05/11/14 20h45 Bayern Munich  2-0 AS Rome
5 eme Journée        
25/11/14 20h45 Manchester City  3-2 Bayern Munich
25/11/14 20h45 CSKA Moscou  1-1 AS Rome
6 eme Journée        
10/12/14 20h45 AS Rome  0-2 Manchester City
10/12/14 20h45 Bayern Munich  3-0 CSKA Moscou
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 Bayern Munich  15 6 5 0 1 16 4 +12
2 AS Rome 8 6 2 2 2 9 8 +1
3 Manchester City 5 6 1 2 3 8 14 -6
4 CSKA Moscou 5 6 1 2 3 6 13 -7

Poule F [PSG]

Poule FPSGAjax AmsterdamBarceloneApoel Nicosie

1 ere Journée        
17/09/14 20h45 Ajax Amsterdam 1-1 PSG
17/09/14 20h45 Barcelone 1-0 Apoel Nicosie
2 eme Journée        
30/09/14 20h45 PSG 3-2  Barcelone
30/09/14 20h45 Apoel Nicosie  1-1 Ajax Amsterdam
3 eme Journée        
21/10/14 20h45 Apoel Nicosie 0-1  PSG
21/10/14 20h45 Barcelone 3-1  Ajax Amsterdam
4 eme Journée        
05/11/14 20h45 Ajax Amsterdam 0-2  Barcelone
05/11/14 20h45 PSG  1-0 Apoel Nicosie
5 eme Journée        
25/11/14 20h45 Apoel Nicosie  0-4 Barcelone
25/11/14 20h45 PSG  3-1 Ajax Amsterdam
6 eme Journée        
10/12/14 20h45 Barcelone 3-1  PSG
10/12/14 20h45 Ajax Amsterdam 4-0  Apoel Nicosie
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 Barcelone  15 6 5 0 1 15 5 +10
2 PSG 13 6 4 1 1 10 7 +3
3 Ajax Amsterdam 5 6 1 2 3 8 10 -2
4 Apoel Nicosie  1 6 0 1 5 1 12 -11

Poule G

 Poule GMariborSporting PortugalChelseaSchalke 04

1 ere Journée        
17/09/14 20h45 Maribor  1-1 Sporting
17/09/14 20h45 Chelsea  1-1 Schalke 04
2 eme Journée        
30/09/14 20h45 Sporting 0-1 Chelsea
30/09/14 20h45 Schalke 04  1-1 Maribor
3 eme Journée        
21/10/14 20h45 Schalke 04  4-3 Sporting
21/10/14 20h45 Chelsea  6-0 Maribor
4 eme Journée        
05/11/14 20h45 Sporting 4-2  Schalke 04
05/11/14 20h45 Maribor  1-1 Chelsea
5 eme Journée        
25/11/14 20h45 Sporting 3-1  Maribor
25/11/14 20h45 Schalke 04  0-5 Chelsea
6 eme Journée        
10/12/14 20h45 Chelsea  3-1 Sporting
10/12/14 20h45 Maribor  0-1 Schalke 04
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 Chelsea  14 6 4 2 0 17 3 +14
2 Schalke 04  8 6 2 2 2 9 14 -5
3 Sporting Portugal 7 6 2 1 3 12 12 0
4 Maribor  3 6 0 3 3 4 13 -9

Poule H

 

Poule HFC PortoBate BorisovAthletic BilbaoShakhtar Donetsk

1ereJournée        
17/09/14 20h45 FCPorto  6-0 BateBorisov
17/09/14 20h45 AthleticBilbao  0-0 ShakhtarDonetsk
2emeJournée        
30/09/14 20h45 ShakhtarDonetsk 2-2  FCPorto
30/09/14 20h45 BateBorisov 2-1  AthleticBilbao
3emeJournée        
21/10/14 20h45 BateBorisov  0-7 ShakhtarDonetsk
21/10/14 20h45 FCPorto 2-1  AthleticBilbao
4emeJournée        
05/11/14 20h45 ShakhtarDonetsk 5-0  BateBorisov
05/11/14 20h45 AthleticBilbao 0-2  FCPorto
5emeJournée        
25/11/14 20h45 ShakhtarDonetsk 0-1  AthleticBilbao
25/11/14 20h45 BateBorisov 0-3  FCPorto
6emeJournée        
10/12/14 20h45 FCPorto 1-1  ShakhtarDonetsk
10/12/14 20h45 AthleticBilbao 2-0  BateBorisov
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 FC Porto 14 6 4 2 0 16 4 +12
2 Shakhtar Donetsk  9 6 2 3 1 15 4 +11
3 Athletic Bilbao  7 6 2 1 3 5 6 -1
4  Bate Borisov 3 6 1 0 5 2 24 -22

 

 



Europa ligue 2014-2015

uefa europa league logo Europa Ligue


16ème de final

 

Club Match aller Match retour Club
EA Guingamp 19/02/14 26/02/14 Dynamo Kiev
Villareal CF 19/02/14 26/02/14 Red Bull Salzbourg
Torino FC 19/02/14 26/02/14 Athletic Bilbao
Tottenham Hotspur 19/02/14 26/02/14 Fiorentina
Celtic Glasgow 19/02/14 26/02/14 Inter Milan
PSV Eindhoven 19/02/14 26/02/14 Zénith Saint-Pétersbourg
Dnipro Dnipropetrovsk 19/02/14 26/02/14 Olympiakos
Séville FC 19/02/14 26/02/14 Borussia Mönchengladbach
VfL Wolfsbourg 19/02/14 26/02/14 Sporting CP
BSC Young Boys 19/02/14 26/02/14 Everton FC
Aalborg BK 19/02/14 26/02/14 Club Bruges KV
Trabzonspor 19/02/14 26/02/14 SSC Naples
AS Rome 19/02/14 26/02/14 Feyenoord Rotterdam
Liverpool FC 19/02/14 26/02/14 Besiktas JK
AFC Ajax 19/02/14 26/02/14 Legia Varsovie
RSC Anderlecht 19/02/14 26/02/14 Dynamo Moscou

 


A


Poule AApollonLimassolMönchengladbachVillarrealFCZurich

1ereJournée        
18/09/14 19h00 Mönchengladbach 1-1
Villarreal
18/09/14 19h00 ApollonLimassol  3-2 FCZurich
2emeJournée        
02/10/14 21h00 FCZurich  1-1 Mönchengladbach
02/10/14 21h00 Villarreal  4-0 ApollonLimassol
3emeJournée        
23/10/14 21h00 Villarreal 4-1  FCZurich
23/10/14 21h00 Mönchengladbach 5-0  ApollonLimassol
4emeJournée        
06/11/14 19h00 FCZurich 1-1  Villarreal
06/11/14 19h00 ApollonLimassol  0-2 Mönchengladbach
5emeJournée        
27/11/14 21h00 Villarreal 2-2  Mönchengladbach
27/11/14 21h00 FCZurich 3-1  ApollonLimassol
6emeJournée        
11/12/14 19h00 Mönchengladbach 3-0  FCZurich
11/12/14 19h00 ApollonLimassol  0-2 Villarreal
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 Mönchengladbach   12 6 3 3 0 14 4 +10
2 Villarreal   11 6 3 2 1 15 7 +8
3 FCZurich  7 6 2 1 3 10 14 -4
4  ApollonLimassol 3 6 1 0 5 4 18 -14


B

Poule BClubBrugesKVTorinoFCCopenhagueHJKHelsinki

 

18/09/14 19h00 ClubBrugesKV 0-0
Torino
18/09/14 19h00 FCCopenhague  2-0 HJKHelsinki
2emeJournée        
02/10/14 21h00 HJKHelsinki  0-3 ClubBrugesKV
02/10/14 21h00 Torino  1-0 FCCopenhague
3emeJournée        
23/10/14 21h00 Torino  2-0 HJKHelsinki
23/10/14 21h00 ClubBrugesKV  1-1 FCCopenhague
4emeJournée        
06/11/14 19h00 HJKHelsinki 2-1  Torino
06/11/14 19h00 FCCopenhague  0-4 ClubBrugesKV
5emeJournée        
27/11/14 21h00 Torino  0-0 ClubBrugesKV
27/11/14 21h00 HJKHelsinki 2-1  FCCopenhague
6emeJournée        
11/12/14 19h00 ClubBrugesKV 2-1  HJKHelsinki
11/12/14 19h00 FCCopenhague 1-5  Torino
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 ClubBrugesKV   12 6 3 3 0 10 2 +8
2 Torino  11 6 3 2 1 9 3 +6
3 FCCopenhague 6 6 2 0 4 5 11 -6
4 HJKHelsinki  4 6 1 1 4 5 13 -5

C


Poule CPartizanBelgradeTottenhamBesiktasAsterasTripolis

1ereJournée        
18/09/14 19h00 PartizanBelgrade 0-0
Tottenham
18/09/14 19h00 Besiktas 1-1
AsterasTripolis
2emeJournée        
02/10/14 21h00 AsterasTripolis  2-0 PartizanBelgrade
02/10/14 21h00 Tottenham  1-1 Besiktas
3emeJournée        
23/10/14 21h00 Tottenham 5-1  AsterasTripolis
23/10/14 21h00 PartizanBelgrade 0-4  Besiktas
4emeJournée        
06/11/14 19h00 AsterasTripolis 1-2  Tottenham
06/11/14 19h00 Besiktas  2-1 PartizanBelgrade
5emeJournée        
27/11/14 21h00 Tottenham  1-0 PartizanBelgrade
27/11/14 21h00 AsterasTripolis  2-2 Besiktas
6emeJournée        
11/12/14 19h00 PartizanBelgrade  0-0 AsterasTripolis
11/12/14 19h00 Besiktas  1-0 Tottenham
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 Besiktas   12 6 3 3 0 11 5 +6
2 Tottenham  11 6 3 2 1 9 4 +5
3 AsterasTripolis  6 6 1 3 2 7 10 -3
4 PartizanBelgrade 2 6 0 2 4 1 9 -8


D

Poule DSalzbourgCelticGlasgowDinamoZagrebFCAstraGiurgiu

1ereJournée        
18/09/14 19h00 Salzbourg  2-2 CelticGlasgow
18/09/14 19h00 DinamoZagreb 5-1
FCAstraGiurgiu
2emeJournée        
02/10/14 21h00 FCAstraGiurgiu 1-2  Salzbourg
02/10/14 21h00 CelticGlasgow 1-0  Zagreb
3emeJournée        
23/10/14 21h00 CelticGlasgow 2-1  FCAstraGiurgiu
23/10/14 21h00 Salzbourg  4-2 Zagreb
4emeJournée        
06/11/14 19h00 FCAstraGiurgiu   CelticGlasgow
06/11/14 19h00 DinamoZagreb   Salzbourg
5emeJournée        
27/11/14 21h00 CelticGlasgow   Salzbourg
27/11/14 21h00 FCAstraGiurgiu   DinamoZagreb
6emeJournée        
11/12/14 19h00 Salzbourg   FCAstraGiurgiu
11/12/14 19h00 DinamoZagreb   CelticGlasgow
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 CelticGlasgow  7 3 2 1 0 5 3 +2
2 Salzbourg 7 3 2 1 0 8 5 +3
3 DinamoZagreb  3 3 1 0 2 7 6 +1
4 FCAstraGiurgiu  0 3 0 0 3 3 9 -6

E


Poule EPSVEindhovenEstorilPanathinaikosDinamoMoscou

1ereJournée        
18/09/14 19h00 PSVEindhoven 1-0
Estoril
18/09/14 19h00 Panathinaikos  1-2 DinamoMoscou
2emeJournée        
02/10/14 21h00 DinamoMoscou  1-0 PSVEindhoven
02/10/14 21h00 Estoril  2-0 Panathinaikos
3emeJournée        
23/10/14 21h00 Estoril  1-2 DinamoMoscou
23/10/14 21h00 PSVEindhoven  1-1 Panathinaikos
4emeJournée        
06/11/14 19h00 DinamoMoscou  1-0 Estoril
06/11/14 19h00 Panathinaikos  2-3 PSVEindhoven
5emeJournée        
27/11/14 21h00 Estoril 3-3  PSVEindhoven
27/11/14 21h00 DinamoMoscou 2-1  Panathinaikos
6emeJournée        
11/12/14 19h00 PSVEindhoven 0-1  DinamoMoscou
11/12/14 19h00 Panathinaikos 1-1  Estoril
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 DinamoMoscou  18 6 6 0 0 9 3 +6
2 PSVEindhoven  8 6 2 2 2 8 8 0
3 Estoril  5 6 1 2 3 7 8 -1
4 Panathinaikos 2 6 0 2 4 6 11 -5


F [ST Etienne]

Poule FQarabagSaint-EtienneDniproInter Milan

1ereJournée        
18/09/14 18h00 Qarabag 0-0
Saint-Etienne
18/09/14 19h00 Dnipro  0-1 InterMilan
2emeJournée        
02/10/14 21h00 Saint-Etienne 0-0  Dnipro
02/10/14 21h00 InterMilan  2-0 Qarabag
3emeJournée        
23/10/14 21h00 InterMilan 0-0  Saint-Etienne
23/10/14 21h00 Dnipro  0-1 Qarabag
4emeJournée        
06/11/14 19h00 Saint-Etienne  1-1 InterMilan
06/11/14 19h00 Qarabag 1-2  Dnipro
5emeJournée        
27/11/14 21h00 InterMilan 2-1  Dnipro
27/11/14 21h00 Saint-Etienne  1-1 Qarabag
6emeJournée        
11/12/14 19h00 Dnipro  1-0 Saint-Etienne
11/12/14 19h00 Qarabag  0-0 InterMilan
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 Inter Milan  12 6 3 3 6 6 2 +4
2 Dnipro   7 6 2 1 4 4 5 -1
3 Qarabag 6 6 1 3 3 3 5 -2
4 Saint-Etienne 5 6 0 5 2 2 3 -1

G


Poule GStandardLiègeRijekasevilleFeyenoordRotterdam

1ereJournée        
18/09/14 21h05 StandardLiège 2-0
Rijeka
18/09/14 21h05 Séville 2-0
FeyenoordRotterdam
2emeJournée        
02/10/14 19h00 FeyenoordRotterdam  2-2 StandardLiège
02/10/14 19h00 Rijeka  2-1 Séville
3emeJournée        
23/10/14 19h00 Rijeka  3-1 FeyenoordRotterdam
23/10/14 19h00 StandardLiège  0-0 Séville
4emeJournée        
05/11/14 21h00 Séville  3-1 StandardLiège
06/11/14 21h00 FeyenoordRotterdam 2-0  Rijeka
5emeJournée        
27/11/14 19h00 Rijeka 2-0  StandardLiège
27/11/14 19h00 FeyenoordRotterdam 2-0  Séville
6emeJournée        
11/12/14 19h00 Séville 1-0  Rijeka
11/12/14 21h00 StandardLiège 0-3  FeyenoordRotterdam
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 FeyenoordRotterdam  12 6 4 0 2 10 6 +4
2 Séville   11 6 3 2 1 8 5 +3
3 Rijeka  7 6 2 1 3 7 8 -1
4 StandardLiège 4 6 1 1 4 4 10 -6

H [Lille]


Poule HlilleFK KrasnodarEvertonWolfsburg

1 ere Journée        
18/09/14 21h05 Lille 1-1
FK Krasnodar
18/09/14 21h05 Everton 4-1
Wolfsburg
2 eme Journée        
02/10/14 19h00 Wolfsburg 1-1  Lille
02/10/14 19h00 FK Krasnodar  1-1 Everton
3 eme Journée        
23/10/14 19h00 FK Krasnodar  2-4 Wolfsburg
23/10/14 19h00 Lille 0-0  Everton
4 eme Journée        
06/11/14 19h00 Wolfsburg  5-1 FK Krasnodar
06/11/14 21h00 Everton  3-0 Lille
5 eme Journée        
27/11/14 19h00 FK Krasnodar 1-1  Lille
27/11/14 19h00 Wolfsburg 0-2  Everton
6 eme Journée        
11/12/14 19h00 Everton  0-1 FK Krasnodar
11/12/14 21h00 Lille 0-3  Wolfsburg
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 Everton 11 6 3 2 1 10 3 +7
2 Wolfsburg  10 6 3 1 2 14 10 +4
3 FK Krasnodar 6 6 1 3 2 7 7 -5
4  Lille  4 6 0 4 2 3 3 -6

I


Poule IYoungBoysBerneSlovanBratislavanaplesSpartaPrague

1ereJournée        
18/09/14 21h05 YoungBoysBerne  3-1 SlovanBratislava
18/09/14 21h05 Naples 5-0
SpartaPrague
2emeJournée        
02/10/14 19h00 SpartaPrague  3-1 YoungBoysBerne
02/10/14 19h00 SlovanBratislava  0-2 Naples
3emeJournée        
23/10/14 19h00 SlovanBratislava 0-3  SpartaPrague
23/10/14 19h00 YoungBoysBerne  2-0 Naples
4emeJournée        
06/11/14 21h00 SpartaPrague  4-0 SlovanBratislava
06/11/14 21h00 Naples  3-0 YoungBoysBerne
5emeJournée        
27/11/14 19h00 SlovanBratislava 1-3  YoungBoysBerne
27/11/14 19h00 SpartaPrague 0-0  Naples
6emeJournée        
11/12/14 21h00 YoungBoysBerne  2-0 SpartaPrague
11/12/14 21h00 Naples  3-0 SlovanBratislava
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 YoungBoysBerne  13 6 4 1 1 11 3 +8
2 SlovanBratislava 12 6 4 0 2 13 7 +6
3 Naples 10 6 3 1 2 11 6 +5
4 SpartaPrague 0 6 0 0 6 1 20 -19


J

Poule JSteaua BucarestAalborgRio AveDynamo Kiev

1 ere Journée        
18/09/14 21h05 Steaua Bucarest 6-0
Aalborg
18/09/14 21h05 Rio Ave 0-3
Dynamo Kiev
2 eme Journée        
02/10/14 19h00 Dynamo Kiev  3-1 Steaua Bucarest
02/10/14 19h00 Aalborg  1-0 Rio Ave
3 eme Journée        
23/10/14 19h00 Aalborg 3-0  Dynamo Kiev
23/10/14 19h00 Steaua Bucarest  2-1 Rio Ave
4 eme Journée        
06/11/14 21h00 Dynamo Kiev 2-0  Aalborg
06/11/14 21h00 Rio Ave 2-2  Steaua Bucarest
5 eme Journée        
27/11/14 19h00 Dynamo Kiev  2-0 Rio Ave
27/11/14 19h00 Aalborg 1-0  Steaua Bucarest
6 eme Journée        
11/12/14 21h00 Steaua Bucarest  0-2 Dynamo Kiev
11/12/14 21h00 Rio Ave  2-0 Aalborg
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 Dynamo Kiev   6 3 2 0 1 9 4 +5
2 Aalborg    6 3 2 0 1 6 4 +2
3 Steaua Bucares 6 3 2 0 1 4 6 -2
4 Rio Ave 0 3 0 0 3 1 6 -5

K [Guingamp]


Poule KFiorentinaGuingampPAOK SaloniqueDinamo Minsk

1 ere Journée        
18/09/14 21h05 Fiorentina 3-0
Guingamp
18/09/14 21h05 PAOK Salonique  6-1 Dinamo Minsk
2 eme Journée        
02/10/14 19h00 Dinamo Minsk  0-3 Fiorentina
02/10/14 19h00 Guingamp  2-0 PAOK Salonique
3 eme Journée        
23/10/14 19h00 PAOK Salonique  0-1 Fiorentina
23/10/14 19h00 Dinamo Minsk 0-0  Guingamp
4 eme Journée        
06/11/14 21h00 Guingamp 2-0  Dinamo Minsk
06/11/14 21h00 Fiorentina  1-1 PAOK Salonique
5 eme Journée        
27/11/14 19h00 Guingamp 1-2  Fiorentina
27/11/14 19h00 Dinamo Minsk 0-2  PAOK Salonique
6 eme Journée        
11/12/14 21h00 PAOK Salonique 1-2  Guingamp
11/12/14 21h00 Fiorentina  1-2 Dinamo Minsk
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 Fiorentina   13 6 4 1 1 11 4 +7
2 Guingamp 10 6 3 1 2 7 6 +1
3 PAOK Salonique 7 6 2 1 3 10 7 +3
4 Dinamo Minsk 4 6 1 1 4 3 14 -11

L


Poule LMetalistKharkivTrabzonsporLegiaVarsovieLokeren

1ereJournée        
18/09/14 19h00 MetalistKharkiv 1-2
Trabzonspor
18/09/14 21h05 LegiaVarsovie 1-0
Lokeren
2emeJournée        
02/10/14 19h00 Lokeren  1-0 MetalistKharkiv
02/10/14 19h00 Trabzonspor  0-1 LegiaVarsovie
3emeJournée        
23/10/14 19h00 Trabzonspor 2-0  Lokeren
23/10/14 19h00 MetalistKharkiv 0-1  LegiaVarsovie
4emeJournée        
06/11/14 21h00 Lokeren  1-1 Trabzonspor
06/11/14 21h00 LegiaVarsovie  2-1 MetalistKharkiv
5emeJournée        
27/11/14 19h00 Trabzonspor  3-1 MetalistKharkiv
27/11/14 19h00 Lokeren  1-0 LegiaVarsovie
6emeJournée        
11/12/14 19h00 MetalistKharkiv 0-1  Lokeren
11/12/14 21h00 LegiaVarsovie 2-0  Trabzonspor
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 LegiaVarsovie  15 6 5 0 1 7 2 +5
2 Trabzonspor 10 6 3 1 2 8 6 +2
3 Lokeren 10 6 3 1 2 4 4 0
4 MetalistKharkiv 0 6 0 0 6 3 10 -7

 

 

P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 chypre Apollon Limassol 0 0 0 0 0 0 0 0
2 allemagne Mönchengladbach 0 0 0 0 0 0 0 0
3 suisse FC Zurich 0 0 0 0 0 0 0 0
4 espagne Villarreal 0 0 0 0 0 0 0 0

Calendrier Ligue1, Ligue 2, Premier League, Bundesliga, Liga, Calcio 2014-2015

Il sont de retour les calendriers imprimables pour la saison 2014-2015

alt Calendrier Ligue 1 2014-2015 imprimable en PDF NEW ! (ou alors sur cette page cliquez sur votre équipe) 
alt Calendrier Ligue 2 2014-2015 imprimable en PDF NEW ! (ou alors sur cette page cliquez sur votre équipe

alt

Calendrier Premier League 2014-2015 imprimable en PDF NEW ! (ou alors sur cette page cliquez sur votre équipe)
alt

Calendrier Bundesliga 2014-2015 imprimable en PDF NEW ! (ou alors sur cette page cliquez sur votre équipe

alt

Calendrier liga 2014-2015 imprimable en PDF NEW ! (ou alors sur cette page cliquez sur votre équipe)

alt

Calendrier calcio 2014-2015 imprimable en PDF NEW ! (ou alors sur cette page cliquez sur votre équipe)

Ligue 1, Ligue 2, Liga, Calcio, Bundesliga, Premier League...

Ligue 1




classement
résultats
calendrier
les clubs
pronostiquer

Ligue 2




classement
résultats
calendrier
les clubs
pronostiquer

Liga




classement
résultats
calendrier
les clubs
pronostiquer

Calcio




classement
résultats
calendrier
les clubs
pronostiquer

Bundesliga




classement
résultats
calendrier
les clubs
pronostiquer

P.League




classement
résultats
calendrier
les clubs
pronostiquer

contacter le webmaster | Informations légales et conditions d'utilisations | plan de site