• Ligue1
  • Ligue 2
  • P. League
  • Bundesliga
  • Liga
  • Calcio
  • Les podiums
  • Pronostics
resultats et classements europeens
23/11/14J14Marseille3 - 1Bordeaux
23/11/14J14Nantes0 - 0Saint-Etienne
23/11/14J14Montpellier2 - 0Toulouse
22/11/14J14Nice0 - 0Reims
22/11/14J14Lorient1 - 0Lens
22/11/14J14Bastia0 - 0Lyon
22/11/14J14Monaco2 - 2Caen
22/11/14J14Guingamp0 - 1Rennes
21/11/14J14Metz2 - 3Paris S.G
9/11/14J13Lyon3 - 1Guingamp
Championnat de France : Ligue 1
PEquipesTPtsJGNPDiff
1Marseille 03114101317
2Paris S.G 0301486018
3Lyon 0271483316
4Nantes+124146624
5Bordeaux-124147343
6Saint-Etienne 023146531

resultats et classements europeens
21/11/14J15Auxerre3 - 1Chateauroux
21/11/14J15Niort1 - 1Tours
21/11/14J15Le Havre1 - 1Sochaux
21/11/14J15Dijon2 - 1Orlans
21/11/14J15Clermont F3 - 1Arles-Avignon
21/11/14J15Crteil2 - 0Nimes
21/11/14J15AC Ajaccio1 - 0Angers
21/11/14J15Valenciennes0 - 1Brest
21/11/14J15GFCO Ajaccio1 - 0Laval
10/11/14J14Nancy3 - 1Crteil
Championnat de France : Ligue 2
PEquipesTPtsJGNPDiff
1Brest 0301586113
2Dijon+129159248
3Nancy+2271476110
4GFCO Ajaccio+32515816-1
5Troyes-124147349
6Sochaux+124156636


resultats et classements europeens
23/11/14J12Crystal palace3 - 1Liverpool
23/11/14J12Hull City1 - 2Tottenham
22/11/14J12Chelsea2 - 0West Bromwich
22/11/14J12Leicester City0 - 0Sunderland
22/11/14J12Newcastle1 - 0Q. P. Rangers
22/11/14J12M. City2 - 1Swansea City
22/11/14J12Everton2 - 1West Ham
22/11/14J12Arsenal1 - 2M. United
22/11/14J12Stoke City1 - 2Burnley
9/11/14J11Tottenham1 - 2Stoke City
Championnat d'Angleterre : Premier League
PEquipesTPtsJGNPDiff
1Chelsea 03212102019
2Southampton 0251181218
3M. City+1241273211
4M. United+419125434
5Newcastle+41912543-1
6West Ham-118125344

resultats et classements europeens
23/11/14J12Hambourg SV2 - 0W. Breme
23/11/14J12VfB Stuttgart0 - 1Augsbourg
22/11/14J12FC Cologne1 - 2Hertha Berlin
22/11/14J12SC Paderborn 072 - 2B. Dortmund
22/11/14J12Hanovre 961 - 3B. Leverkusen
22/11/14J12Schalke 043 - 2VfL Wolfsburg
22/11/14J12Bayern Munich4 - 0Hoffenhein
22/11/14J12B. M`Gladbach1 - 3E. Francfort
22/11/14J12FSV Mayence2 - 2SC Fribourg
9/11/14J11B. Dortmund1 - 0B. M`Gladbach
Championnat d'Allemagne : Bundesliga
PEquipesTPtsJGNPDiff
1Bayern Munich 0301293028
2VfL Wolfsburg 0231272312
3B. M`Gladbach 020125527
4B. Leverkusen+220125524
5Hanovre 96-11912615-4
6Augsbourg+118126063


resultats et classements europeens
23/11/14J12Villarreal2 - 1Getafe
23/11/14J12Rayo Vallecano1 - 0Celta Vigo
23/11/14J12Levante2 - 1Valence FC
23/11/14J12Elche2 - 2Cordoba
22/11/14J12FC Barcelone5 - 1FC Seville
22/11/14J12Atl. Madrid3 - 1Malaga
22/11/14J12Eibar0 - 4Real Madrid
22/11/14J12D. La Corogne0 - 0Real Sociedad
21/11/14J12Atl. Bilbao3 - 1Esp. Barcelone
9/11/14J11Valence FC0 - 0Atl. Bilbao
Championnat d'Espagne : Liga
PEquipesTPtsJGNPDiff
1Real Madrid 03012100235
2FC Barcelone 0281291224
3Atl. Madrid+1261282211
4Valence FC-1241273213
5FC Seville 023127233
6Malaga 021126333


resultats et classements europeens
23/11/14J12Parme FC0 - 2Empoli
23/11/14J12AC Milan 1 - 1Inter Milan
23/11/14J12Hellas Verone1 - 2Fiorentina
23/11/14J12Torino0 - 1Sassuolo
23/11/14J12Naples3 - 3Cagliari
23/11/14J12Udinese1 - 1Chievo Verone
23/11/14J12Cesena1 - 1Sampdoria G.
22/11/14J12Atalanta B.1 - 2AS Rome
22/11/14J12Lazio Rome0 - 3Juventus Turin
9/11/14J11Juventus Turin7 - 0Parme FC
Championnat d'Italie : Calcio
PEquipesTPtsJGNPDiff
1Juventus Turin 03112101124
2AS Rome 0281291214
3Naples 022126428
4Sampdoria G. 021125616
5Lazio Rome 019126155
6Genoa 019115424


Classement individuel

PTPseudoL 15L 7Grille
1 0MaxBlackSheep90.544.513.5
2+1ravanelli90.041.513.5
3+1Mamadou NIANG90.041.513.5
4+1giovanni elber90.041.513.5
5-3David Zitelli90.041.513.5
6 0FRANCK88.042.012.0
7 0[UB90 Raci!ng]88.039.012.5

Classement des groupes

PTPseudoL 15L 7Grille
1 0Les argentins479.5242.574.5
2 0YANKEE BLEU ET BLANC DU RCSA429.0210.568.5
3 0Yippie-Kai-Yay414.5222.065.5
4 0Les Ritals388.0191.068.0
5 0O.M et moi381.5194.069.0
6 0Les pétafs244.0123.056.0
7 0LAVILLEDIEU217.0113.543.0



C'est la reprise des pronostics gratuits !

Validez votre grille


Validez votre grille ou créez votre compte jygoal.fr

Ligue des champions 2014-2015

ldc

Ligue des champions

 


Poule A

Poule AOlympiakosAtleticoMadridJuventusTurinMalmö

1ereJournée        
16/09/14 20h45 Olympiakos  3-2 AtleticoMadrid
16/09/14 20h45 JuventusTurin  2-0 Malmö
2emeJournée        
01/10/14 20h45 AtleticoMadrid 1-0  JuventusTurin
01/10/14 20h45 Malmö  2-0 Olympiakos
3emeJournée        
22/10/14 20h45 Olympiakos 1-0  JuventusTurin
22/10/14 20h45 AtleticoMadrid  5-0 Malmö
4emeJournée        
04/11/14 20h45 Malmö  0-2 AtleticoMadrid
04/11/14 20h45 JuventusTurin 3-2  Olympiakos
5emeJournée        
26/11/14 20h45 Malmö   JuventusTurin
26/11/14 20h45 AtleticoMadrid   Olympiakos
6emeJournée        
09/12/14 20h45 JuventusTurin   AtleticoMadrid
09/12/14 20h45 Olympiakos   Malmö
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 AtleticoMadrid   9 4 3 0 1 10 3 +7
2 Olympiakos    6 4 2 0 2 6 7 -1
3 JuventusTurin   6 4 2 0 2 5 4 +1
4 Malmö 3 4 1 0 3 2 9 -7

 

Poule B

Poule BReal MadridFC BâleLiverpoolL. Razgrad

1ereJournée        
16/09/14 20h45 RealMadrid  5-1 FCBâle
16/09/14 20h45 Liverpool  2-1 L.Razgrad
2emeJournée        
01/10/14 20h45 FCBâle  1-0 Liverpool
01/10/14 20h45 L.Razgrad  1-2 RealMadrid
3emeJournée        
22/10/14 20h45 L.Razgrad 1-0  FCBâle
22/10/14 20h45 Liverpool 0-3  RealMadrid
4emeJournée        
04/11/14 20h45 FCBâle   L.Razgrad
04/11/14 20h45 RealMadrid   Liverpool
5emeJournée        
26/11/14 20h45 L.Razgrad   Liverpool
26/11/14 20h45 FCBâle   RealMadrid
6emeJournée        
09/12/14 20h45 Liverpool   FCBâle
09/12/14 20h45 RealMadrid   L.Razgrad
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 Real Madrid 9 3 3 0 0 10 2 +8
2  L. Razgrad  3 3 1 0 2 3 4 -1
3 Liverpool   3 3 1 0 2 2 5 -3
4 FC Bâle  0 3 0 0 2 2 6 -4

Poule C

 Poule CZ.St PétersbourgBenficaMonacoLeverkusen

1 ere Journée        
16/09/14 20h45 Benfica  0-2 Z. St Pétersbourg
16/09/14 20h45 Monaco 1-0  Leverkusen
2 eme Journée        
01/10/14 20h45 Z. St Pétersbourg 0-0  Monaco
01/10/14 20h45 Leverkusen 3-1  Benfica
3 eme Journée        
22/10/14 20h45 Leverkusen 2-0  Z. St Pétersbourg
22/10/14 20h45 Monaco  0-0 Benfica
4 eme Journée        
04/11/14 20h45 Z. St Pétersbourg   Leverkusen
04/11/14 20h45 Benfica   Monaco
5 eme Journée        
26/11/14 20h45 Leverkusen   Monaco
26/11/14 20h45 Z. St Pétersbourg   Benfica
6 eme Journée        
09/12/14 20h45 Monaco   Z. St Pétersbourg
09/12/14 20h45 Benfica   Leverkusen
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 Leverkusen   6 3 2 0 1 5 2 +3
2 Monaco  5 3 1 2 0 1 0 +1
3 Z.St Pétersbourg 4 3 1 1 1 2 2 0
4 Benfica  0 3 0 1 2 1 5 -4

Poule D

 

Poule DarsenalB. DortmundGalatasarayAnderlecht

1 ere Journée        
16/09/14 20h45 Galatasaray  1-1 Anderlecht
16/09/14 20h45 B. Dortmund 2-0  Arsenal
2 eme Journée        
01/10/14 20h45 Arsenal  4-1 Galatasaray
01/10/14 20h45 Anderlecht  0-3 B. Dortmund
3 eme Journée        
22/10/14 20h45 Anderlecht 1-2  Arsenal
22/10/14 20h45 Galatasaray 0-4  B. Dortmund
4 eme Journée        
04/11/14 20h45 Arsenal   Anderlecht
04/11/14 20h45 B. Dortmund   Galatasaray
5 eme Journée        
26/11/14 20h45 Anderlecht   Galatasaray
26/11/14 20h45 Arsenal   B. Dortmund
6 eme Journée        
09/12/14 20h45 B. Dortmund   Anderlecht
09/12/14 20h45 Galatasaray   Arsenal
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 B. Dortmund  9 3 3 0 0 9 0 +9
2 Arsenal  6 3 2 0 0 6 4 +2
3 Anderlecht  1 3 0 1 2 2 6 -4
4 Galatasaray  1 3 0 1 2 2 9 -7

Poule E

 

Poule EBayern MunichCSKA MoscouasromeManchester City

1 ere Journée        
17/09/14 20h45 AS Rome  5-1 CSKA Moscou
17/09/14 20h45 Bayern Munich  1-0 Manchester City
2 eme Journée        
30/09/14 20h45 CSKA Moscou 0-1  Bayern Munich
30/09/14 20h45 Manchester City 1-1  AS Rome
3 eme Journée        
21/10/14 20h45 AS Rome 1-7  Bayern Munich
21/10/14 20h45 CSKA Moscou  2-2 Manchester City
4 eme Journée        
05/11/14 20h45 Manchester City   CSKA Moscou
05/11/14 20h45 Bayern Munich   AS Rome
5 eme Journée        
25/11/14 20h45 Manchester City   Bayern Munich
25/11/14 20h45 CSKA Moscou   AS Rome
6 eme Journée        
10/12/14 20h45 AS Rome   Manchester City
10/12/14 20h45 Bayern Munich   CSKA Moscou
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 Bayern Munich  9 3 3 0 0 9 1 +8
2 AS Rome 4 3 1 1 1 7 9 -2
3 Manchester City 2 3 0 2 1 3 4 -1
4 CSKA Moscou 1 3 0 1 2 3 8 -5

Poule F [PSG]

Poule FPSGAjax AmsterdamBarceloneApoel Nicosie

1 ere Journée        
17/09/14 20h45 Ajax Amsterdam 1-1 PSG
17/09/14 20h45 Barcelone 1-0 Apoel Nicosie
2 eme Journée        
30/09/14 20h45 PSG 3-2  Barcelone
30/09/14 20h45 Apoel Nicosie  1-1 Ajax Amsterdam
3 eme Journée        
21/10/14 20h45 Apoel Nicosie 0-1  PSG
21/10/14 20h45 Barcelone 3-1  Ajax Amsterdam
4 eme Journée        
05/11/14 20h45 Ajax Amsterdam   Barcelone
05/11/14 20h45 PSG   Apoel Nicosie
5 eme Journée        
25/11/14 20h45 Apoel Nicosie   Barcelone
25/11/14 20h45 PSG   Ajax Amsterdam
6 eme Journée        
10/12/14 20h45 Barcelone   PSG
10/12/14 20h45 Ajax Amsterdam   Apoel Nicosie
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 PSG  7 3 2 1 0 5 3 +2
2 Barcelone 6 3 2 0 1 6 4 +2
3 Ajax Amsterdam 2 3 0 2 1 3 5 -2
4 Apoel Nicosie  1 3 0 1 2 1 3 -2

Poule G

 Poule GMariborSporting PortugalChelseaSchalke 04

1 ere Journée        
17/09/14 20h45 Maribor  1-1 Sporting
17/09/14 20h45 Chelsea  1-1 Schalke 04
2 eme Journée        
30/09/14 20h45 Sporting 0-1 Chelsea
30/09/14 20h45 Schalke 04  1-1 Maribor
3 eme Journée        
21/10/14 20h45 Schalke 04  4-3 Sporting
21/10/14 20h45 Chelsea  6-0 Maribor
4 eme Journée        
05/11/14 20h45 Sporting   Schalke 04
05/11/14 20h45 Maribor   Chelsea
5 eme Journée        
25/11/14 20h45 Sporting   Maribor
25/11/14 20h45 Schalke 04   Chelsea
6 eme Journée        
10/12/14 20h45 Chelsea   Sporting
10/12/14 20h45 Maribor   Schalke 04
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 Chelsea  7 3 2 1 0 8 1 +7
2 Schalke 04  5 3 1 2 0 6 5 +1
3 Maribor 2 3 0 2 1 2 8 -6
4 Sporting Portugal  1 3 0 1 2 4 6 -2

Poule H

 

Poule HFC PortoBate BorisovAthletic BilbaoShakhtar Donetsk

1ereJournée        
17/09/14 20h45 FCPorto  6-0 BateBorisov
17/09/14 20h45 AthleticBilbao  0-0 ShakhtarDonetsk
2emeJournée        
30/09/14 20h45 ShakhtarDonetsk 2-2  FCPorto
30/09/14 20h45 BateBorisov 2-1  AthleticBilbao
3emeJournée        
21/10/14 20h45 BateBorisov  0-7 ShakhtarDonetsk
21/10/14 20h45 FCPorto 2-1  AthleticBilbao
4emeJournée        
05/11/14 20h45 ShakhtarDonetsk   BateBorisov
05/11/14 20h45 AthleticBilbao   FCPorto
5emeJournée        
25/11/14 20h45 ShakhtarDonetsk   AthleticBilbao
25/11/14 20h45 BateBorisov   FCPorto
6emeJournée        
10/12/14 20h45 FCPorto   ShakhtarDonetsk
10/12/14 20h45 AthleticBilbao   BateBorisov
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 FC Porto 7 3 2 1 0 10 3 +7
2 Shakhtar Donetsk  5 3 1 2 0 9 2 +7
3 Bate Borisov  3 3 1 0 2 2 14 -12
4 Athletic Bilbao 1 3 0 1 2 2 4 -2

 

 



Europa ligue 2014-2015

uefa europa league logo Europa Ligue

A


Poule AApollonLimassolMönchengladbachVillarrealFCZurich

1ereJournée        
18/09/14 19h00 Mönchengladbach 1-1
Villarreal
18/09/14 19h00 ApollonLimassol  3-2 FCZurich
2emeJournée        
02/10/14 21h00 FCZurich  1-1 Mönchengladbach
02/10/14 21h00 Villarreal  4-0 ApollonLimassol
3emeJournée        
23/10/14 21h00 Villarreal 4-1  FCZurich
23/10/14 21h00 Mönchengladbach 5-0  ApollonLimassol
4emeJournée        
06/11/14 19h00 FCZurich   Villarreal
06/11/14 19h00 ApollonLimassol   Mönchengladbach
5emeJournée        
27/11/14 21h00 Villarreal   Mönchengladbach
27/11/14 21h00 FCZurich   ApollonLimassol
6emeJournée        
11/12/14 19h00 Mönchengladbach   FCZurich
11/12/14 19h00 ApollonLimassol   Villarreal
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 Villarreal  7 3 2 1 0 9 2 +7
2  Mönchengladbach  5 3 1 2 0 7 2 +5
3  ApollonLimassol 3 3 1 0 2 3 11 -8
4 FCZurich 1 3 0 1 2 4 8 -4


B

Poule BClubBrugesKVTorinoFCCopenhagueHJKHelsinki

 

18/09/14 19h00 ClubBrugesKV 0-0
Torino
18/09/14 19h00 FCCopenhague  2-0 HJKHelsinki
2emeJournée        
02/10/14 21h00 HJKHelsinki  0-3 ClubBrugesKV
02/10/14 21h00 Torino  1-0 FCCopenhague
3emeJournée        
23/10/14 21h00 Torino  2-0 HJKHelsinki
23/10/14 21h00 ClubBrugesKV  1-1 FCCopenhague
4emeJournée        
06/11/14 19h00 HJKHelsinki   Torino
06/11/14 19h00 FCCopenhague   ClubBrugesKV
5emeJournée        
27/11/14 21h00 Torino   ClubBrugesKV
27/11/14 21h00 HJKHelsinki   FCCopenhague
6emeJournée        
11/12/14 19h00 ClubBrugesKV   HJKHelsinki
11/12/14 19h00 FCCopenhague   Torino
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 Torino  7 3 2 1 0 3 0 +3
2 ClubBrugesKV  5 3 1 2 0 4 1 +3
3 FCCopenhague 4 3 1 1 1 3 2 +1
4 HJKHelsinki  0 3 0 0 3 0 7 -7

C


Poule CPartizanBelgradeTottenhamBesiktasAsterasTripolis

1ereJournée        
18/09/14 19h00 PartizanBelgrade 0-0
Tottenham
18/09/14 19h00 Besiktas 1-1
AsterasTripolis
2emeJournée        
02/10/14 21h00 AsterasTripolis  2-0 PartizanBelgrade
02/10/14 21h00 Tottenham  1-1 Besiktas
3emeJournée        
23/10/14 21h00 Tottenham 5-1  AsterasTripolis
23/10/14 21h00 PartizanBelgrade 0-4  Besiktas
4emeJournée        
06/11/14 19h00 AsterasTripolis   Tottenham
06/11/14 19h00 Besiktas   PartizanBelgrade
5emeJournée        
27/11/14 21h00 Tottenham   PartizanBelgrade
27/11/14 21h00 AsterasTripolis   Besiktas
6emeJournée        
11/12/14 19h00 PartizanBelgrade   AsterasTripolis
11/12/14 19h00 Besiktas   Tottenham
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 Besiktas   5 3 1 2 0 6 2 +4
2 Tottenham  5 3 1 2 0 6 2 +4
3 AsterasTripolis  4 3 1 1 1 4 6 -2
4 PartizanBelgrade 1 3 0 1 2 0 6 -6


D

Poule DSalzbourgCelticGlasgowDinamoZagrebFCAstraGiurgiu

1ereJournée        
18/09/14 19h00 Salzbourg  2-2 CelticGlasgow
18/09/14 19h00 DinamoZagreb 5-1
FCAstraGiurgiu
2emeJournée        
02/10/14 21h00 FCAstraGiurgiu 1-2  Salzbourg
02/10/14 21h00 CelticGlasgow 1-0  Zagreb
3emeJournée        
23/10/14 21h00 CelticGlasgow 2-1  FCAstraGiurgiu
23/10/14 21h00 Salzbourg  4-2 Zagreb
4emeJournée        
06/11/14 19h00 FCAstraGiurgiu   CelticGlasgow
06/11/14 19h00 DinamoZagreb   Salzbourg
5emeJournée        
27/11/14 21h00 CelticGlasgow   Salzbourg
27/11/14 21h00 FCAstraGiurgiu   DinamoZagreb
6emeJournée        
11/12/14 19h00 Salzbourg   FCAstraGiurgiu
11/12/14 19h00 DinamoZagreb   CelticGlasgow
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 CelticGlasgow  7 3 2 1 0 5 3 +2
2 Salzbourg 7 3 2 1 0 8 5 +3
3 DinamoZagreb  3 3 1 0 2 7 6 +1
4 FCAstraGiurgiu  0 3 0 0 3 3 9 -6

E


Poule EPSVEindhovenEstorilPanathinaikosDinamoMoscou

1ereJournée        
18/09/14 19h00 PSVEindhoven 1-0
Estoril
18/09/14 19h00 Panathinaikos  1-2 DinamoMoscou
2emeJournée        
02/10/14 21h00 DinamoMoscou  1-0 PSVEindhoven
02/10/14 21h00 Estoril  2-0 Panathinaikos
3emeJournée        
23/10/14 21h00 Estoril  1-2 DinamoMoscou
23/10/14 21h00 PSVEindhoven  1-1 Panathinaikos
4emeJournée        
06/11/14 19h00 DinamoMoscou   Estoril
06/11/14 19h00 Panathinaikos   PSVEindhoven
5emeJournée        
27/11/14 21h00 Estoril   PSVEindhoven
27/11/14 21h00 DinamoMoscou   Panathinaikos
6emeJournée        
11/12/14 19h00 PSVEindhoven   DinamoMoscou
11/12/14 19h00 Panathinaikos   Estoril
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 DinamoMoscou  9 3 3 0 0 5 2 +3
2 PSVEindhoven  4 3 1 1 1 2 2 0
3 Estoril  3 3 1 0 2 3 3 0
4 Panathinaikos 1 3 0 1 2 2 5 -3


F [ST Etienne]

Poule FQarabagSaint-EtienneDniproInter Milan

1ereJournée        
18/09/14 18h00 Qarabag 0-0
Saint-Etienne
18/09/14 19h00 Dnipro  0-1 InterMilan
2emeJournée        
02/10/14 21h00 Saint-Etienne 0-0  Dnipro
02/10/14 21h00 InterMilan  2-0 Qarabag
3emeJournée        
23/10/14 21h00 InterMilan 0-0  Saint-Etienne
23/10/14 21h00 Dnipro  0-1 Qarabag
4emeJournée        
06/11/14 19h00 Saint-Etienne   InterMilan
06/11/14 19h00 Qarabag   Dnipro
5emeJournée        
27/11/14 21h00 InterMilan   Dnipro
27/11/14 21h00 Saint-Etienne   Qarabag
6emeJournée        
11/12/14 19h00 Dnipro   Saint-Etienne
11/12/14 19h00 Qarabag   InterMilan
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 Inter Milan  7 3 2 1 0 3 0 +3
2 Qarabag 4 3 1 1 1 1 2 -1
3 Saint-Etienne 3 3 0 3 0 0 0 0
4 Dnipro 1 3 0 1 2 0 2 -2

G


Poule GStandardLiègeRijekasevilleFeyenoordRotterdam

1ereJournée        
18/09/14 21h05 StandardLiège 2-0
Rijeka
18/09/14 21h05 Séville 2-0
FeyenoordRotterdam
2emeJournée        
02/10/14 19h00 FeyenoordRotterdam  2-2 StandardLiège
02/10/14 19h00 Rijeka  2-1 Séville
3emeJournée        
23/10/14 19h00 Rijeka  3-1 FeyenoordRotterdam
23/10/14 19h00 StandardLiège  0-0 Séville
4emeJournée        
05/11/14 21h00 Séville   StandardLiège
06/11/14 21h00 FeyenoordRotterdam   Rijeka
5emeJournée        
27/11/14 19h00 Rijeka   StandardLiège
27/11/14 19h00 FeyenoordRotterdam   Séville
6emeJournée        
11/12/14 19h00 Séville   Rijeka
11/12/14 21h00 StandardLiège   FeyenoordRotterdam
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 Séville  5 3 1 2 0 4 2 +2
2 StandardLiège 4 3 1 1 1 3 2 +1
3 Rijeka  4 3 1 1 1 5 5 0
4 FeyenoordRotterdam 3 3 1 0 2 3 6 -3

H [Lille]


Poule HlilleFK KrasnodarEvertonWolfsburg

1 ere Journée        
18/09/14 21h05 Lille 1-1
FK Krasnodar
18/09/14 21h05 Everton 4-1
Wolfsburg
2 eme Journée        
02/10/14 19h00 Wolfsburg 1-1  Lille
02/10/14 19h00 FK Krasnodar  1-1 Everton
3 eme Journée        
23/10/14 19h00 FK Krasnodar  2-4 Wolfsburg
23/10/14 19h00 Lille 0-0  Everton
4 eme Journée        
06/11/14 19h00 Wolfsburg   FK Krasnodar
06/11/14 21h00 Everton   Lille
5 eme Journée        
27/11/14 19h00 FK Krasnodar   Lille
27/11/14 19h00 Wolfsburg   Everton
6 eme Journée        
11/12/14 19h00 Everton   FK Krasnodar
11/12/14 21h00 Lille   Wolfsburg
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 Everton 5 3 1 2 0 5 2 +3
2 Wolfsburg  4 3 1 1 0 6 7 -1
3 Lille  3 3 0 3 0 2 2 0
4 FK Krasnodar  2 3 0 2 1 4 6 -2

I


Poule IYoungBoysBerneSlovanBratislavanaplesSpartaPrague

1ereJournée        
18/09/14 21h05 YoungBoysBerne  3-1 SlovanBratislava
18/09/14 21h05 Naples 5-0
SpartaPrague
2emeJournée        
02/10/14 19h00 SpartaPrague  3-1 YoungBoysBerne
02/10/14 19h00 SlovanBratislava  0-2 Naples
3emeJournée        
23/10/14 19h00 SlovanBratislava 0-3  SpartaPrague
23/10/14 19h00 YoungBoysBerne  2-0 Naples
4emeJournée        
06/11/14 21h00 SpartaPrague   SlovanBratislava
06/11/14 21h00 Naples   YoungBoysBerne
5emeJournée        
27/11/14 19h00 SlovanBratislava   YoungBoysBerne
27/11/14 19h00 SpartaPrague   Naples
6emeJournée        
11/12/14 21h00 YoungBoysBerne   SpartaPrague
11/12/14 21h00 Naples   SlovanBratislava
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 YoungBoysBerne  6 3 2 0 1 8 3 +5
2 SlovanBratislava 6 3 2 0 1 7 4 +3
3 Naples 6 3 2 0 1 5 3 +2
4 SpartaPrague 0 3 0 0 3 0 10 -10


J

Poule JSteaua BucarestAalborgRio AveDynamo Kiev

1 ere Journée        
18/09/14 21h05 Steaua Bucarest 6-0
Aalborg
18/09/14 21h05 Rio Ave 0-3
Dynamo Kiev
2 eme Journée        
02/10/14 19h00 Dynamo Kiev  3-1 Steaua Bucarest
02/10/14 19h00 Aalborg  1-0 Rio Ave
3 eme Journée        
23/10/14 19h00 Aalborg 3-0  Dynamo Kiev
23/10/14 19h00 Steaua Bucarest  2-1 Rio Ave
4 eme Journée        
06/11/14 21h00 Dynamo Kiev   Aalborg
06/11/14 21h00 Rio Ave   Steaua Bucarest
5 eme Journée        
27/11/14 19h00 Dynamo Kiev   Rio Ave
27/11/14 19h00 Aalborg   Steaua Bucarest
6 eme Journée        
11/12/14 21h00 Steaua Bucarest   Dynamo Kiev
11/12/14 21h00 Rio Ave   Aalborg
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 Steaua Bucares  6 3 2 0 1 9 4 +5
2 Dynamo Kiev 6 3 2 0 1 6 4 +2
3 Aalborg  6 3 2 0 1 4 6 -2
4 Rio Ave 0 3 0 0 3 1 6 -5

K [Guingamp]


Poule KFiorentinaGuingampPAOK SaloniqueDinamo Minsk

1 ere Journée        
18/09/14 21h05 Fiorentina 3-0
Guingamp
18/09/14 21h05 PAOK Salonique  6-1 Dinamo Minsk
2 eme Journée        
02/10/14 19h00 Dinamo Minsk  0-3 Fiorentina
02/10/14 19h00 Guingamp  2-0 PAOK Salonique
3 eme Journée        
23/10/14 19h00 PAOK Salonique  0-1 Fiorentina
23/10/14 19h00 Dinamo Minsk 0-0  Guingamp
4 eme Journée        
06/11/14 21h00 Guingamp   Dinamo Minsk
06/11/14 21h00 Fiorentina   PAOK Salonique
5 eme Journée        
27/11/14 19h00 Guingamp   Fiorentina
27/11/14 19h00 Dinamo Minsk   PAOK Salonique
6 eme Journée        
11/12/14 21h00 PAOK Salonique   Guingamp
11/12/14 21h00 Fiorentina   Dinamo Minsk
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 Fiorentina   9 3 3 0 0 7 0 +7
2 Guingamp 4 3 1 1 1 2 3 -1
3 PAOK Salonique 3 3 1 0 2 6 4 +2
4 Dinamo Minsk 1 3 0 1 2 1 9 -8

L


Poule LMetalistKharkivTrabzonsporLegiaVarsovieLokeren

1ereJournée        
18/09/14 19h00 MetalistKharkiv 1-2
Trabzonspor
18/09/14 21h05 LegiaVarsovie 1-0
Lokeren
2emeJournée        
02/10/14 19h00 Lokeren  1-0 MetalistKharkiv
02/10/14 19h00 Trabzonspor  0-1 LegiaVarsovie
3emeJournée        
23/10/14 19h00 Trabzonspor 2-0  Lokeren
23/10/14 19h00 MetalistKharkiv 0-1  LegiaVarsovie
4emeJournée        
06/11/14 21h00 Lokeren   Trabzonspor
06/11/14 21h00 LegiaVarsovie   MetalistKharkiv
5emeJournée        
27/11/14 19h00 Trabzonspor   MetalistKharkiv
27/11/14 19h00 Lokeren   LegiaVarsovie
6emeJournée        
11/12/14 19h00 MetalistKharkiv   Lokeren
11/12/14 21h00 LegiaVarsovie   Trabzonspor
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 Lokeren 9 3 3 0 0 3 0 +3
2 Trabzonspor 6 3 2 0 1 4 2 +2
3 LegiaVarsovie 3 3 1 0 2 1 3 -2
4 MetalistKharkiv 0 3 0 0 3 1 4 -3

 

 

P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 chypre Apollon Limassol 0 0 0 0 0 0 0 0
2 allemagne Mönchengladbach 0 0 0 0 0 0 0 0
3 suisse FC Zurich 0 0 0 0 0 0 0 0
4 espagne Villarreal 0 0 0 0 0 0 0 0

Calendrier Ligue1, Ligue 2, Premier League, Bundesliga, Liga, Calcio 2014-2015

Il sont de retour les calendriers imprimables pour la saison 2014-2015

alt Calendrier Ligue 1 2014-2015 imprimable en PDF NEW ! (ou alors sur cette page cliquez sur votre équipe) 
alt Calendrier Ligue 2 2014-2015 imprimable en PDF NEW ! (ou alors sur cette page cliquez sur votre équipe

alt

Calendrier Premier League 2014-2015 imprimable en PDF NEW ! (ou alors sur cette page cliquez sur votre équipe)
alt

Calendrier Bundesliga 2014-2015 imprimable en PDF NEW ! (ou alors sur cette page cliquez sur votre équipe

alt

Calendrier liga 2014-2015 imprimable en PDF NEW ! (ou alors sur cette page cliquez sur votre équipe)

alt

Calendrier calcio 2014-2015 imprimable en PDF NEW ! (ou alors sur cette page cliquez sur votre équipe)

Ligue 1, Ligue 2, Liga, Calcio, Bundesliga, Premier League...

Ligue 1




classement
résultats
calendrier
les clubs
pronostiquer

Ligue 2




classement
résultats
calendrier
les clubs
pronostiquer

Liga




classement
résultats
calendrier
les clubs
pronostiquer

Calcio




classement
résultats
calendrier
les clubs
pronostiquer

Bundesliga




classement
résultats
calendrier
les clubs
pronostiquer

P.League




classement
résultats
calendrier
les clubs
pronostiquer

contacter le webmaster | Informations légales et conditions d'utilisations | plan de site