• Ligue1
  • Ligue 2
  • P. League
  • Bundesliga
  • Liga
  • Calcio
  • Les podiums
  • Pronostics
resultats et classements europeens
28/09/14J8Nantes1 - 1Lyon
28/09/14J8Marseille2 - 1Saint-Etienne
28/09/14J8Bordeaux2 - 1Rennes
28/09/14J8Metz3 - 0Reims
27/09/14J8Lille1 - 0Bastia
27/09/14J8Montpellier2 - 1Guingamp
27/09/14J8Lorient0 - 2Evian TG
27/09/14J8Toulouse1 - 1Paris S.G
27/09/14J8Monaco0 - 1Nice
27/09/14J8Lens0 - 0Caen
Championnat de France : Ligue 1
PEquipesTPtsJGNPDiff
1Marseille 019861114
2Bordeaux 01785217
3Lille+21584315
4Paris S.G 01483509
5Metz+11484224
6Saint-Etienne-31484220

resultats et classements europeens
26/09/14J9Niort2 - 1Angers
26/09/14J9GFCO Ajaccio2 - 0Nimes
26/09/14J9Valenciennes2 - 0Orlans
26/09/14J9Le Havre1 - 0Dijon
26/09/14J9Chateauroux1 - 1Brest
26/09/14J9Auxerre2 - 1Arles-Avignon
26/09/14J9Laval1 - 1Nancy
26/09/14J9Crteil3 - 2AC Ajaccio
26/09/14J9Tours0 - 1Sochaux
23/09/14J8Dijon2 - 1Crteil
Championnat de France : Ligue 2
PEquipesTPtsJGNPDiff
1Dijon 01795222
2Troyes 01685129
3GFCO Ajaccio+31695130
4Nancy 01493513
5Le Havre+31494233
6Brest-11493513


resultats et classements europeens
21/09/14J5Leicester City5 - 3M. United
21/09/14J5M. City1 - 1Chelsea
21/09/14J5Tottenham0 - 1West Bromwich
21/09/14J5Everton2 - 3Crystal palace
20/09/14J5Q. P. Rangers2 - 2Stoke City
20/09/14J5Swansea City0 - 1Southampton
20/09/14J5Burnley0 - 0Sunderland
20/09/14J5West Ham3 - 1Liverpool
20/09/14J5Newcastle2 - 2Hull City
20/09/14J5Aston Villa0 - 3Arsenal
Championnat d'Angleterre : Premier League
PEquipesTPtsJGNPDiff
1Chelsea 01354109
2Southampton+21053116
3Aston Villa-11053110
4Arsenal+3952304
5Swansea City-2953022
6M. City-1852213

resultats et classements europeens
28/09/14J6Hambourg SV1 - 2E. Francfort
28/09/14J6SC Paderborn 071 - 2B. M`Gladbach
28/09/14J6Augsbourg1 - 0Hertha Berlin
27/09/14J6SC Fribourg 0 - 0B. Leverkusen
27/09/14J6VfL Wolfsburg2 - 1W. Breme
27/09/14J6Schalke 042 - 1B. Dortmund
27/09/14J6VfB Stuttgart1 - 0Hanovre 96
27/09/14J6FC Cologne0 - 2Bayern Munich
26/09/14J6FSV Mayence0 - 0Hoffenhein
24/09/14J5B. Dortmund2 - 2VfB Stuttgart
Championnat d'Allemagne : Bundesliga
PEquipesTPtsJGNPDiff
1Bayern Munich 01464209
2B. M`Gladbach+41263305
3B. Leverkusen-11163212
4FSV Mayence 01062404
5Hoffenhein 01062404
6Hanovre 96-31063121


resultats et classements europeens
26/09/14J6Elche0 - 1Celta Vigo
25/09/14J5Valence FC3 - 0Cordoba
25/09/14J5Esp. Barcelone2 - 0Getafe
24/09/14J5Almeria0 - 1Atl. Madrid
24/09/14J5Eibar1 - 1Villarreal
24/09/14J5Rayo Vallecano2 - 1Atl. Bilbao
24/09/14J5Granada FC0 - 1Levante
24/09/14J5Malaga0 - 0FC Barcelone
24/09/14J5FC Seville1 - 0Real Sociedad
23/09/14J5Celta Vigo2 - 1D. La Corogne
Championnat d'Espagne : Liga
PEquipesTPtsJGNPDiff
1Valence FC+113541011
2FC Barcelone-113541011
3FC Seville 01354106
4Celta Vigo+51263304
5Atl. Madrid 01153203
6Real Madrid+2953029


resultats et classements europeens
25/09/14J4Lazio Rome0 - 1Udinese
24/09/14J4Fiorentina0 - 0Sassuolo
24/09/14J4Parme FC1 - 2AS Rome
24/09/14J4Sampdoria G.2 - 1Chievo Verone
24/09/14J4Naples3 - 3Palerme
24/09/14J4Juventus Turin3 - 0Cesena
24/09/14J4Hellas Verone2 - 2Genoa
24/09/14J4Cagliari1 - 2Torino
24/09/14J4Inter Milan2 - 0Atalanta B.
23/09/14J4Empoli2 - 2AC Milan
Championnat d'Italie : Calcio
PEquipesTPtsJGNPDiff
1Juventus Turin+11244007
2AS Rome-11244006
3Udinese+2943012
4Inter Milan+2842209
5Sampdoria G.+2842203
6Hellas Verone-3842202


Classement individuel

PTPseudoL 15L 7Grille
1+20fifi3636.514.522.0
2+3MaxBlackSheep36.021.017.0
3-2maradona34.520.513.5
4-2ardiles34.016.513.5
5-1[UB90 Raci!ng]32.016.012.5
6 0julio PIPO31.515.512.5
7+2TICOU29.515.513.0

Classement des groupes

PTPseudoL 15L 7Grille
1 0Les argentins162.587.069.0
2 0Yippie-Kai-Yay147.073.567.5
3+2O.M et moi135.560.073.5
4-1YANKEE BLEU ET BLANC DU RCSA130.068.055.0
5-1Les Ritals111.556.537.0
6 0LAVILLEDIEU61.530.518.0
7 0Les pétafs51.026.011.5



C'est la reprise des pronostics gratuits !

Validez votre grille


Validez votre grille ou créez votre compte jygoal.fr

Europa ligue 2014-2015

uefa europa league logo Europa Ligue

A


Poule AApollonLimassolMönchengladbachVillarrealFCZurich

1ereJournée        
18/09/14 19h00 Mönchengladbach 1-1
Villarreal
18/09/14 19h00 ApollonLimassol  3-2 FCZurich
2emeJournée        
02/10/14 21h00 FCZurich   Mönchengladbach
02/10/14 21h00 Villarreal   ApollonLimassol
3emeJournée        
23/10/14 21h00 Villarreal   FCZurich
23/10/14 21h00 Mönchengladbach   ApollonLimassol
4emeJournée        
06/11/14 19h00 FCZurich   Villarreal
06/11/14 19h00 ApollonLimassol   Mönchengladbach
5emeJournée        
27/11/14 21h00 Villarreal   Mönchengladbach
27/11/14 21h00 FCZurich   ApollonLimassol
6emeJournée        
11/12/14 19h00 Mönchengladbach   FCZurich
11/12/14 19h00 ApollonLimassol   Villarreal
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 ApollonLimassol 3 1 1 0 0 3 2 +1
2 Villarreal  1 1 0 1 0 1 1 0
3 Mönchengladbach  1 1 0 1 0 1 1 0
4 FCZurich 0 1 0 0 1 2 3 -1


B

Poule BClubBrugesKVTorinoFCCopenhagueHJKHelsinki

 

18/09/14 19h00 ClubBrugesKV 0-0
Torino
18/09/14 19h00 FCCopenhague  2-0 HJKHelsinki
2emeJournée        
02/10/14 21h00 HJKHelsinki   ClubBrugesKV
02/10/14 21h00 Torino   FCCopenhague
3emeJournée        
23/10/14 21h00 Torino   HJKHelsinki
23/10/14 21h00 ClubBrugesKV   FCCopenhague
4emeJournée        
06/11/14 19h00 HJKHelsinki   Torino
06/11/14 19h00 FCCopenhague   ClubBrugesKV
5emeJournée        
27/11/14 21h00 Torino   ClubBrugesKV
27/11/14 21h00 HJKHelsinki   FCCopenhague
6emeJournée        
11/12/14 19h00 ClubBrugesKV   HJKHelsinki
11/12/14 19h00 FCCopenhague   Torino
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 FCCopenhague 3 1 1 0 0 2 0 +2
2 Torino 1 1 0 1 0 0 0 0
3 ClubBrugesKV 1 1 0 1 0 0 0 0
4 HJKHelsinki  0 1 0 0 1 0 -2 -2

C


Poule CPartizanBelgradeTottenhamBesiktasAsterasTripolis

1ereJournée        
18/09/14 19h00 PartizanBelgrade 0-0
Tottenham
18/09/14 19h00 Besiktas 1-1
AsterasTripolis
2emeJournée        
02/10/14 21h00 AsterasTripolis   PartizanBelgrade
02/10/14 21h00 Tottenham   Besiktas
3emeJournée        
23/10/14 21h00 Tottenham   AsterasTripolis
23/10/14 21h00 PartizanBelgrade   Besiktas
4emeJournée        
06/11/14 19h00 AsterasTripolis   Tottenham
06/11/14 19h00 Besiktas   PartizanBelgrade
5emeJournée        
27/11/14 21h00 Tottenham   PartizanBelgrade
27/11/14 21h00 AsterasTripolis   Besiktas
6emeJournée        
11/12/14 19h00 PartizanBelgrade   AsterasTripolis
11/12/14 19h00 Besiktas   Tottenham
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 AsterasTripolis 1 1 0 1 0 1 1 0
2 Besiktas  1 1 0 1 0 1 1 0
3 PartizanBelgrade 1 1 0 1 0 0 0 0
4 Tottenham 1 1 0 1 0 0 0 0


D

Poule DSalzbourgCelticGlasgowDinamoZagrebFCAstraGiurgiu

1ereJournée        
18/09/14 19h00 Salzbourg  2-2 CelticGlasgow
18/09/14 19h00 DinamoZagreb 5-1
FCAstraGiurgiu
2emeJournée        
02/10/14 21h00 FCAstraGiurgiu   Salzbourg
02/10/14 21h00 CelticGlasgow   Zagreb
3emeJournée        
23/10/14 21h00 CelticGlasgow   FCAstraGiurgiu
23/10/14 21h00 Salzbourg   Zagreb
4emeJournée        
06/11/14 19h00 FCAstraGiurgiu   CelticGlasgow
06/11/14 19h00 DinamoZagreb   Salzbourg
5emeJournée        
27/11/14 21h00 CelticGlasgow   Salzbourg
27/11/14 21h00 FCAstraGiurgiu   DinamoZagreb
6emeJournée        
11/12/14 19h00 Salzbourg   FCAstraGiurgiu
11/12/14 19h00 DinamoZagreb   CelticGlasgow
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 DinamoZagreb  3 1 0 1 0 5 1 +4
2 CelticGlasgow 1 1 0 1 0 2 2 0
3 Salzbourg 1 1 0 1 0 2 2 0
4 FCAstraGiurgiu  0 1 0 1 0 1 5 -4

E


Poule EPSVEindhovenEstorilPanathinaikosDinamoMoscou

1ereJournée        
18/09/14 19h00 PSVEindhoven 1-0
Estoril
18/09/14 19h00 Panathinaikos  1-2 DinamoMoscou
2emeJournée        
02/10/14 21h00 DinamoMoscou   PSVEindhoven
02/10/14 21h00 Estoril   Panathinaikos
3emeJournée        
23/10/14 21h00 Estoril   DinamoMoscou
23/10/14 21h00 PSVEindhoven   Panathinaikos
4emeJournée        
06/11/14 19h00 DinamoMoscou   Estoril
06/11/14 19h00 Panathinaikos   PSVEindhoven
5emeJournée        
27/11/14 21h00 Estoril   PSVEindhoven
27/11/14 21h00 DinamoMoscou   Panathinaikos
6emeJournée        
11/12/14 19h00 PSVEindhoven   DinamoMoscou
11/12/14 19h00 Panathinaikos   Estoril
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 DinamoMoscou  3 1 1 0 0 2 1 +1
2 PSVEindhoven  3 1 1 0 0 1 0 +1
3 Panathinaikos 0 1 0 0 1 1 2 -1
4 Estoril  0 1 0 0 1 0 1 -1


F [ST Etienne]

Poule FQarabagSaint-EtienneDniproInter Milan

1ereJournée        
18/09/14 18h00 Qarabag 0-0
Saint-Etienne
18/09/14 19h00 Dnipro  0-1 InterMilan
2emeJournée        
02/10/14 21h00 Saint-Etienne   Dnipro
02/10/14 21h00 InterMilan   Qarabag
3emeJournée        
23/10/14 21h00 InterMilan   Saint-Etienne
23/10/14 21h00 Dnipro   Qarabag
4emeJournée        
06/11/14 19h00 Saint-Etienne   InterMilan
06/11/14 19h00 Qarabag   Dnipro
5emeJournée        
27/11/14 21h00 InterMilan   Dnipro
27/11/14 21h00 Saint-Etienne   Qarabag
6emeJournée        
11/12/14 19h00 Dnipro   Saint-Etienne
11/12/14 19h00 Qarabag   InterMilan
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 Inter Milan  3 1 1 0 0 1 0 +1
2 Saint-Etienne 1 1 0 1 0 0 0 0
3 Qarabag 1 1 0 1 0 0 0 0
4 Dnipro 0 1 0 0 1 0 1 -1

G


Poule GStandardLiègeRijekasevilleFeyenoordRotterdam

1ereJournée        
18/09/14 21h05 StandardLiège 2-0
Rijeka
18/09/14 21h05 Séville 2-0
FeyenoordRotterdam
2emeJournée        
02/10/14 19h00 FeyenoordRotterdam   StandardLiège
02/10/14 19h00 Rijeka   Séville
3emeJournée        
23/10/14 19h00 Rijeka   FeyenoordRotterdam
23/10/14 19h00 StandardLiège   Séville
4emeJournée        
05/11/14 21h00 Séville   StandardLiège
06/11/14 21h00 FeyenoordRotterdam   Rijeka
5emeJournée        
27/11/14 19h00 Rijeka   StandardLiège
27/11/14 19h00 FeyenoordRotterdam   Séville
6emeJournée        
11/12/14 19h00 Séville   Rijeka
11/12/14 21h00 StandardLiège   FeyenoordRotterdam
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 Rijeka 3 1 1 0 0 2 0 +2
2 StandardLiège 3 1 1 0 0 2 0 +2
3 FeyenoordRotterdam 0 1 0 0 1 0 2 -2
4 Séville 0 1 0 0 1 0 2 -2

H [Lille]


Poule HlilleFK KrasnodarEvertonWolfsburg

1 ere Journée        
18/09/14 21h05 Lille 1-1
FK Krasnodar
18/09/14 21h05 Everton 4-1
Wolfsburg
2 eme Journée        
02/10/14 19h00 Wolfsburg   Lille
02/10/14 19h00 FK Krasnodar   Everton
3 eme Journée        
23/10/14 19h00 FK Krasnodar   Wolfsburg
23/10/14 19h00 Lille   Everton
4 eme Journée        
06/11/14 19h00 Wolfsburg   FK Krasnodar
06/11/14 21h00 Everton   Lille
5 eme Journée        
27/11/14 19h00 FK Krasnodar   Lille
27/11/14 19h00 Wolfsburg   Everton
6 eme Journée        
11/12/14 19h00 Everton   FK Krasnodar
11/12/14 21h00 Lille   Wolfsburg
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 Everton 3 1 1 0 0 4 1 +3
2 FK Krasnodar 1 1 0 1 0 1 1 0
3 Lille  1 1 0 1 0 1 1 0
4 Wolfsburg  0 1 0 0 1 1 4 -3

I


Poule IYoungBoysBerneSlovanBratislavanaplesSpartaPrague

1ereJournée        
18/09/14 21h05 YoungBoysBerne  3-1 SlovanBratislava
18/09/14 21h05 Naples 5-0
SpartaPrague
2emeJournée        
02/10/14 19h00 SpartaPrague   YoungBoysBerne
02/10/14 19h00 SlovanBratislava   Naples
3emeJournée        
23/10/14 19h00 SlovanBratislava   SpartaPrague
23/10/14 19h00 YoungBoysBerne   Naples
4emeJournée        
06/11/14 21h00 SpartaPrague   SlovanBratislava
06/11/14 21h00 Naples   YoungBoysBerne
5emeJournée        
27/11/14 19h00 SlovanBratislava   YoungBoysBerne
27/11/14 19h00 SpartaPrague   Naples
6emeJournée        
11/12/14 21h00 YoungBoysBerne   SpartaPrague
11/12/14 21h00 Naples   SlovanBratislava
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 SlovanBratislava 3 1 1 0 0 5 0 +5
2 YoungBoysBerne 3 1 1 0 0 3 1 +2
3 Naples 0 1 0 0 1 1 3 -2
4 SpartaPrague 0 1 0 0 1 0 5 -5


J

Poule JSteaua BucarestAalborgRio AveDynamo Kiev

1 ere Journée        
18/09/14 21h05 Steaua Bucarest 6-0
Aalborg
18/09/14 21h05 Rio Ave 0-3
Dynamo Kiev
2 eme Journée        
02/10/14 19h00 Dynamo Kiev   Steaua Bucarest
02/10/14 19h00 Aalborg   Rio Ave
3 eme Journée        
23/10/14 19h00 Aalborg   Dynamo Kiev
23/10/14 19h00 Steaua Bucarest   Rio Ave
4 eme Journée        
06/11/14 21h00 Dynamo Kiev   Aalborg
06/11/14 21h00 Rio Ave   Steaua Bucarest
5 eme Journée        
27/11/14 19h00 Dynamo Kiev   Rio Ave
27/11/14 19h00 Aalborg   Steaua Bucarest
6 eme Journée        
11/12/14 21h00 Steaua Bucarest   Dynamo Kiev
11/12/14 21h00 Rio Ave   Aalborg
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 Steaua Bucarest  3 1 1 0 0 6 0 +6
2 Dynamo Kiev 3 1 1 0 0 3 0 +3
3 Rio Ave 0 1 0 0 1 0 3 -3
4 Aalborg 0 1 0 0 1 0 6 -6

K [Guingamp]


Poule KFiorentinaGuingampPAOK SaloniqueDinamo Minsk

1 ere Journée        
18/09/14 21h05 Fiorentina 3-0
Guingamp
18/09/14 21h05 PAOK Salonique  6-1 Dinamo Minsk
2 eme Journée        
02/10/14 19h00 Dinamo Minsk   Fiorentina
02/10/14 19h00 Guingamp   PAOK Salonique
3 eme Journée        
23/10/14 19h00 PAOK Salonique   Fiorentina
23/10/14 19h00 Dinamo Minsk   Guingamp
4 eme Journée        
06/11/14 21h00 Guingamp   Dinamo Minsk
06/11/14 21h00 Fiorentina   PAOK Salonique
5 eme Journée        
27/11/14 19h00 Guingamp   Fiorentina
27/11/14 19h00 Dinamo Minsk   PAOK Salonique
6 eme Journée        
11/12/14 21h00 PAOK Salonique   Guingamp
11/12/14 21h00 Fiorentina   Dinamo Minsk
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 PAOK Salonique  3 1 1 0 0 6 1 +5
2 Fiorentina 3 1 1 0 0 0 0 +3
3 Guingamp 0 1 0 0 1 0 3 -3
4 Dinamo Minsk 0 1 0 0 1 1 6 -5

L


Poule LMetalistKharkivTrabzonsporLegiaVarsovieLokeren

1ereJournée        
18/09/14 19h00 MetalistKharkiv 1-2
Trabzonspor
18/09/14 21h05 LegiaVarsovie 1-0
Lokeren
2emeJournée        
02/10/14 19h00 Lokeren   MetalistKharkiv
02/10/14 19h00 Trabzonspor   LegiaVarsovie
3emeJournée        
23/10/14 19h00 Trabzonspor   Lokeren
23/10/14 19h00 MetalistKharkiv   LegiaVarsovie
4emeJournée        
06/11/14 21h00 Lokeren   Trabzonspor
06/11/14 21h00 LegiaVarsovie   MetalistKharkiv
5emeJournée        
27/11/14 19h00 Trabzonspor   MetalistKharkiv
27/11/14 19h00 Lokeren   LegiaVarsovie
6emeJournée        
11/12/14 19h00 MetalistKharkiv   Lokeren
11/12/14 21h00 LegiaVarsovie   Trabzonspor
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 Lokeren 3 1 1 0 0 2 1 +1
2 Trabzonspor 3 1 1 0 0 1 0 +1
3 LegiaVarsovie 0 1 0 0 1 1 2 -1
4 MetalistKharkiv 0 1 0 0 1 0 1 -1

 

 

P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 chypre Apollon Limassol 0 0 0 0 0 0 0 0
2 allemagne Mönchengladbach 0 0 0 0 0 0 0 0
3 suisse FC Zurich 0 0 0 0 0 0 0 0
4 espagne Villarreal 0 0 0 0 0 0 0 0

Ligue des champions 2014-2015

ldc

Ligue des champions

 


Poule A

Poule AOlympiakosAtleticoMadridJuventusTurinMalmö

1ereJournée        
16/09/14 20h45 Olympiakos  3-2 AtleticoMadrid
16/09/14 20h45 JuventusTurin  2-0 Malmö
2emeJournée        
01/10/14 20h45 AtleticoMadrid   JuventusTurin
01/10/14 20h45 Malmö   Olympiakos
3emeJournée        
22/10/14 20h45 Olympiakos   JuventusTurin
22/10/14 20h45 AtleticoMadrid   Malmö
4emeJournée        
04/11/14 20h45 Malmö   AtleticoMadrid
04/11/14 20h45 JuventusTurin   Olympiakos
5emeJournée        
26/11/14 20h45 Malmö   JuventusTurin
26/11/14 20h45 AtleticoMadrid   Olympiakos
6emeJournée        
09/12/14 20h45 JuventusTurin   AtleticoMadrid
09/12/14 20h45 Olympiakos   Malmö
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 JuventusTurin  3 1 1 0 0 2 0 +2
2 Olympiakos  3 1 1 0 0 3 2 +1
3 AtleticoMadrid 0 1 0 0 1 2 3 -1
4 Malmö 0 1 0 0 1 0 2 -2

 

Poule B

Poule BReal MadridFC BâleLiverpoolL. Razgrad

1ereJournée        
16/09/14 20h45 RealMadrid  5-1 FCBâle
16/09/14 20h45 Liverpool  2-1 L.Razgrad
2emeJournée        
01/10/14 20h45 FCBâle   Liverpool
01/10/14 20h45 L.Razgrad   RealMadrid
3emeJournée        
22/10/14 20h45 L.Razgrad   FCBâle
22/10/14 20h45 Liverpool   RealMadrid
4emeJournée        
04/11/14 20h45 FCBâle   L.Razgrad
04/11/14 20h45 RealMadrid   Liverpool
5emeJournée        
26/11/14 20h45 L.Razgrad   Liverpool
26/11/14 20h45 FCBâle   RealMadrid
6emeJournée        
09/12/14 20h45 Liverpool   FCBâle
09/12/14 20h45 RealMadrid   L.Razgrad
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 Real Madrid 3 1 1 0 0 5 1 +4
2 Liverpool  3 1 1 0 0 2 1 +1
3 L. Razgrad 0 1 0 0 1 1 2 -1
4 FC Bâle  0 1 0 0 1 1 5 -4

Poule C

 Poule CZ.St PétersbourgBenficaMonacoLeverkusen

1 ere Journée        
16/09/14 20h45 Benfica  0-2 Z. St Pétersbourg
16/09/14 20h45 Monaco 1-0  Leverkusen
2 eme Journée        
01/10/14 20h45 Z. St Pétersbourg   Monaco
01/10/14 20h45 Leverkusen   Benfica
3 eme Journée        
22/10/14 20h45 Leverkusen   Z. St Pétersbourg
22/10/14 20h45 Monaco   Benfica
4 eme Journée        
04/11/14 20h45 Z. St Pétersbourg   Leverkusen
04/11/14 20h45 Benfica   Monaco
5 eme Journée        
26/11/14 20h45 Leverkusen   Monaco
26/11/14 20h45 Z. St Pétersbourg   Benfica
6 eme Journée        
09/12/14 20h45 Monaco   Z. St Pétersbourg
09/12/14 20h45 Benfica   Leverkusen
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 Z.St Pétersbourg  3 1 1 0 0 2 0 +2
2 Monaco  3 1 1 0 0 1 0 +1
3 Leverkusen 0 1 0 0 1 0 1 -1
4 Benfica  0 1 0 0 1 0 2 -2

Poule D

 

Poule DarsenalB. DortmundGalatasarayAnderlecht

1 ere Journée        
16/09/14 20h45 Galatasaray  1-1 Anderlecht
16/09/14 20h45 B. Dortmund 2-0  Arsenal
2 eme Journée        
01/10/14 20h45 Arsenal   Galatasaray
01/10/14 20h45 Anderlecht   B. Dortmund
3 eme Journée        
22/10/14 20h45 Anderlecht   Arsenal
22/10/14 20h45 Galatasaray   B. Dortmund
4 eme Journée        
04/11/14 20h45 Arsenal   Anderlecht
04/11/14 20h45 B. Dortmund   Galatasaray
5 eme Journée        
26/11/14 20h45 Anderlecht   Galatasaray
26/11/14 20h45 Arsenal   B. Dortmund
6 eme Journée        
09/12/14 20h45 B. Dortmund   Anderlecht
09/12/14 20h45 Galatasaray   Arsenal
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 B. Dortmund  3 1 1 0 2 2 0 +2
2 Galatasaray  1 1 1 1 1 1 1 0
3 Anderlecht  1 0 0 1 1 1 1 0
4 Arsenal 0 1 0 1 0 0 2 -2

Poule E

 

Poule EBayern MunichCSKA MoscouasromeManchester City

1 ere Journée        
17/09/14 20h45 AS Rome  5-1 CSKA Moscou
17/09/14 20h45 Bayern Munich  1-0 Manchester City
2 eme Journée        
30/09/14 20h45 CSKA Moscou   Bayern Munich
30/09/14 20h45 Manchester City   AS Rome
3 eme Journée        
21/10/14 20h45 AS Rome   Bayern Munich
21/10/14 20h45 CSKA Moscou   Manchester City
4 eme Journée        
05/11/14 20h45 Manchester City   CSKA Moscou
05/11/14 20h45 Bayern Munich   AS Rome
5 eme Journée        
25/11/14 20h45 Manchester City   Bayern Munich
25/11/14 20h45 CSKA Moscou   AS Rome
6 eme Journée        
10/12/14 20h45 AS Rome   Manchester City
10/12/14 20h45 Bayern Munich   CSKA Moscou
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 AS Rome 3 1 1 0 0 5 1 +4
2 Bayern Munich  3 1 1 0 0 1 0 +1
3 Manchester City 0 1 0 0 1 0   -1
4 CSKA Moscou 0 1 0 0 1 1 5 -4

Poule F [PSG]

Poule FPSGAjax AmsterdamBarceloneApoel Nicosie

1 ere Journée        
17/09/14 20h45 Ajax Amsterdam 1-1 PSG
17/09/14 20h45 Barcelone 1-0 Apoel Nicosie
2 eme Journée        
30/09/14 20h45 PSG   Barcelone
30/09/14 20h45 Apoel Nicosie   Ajax Amsterdam
3 eme Journée        
21/10/14 20h45 Apoel Nicosie   PSG
21/10/14 20h45 Barcelone   Ajax Amsterdam
4 eme Journée        
05/11/14 20h45 Ajax Amsterdam   Barcelone
05/11/14 20h45 PSG   Apoel Nicosie
5 eme Journée        
25/11/14 20h45 Apoel Nicosie   Barcelone
25/11/14 20h45 PSG   Ajax Amsterdam
6 eme Journée        
10/12/14 20h45 Barcelone   PSG
10/12/14 20h45 Ajax Amsterdam   Apoel Nicosie
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 Barcelone 3 1 1 0 0 0 0 +1
2 PSG 1 1 0 1 0 1 1 0
3 Ajax Amsterdam 1 1 0 1 0 1 1 0
4 Apoel Nicosie  0 1 0 0 1 0 1 -1

Poule G

 Poule GMariborSporting PortugalChelseaSchalke 04

1 ere Journée        
17/09/14 20h45 Maribor  1-1 Sporting
17/09/14 20h45 Chelsea  1-1 Schalke 04
2 eme Journée        
30/09/14 20h45 Sporting   Chelsea
30/09/14 20h45 Schalke 04   Maribor
3 eme Journée        
21/10/14 20h45 Schalke 04   Sporting
21/10/14 20h45 Chelsea   Maribor
4 eme Journée        
05/11/14 20h45 Sporting   Schalke 04
05/11/14 20h45 Maribor   Chelsea
5 eme Journée        
25/11/14 20h45 Sporting   Maribor
25/11/14 20h45 Schalke 04   Chelsea
6 eme Journée        
10/12/14 20h45 Chelsea   Sporting
10/12/14 20h45 Maribor   Schalke 04
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 Schalke 04 1 1 0 1 0 1 1 0
2 Sporting Portugal 1 1 0 1 0 1 1 0
3 Chelsea 1 1 0 1 0 1 1 0
4 Maribor 1 1 0 1 0 1 1 0

Poule H

 

Poule HFC PortoBate BorisovAthletic BilbaoShakhtar Donetsk

1ereJournée        
17/09/14 20h45 FCPorto  6-0 BateBorisov
17/09/14 20h45 AthleticBilbao  0-0 ShakhtarDonetsk
2emeJournée        
30/09/14 20h45 ShakhtarDonetsk   FCPorto
30/09/14 20h45 BateBorisov   AthleticBilbao
3emeJournée        
21/10/14 20h45 BateBorisov   ShakhtarDonetsk
21/10/14 20h45 FCPorto   AthleticBilbao
4emeJournée        
05/11/14 20h45 ShakhtarDonetsk   BateBorisov
05/11/14 20h45 AthleticBilbao   FCPorto
5emeJournée        
25/11/14 20h45 ShakhtarDonetsk   AthleticBilbao
25/11/14 20h45 BateBorisov   FCPorto
6emeJournée        
10/12/14 20h45 FCPorto   ShakhtarDonetsk
10/12/14 20h45 AthleticBilbao   BateBorisov
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 FC Porto 3 1 1 0 0 6 0 +6
2 Shakhtar Donetsk 1 1 0 1 0 0 0 0
3 Athletic Bilbao 1 1 0 1 0 0 0 0
4 Bate Borisov 0 1 0 0 0 0 6 -6

 

 



Calendrier Ligue1, Ligue 2, Premier League, Bundesliga, Liga, Calcio 2014-2015

Il sont de retour les calendriers imprimables pour la saison 2014-2015

alt Calendrier Ligue 1 2014-2015 imprimable en PDF NEW ! (ou alors sur cette page cliquez sur votre équipe) 
alt Calendrier Ligue 2 2014-2015 imprimable en PDF NEW ! (ou alors sur cette page cliquez sur votre équipe

alt

Calendrier Premier League 2014-2015 imprimable en PDF NEW ! (ou alors sur cette page cliquez sur votre équipe)
alt

Calendrier Bundesliga 2014-2015 imprimable en PDF NEW ! (ou alors sur cette page cliquez sur votre équipe

alt

Calendrier liga 2014-2015 imprimable en PDF NEW ! (ou alors sur cette page cliquez sur votre équipe)

alt

Calendrier calcio 2014-2015 imprimable en PDF NEW ! (ou alors sur cette page cliquez sur votre équipe)

Ligue 1, Ligue 2, Liga, Calcio, Bundesliga, Premier League...

Ligue 1




classement
résultats
calendrier
les clubs
pronostiquer

Ligue 2




classement
résultats
calendrier
les clubs
pronostiquer

Liga




classement
résultats
calendrier
les clubs
pronostiquer

Calcio




classement
résultats
calendrier
les clubs
pronostiquer

Bundesliga




classement
résultats
calendrier
les clubs
pronostiquer

P.League




classement
résultats
calendrier
les clubs
pronostiquer

contacter le webmaster | Informations légales et conditions d'utilisations | plan de site