• Ligue1
  • Ligue 2
  • P. League
  • Bundesliga
  • Liga
  • Calcio
  • Les podiums
  • Pronostics
resultats et classements europeens
14/12/14J18Lille3 - 0Toulouse
14/12/14J18Nice0 - 0Saint-Etienne
14/12/14J18Monaco1 - 0Marseille
13/12/14J18Guingamp1 - 0Paris S.G
13/12/14J18Lorient3 - 1Metz
13/12/14J18Bastia2 - 0Rennes
13/12/14J18Montpellier3 - 3Lens
13/12/14J18Reims3 - 2Evian TG
13/12/14J18Nantes2 - 1Bordeaux
12/12/14J18Lyon3 - 0Caen
Championnat de France : Ligue 1
PEquipesTPtsJGNPDiff
1Marseille 03818122420
2Paris S.G 03718107119
3Lyon 03618113418
4Saint-Etienne 033189637
5Bordeaux 031189454
6Monaco+129188554

resultats et classements europeens
15/12/14J17Troyes2 - 0Nimes
13/12/14J17Dijon1 - 0Brest
12/12/14J17AC Ajaccio2 - 0Nancy
12/12/14J17Orlans2 - 3Angers
12/12/14J17GFCO Ajaccio1 - 1Auxerre
12/12/14J17Le Havre0 - 1Laval
12/12/14J17Niort0 - 1Sochaux
12/12/14J17Crteil2 - 0Arles-Avignon
12/12/14J17Valenciennes1 - 0Chateauroux
12/12/14J17Clermont F2 - 2Tours
Championnat de France : Ligue 2
PEquipesTPtsJGNPDiff
1Dijon 03517112411
2Troyes+13317103415
3Brest-1311787212
4Sochaux+130178638
5Nancy-127177646
6GFCO Ajaccio 02617827-2


resultats et classements europeens
15/12/14J16Everton3 - 1Q. P. Rangers
14/12/14J16M. United3 - 0Liverpool
14/12/14J16Swansea City1 - 2Tottenham
13/12/14J16Crystal palace1 - 1Stoke City
13/12/14J16Sunderland1 - 1West Ham
13/12/14J16Burnley1 - 0Southampton
13/12/14J16West Bromwich1 - 0Aston Villa
13/12/14J16Leicester City0 - 1M. City
13/12/14J16Chelsea2 - 0Hull City
13/12/14J16Arsenal4 - 1Newcastle
Championnat d'Angleterre : Premier League
PEquipesTPtsJGNPDiff
1Chelsea 03916123123
2M. City 03616113219
3M. United 0311694312
4West Ham 028168448
5Southampton 0261682612
6Arsenal 026167549

resultats et classements europeens
16/12/14J16Hambourg SV0 - 1VfB Stuttgart
16/12/14J16Hanovre 962 - 0Augsbourg
16/12/14J16Bayern Munich2 - 0SC Fribourg
16/12/14J16FC Cologne0 - 0FSV Mayence
14/12/14J15B. Leverkusen1 - 1B. M`Gladbach
13/12/14J15FSV Mayence1 - 1VfB Stuttgart
13/12/14J15W. Breme3 - 3Hanovre 96
13/12/14J15SC Fribourg 0 - 0Hambourg SV
13/12/14J15Hertha Berlin1 - 0B. Dortmund
13/12/14J15Augsbourg0 - 4Bayern Munich
Championnat d'Allemagne : Bundesliga
PEquipesTPtsJGNPDiff
1Bayern Munich 04216133036
2VfL Wolfsburg 0291492315
3B. Leverkusen+224156637
4B. M`Gladbach+324156637
5Augsbourg+224168080
6Schalke 04 023157266


resultats et classements europeens
15/12/14J15D. La Corogne1 - 0Elche
14/12/14J15FC Seville0 - 0Eibar
14/12/14J15Atl. Madrid0 - 1Villarreal
14/12/14J15Esp. Barcelone2 - 1Granada FC
14/12/14J15Real Sociedad1 - 1Atl. Bilbao
13/12/14J15Getafe0 - 0FC Barcelone
13/12/14J15Cordoba0 - 0Levante
13/12/14J15Valence FC3 - 0Rayo Vallecano
13/12/14J15Malaga1 - 0Celta Vigo
12/12/14J15Almeria1 - 4Real Madrid
Championnat d'Espagne : Liga
PEquipesTPtsJGNPDiff
1Real Madrid 03915130242
2FC Barcelone 03515112229
3Atl. Madrid 03215102314
4FC Seville 030159338
5Valence FC 0281584315
6Villarreal 0271583410


resultats et classements europeens
8/12/14J14Cagliari0 - 2Chievo Verone
8/12/14J14Hellas Verone1 - 3Sampdoria G.
7/12/14J14Naples2 - 2Empoli
7/12/14J14Atalanta B.3 - 2Cesena
7/12/14J14Parme FC1 - 2Lazio Rome
7/12/14J14Genoa1 - 0AC Milan
7/12/14J14Inter Milan1 - 2Udinese
6/12/14J14Torino2 - 2Palerme
6/12/14J14AS Rome2 - 2Sassuolo
5/12/14J14Fiorentina0 - 0Juventus Turin
Championnat d'Italie : Calcio
PEquipesTPtsJGNPDiff
1Juventus Turin 03514112125
2AS Rome 03214102216
3Genoa+126147528
4Sampdoria G.+125146718
5Naples-224146628
6Lazio Rome+123147256


Classement individuel

PTPseudoL 15L 7Grille
1 0[UB90 Raci!ng]130.557.019.0
2 0jean-claude123.061.016.5
3+8ravanelli121.554.018.5
4+4Mamadou NIANG121.554.018.5
5+4giovanni elber121.554.018.5
6+4David Zitelli121.554.018.5
7-3LJBER121.055.017.0

Classement des groupes

PTPseudoL 15L 7Grille
1 0Les argentins647.0321.085.0
2+1YANKEE BLEU ET BLANC DU RCSA601.0285.086.5
3-1Yippie-Kai-Yay600.0313.572.5
4 0O.M et moi556.0276.566.0
5 0Les Ritals552.5270.568.5
6 0Les pétafs321.0158.016.5
7 0LAVILLEDIEU304.0151.532.5



C'est la reprise des pronostics gratuits !

Validez votre grille


Validez votre grille ou créez votre compte jygoal.fr

Coupe de la ligue 2014-2015 : phase finale

 Coupe de la Ligue française de football 2014-2015 

Seizièmes de finale
Évian Thonon Gaillard 1 - 2 FC Lorient
Stade de Reims 2 - 3 a.p. AC Arles-Avignon
Montpellier HSC 0 - 1 AC Ajaccio
Stade Malherbe de Caen 4 - 3 a.p. Clermont Foot
FC Nantes 4 - 0 Stade Lavallois MFC
RC Lens 0 - 2 US Créteil-Lusitanos
SC Bastia 3 - 1 AJ Auxerre
Toulouse Football Club 1 - 3 Girondins de Bordeaux
OGC Nice 3 - 3 a.p. FC Metz
Stade rennais 2 - 1 Olympique de Marseille
Huitièmes de finale
SC Bastia 3 - 2 a.p SM Caen
FC Nantes 4 - 2 a.p FC Metz
FC Lorient 0 - 1 AS Saint-Étienne
Olympique lyonnais 1 - 1 a.p. AS Monaco FC
Lille OSC 1 - 1 a.p. FC Girondins de Bordeaux
AC Ajaccio 1 - 3 Paris Saint-Germain
AC Arles-Avignon 0 - 2 EA Guingamp
Stade rennais FC 1 - 0 US Créteil-Lusitanos
Quarts de finale
SC Bastia - Stade Rennais
AS Monaco - EA Guingamp
LOSC Lille - FC Nantes
AS Saint-Étienne - Paris Saint-Germain
 13 et 14 janvier 2015 
Demi-finales
 3 et 4 février 2015 
Finale
11 avril 2015

Ligue des champions 2014-2015

ldc

Ligue des champions

 

 

8ème de finale
Club Match aller Match retour Club
Paris Saint-Germain 17/02/14 11/03/14 Chelsea FC
Manchester City FC 24/02/14 18/03/14 FC Barcelone
FC Schalke 04 18/02/14 10/03/14 Real Madrid
Arsenal FC 25/02/14 17/03/14 AS Monaco FC
Juventus de Turin 24/02/14 18/03/14 Borussia Dortmund
FC Bâle 18/02/14 10/03/14 FC Porto
FC Shakhtar Donetsk 17/02/14 11/03/14 Bayern Munich
Bayer Leverkusen 25/02/14 17/03/14 Atlético Madrid




Poule A

Poule AOlympiakosAtleticoMadridJuventusTurinMalmö

1ereJournée        
16/09/14 20h45 Olympiakos  3-2 AtleticoMadrid
16/09/14 20h45 JuventusTurin  2-0 Malmö
2emeJournée        
01/10/14 20h45 AtleticoMadrid 1-0  JuventusTurin
01/10/14 20h45 Malmö  2-0 Olympiakos
3emeJournée        
22/10/14 20h45 Olympiakos 1-0  JuventusTurin
22/10/14 20h45 AtleticoMadrid  5-0 Malmö
4emeJournée        
04/11/14 20h45 Malmö  0-2 AtleticoMadrid
04/11/14 20h45 JuventusTurin 3-2  Olympiakos
5emeJournée        
26/11/14 20h45 Malmö  0-2 JuventusTurin
26/11/14 20h45 AtleticoMadrid  4-0 Olympiakos
6emeJournée        
09/12/14 20h45 JuventusTurin 0-0  AtleticoMadrid
09/12/14 20h45 Olympiakos 4-2  Malmö
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 AtleticoMadrid   13 6 4 1 1 14 3 +11
2 JuventusTurin  10 6 3 1 2 7 4 +3
3 Olympiakos      9 6 3 0 3 10 13 -3
4 Malmö 3 6 1 0 5 4 15 -11

 

Poule B

Poule BReal MadridFC BâleLiverpoolL. Razgrad

1ereJournée        
16/09/14 20h45 RealMadrid  5-1 FCBâle
16/09/14 20h45 Liverpool  2-1 L.Razgrad
2emeJournée        
01/10/14 20h45 FCBâle  1-0 Liverpool
01/10/14 20h45 L.Razgrad  1-2 RealMadrid
3emeJournée        
22/10/14 20h45 L.Razgrad 1-0  FCBâle
22/10/14 20h45 Liverpool 0-3  RealMadrid
4emeJournée        
04/11/14 20h45 FCBâle 4-0  L.Razgrad
04/11/14 20h45 RealMadrid  1-0 Liverpool
5emeJournée        
26/11/14 20h45 L.Razgrad  2-2 Liverpool
26/11/14 20h45 FCBâle  0-1 RealMadrid
6emeJournée        
09/12/14 20h45 Liverpool 1-1  FCBâle
09/12/14 20h45 RealMadrid 4-0  L.Razgrad
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 Real Madrid 18 6 6 0 0 16 2 +14
2  L. Razgrad  7 6 2 1 3 7 8 -1
3 Liverpool   5 6 1 2 3 5 9 -4
4 FC Bâle  4 6 1 1 4 5 14 -9

Poule C

 Poule CZ.St PétersbourgBenficaMonacoLeverkusen

1 ere Journée        
16/09/14 20h45 Benfica  0-2 Z. St Pétersbourg
16/09/14 20h45 Monaco 1-0  Leverkusen
2 eme Journée        
01/10/14 20h45 Z. St Pétersbourg 0-0  Monaco
01/10/14 20h45 Leverkusen 3-1  Benfica
3 eme Journée        
22/10/14 20h45 2-0  Z. St Pétersbourg
22/10/14 20h45 Monaco  0-0 Benfica
4 eme Journée        
04/11/14 20h45 Z. St Pétersbourg 1-2  Leverkusen
04/11/14 20h45 Benfica 1-0  Monaco
5 eme Journée        
26/11/14 20h45 Leverkusen 0-1  Monaco
26/11/14 20h45 Z. St Pétersbourg 1-0  Benfica
6 eme Journée        
09/12/14 20h45 Monaco 2-0  Z. St Pétersbourg
09/12/14 20h45 Benfica 0-0  Leverkusen
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 MONACO 11 6 3 2 1 4 1 +3
2 Leverkusen 10 6 3 1 2 7 4 +3
3 Z.St Pétersbourg 7 6 2 1 3 4 6 -2
4 Benfica  5 6 1 2 3 2 6 -4

Poule D

 

Poule DarsenalB. DortmundGalatasarayAnderlecht

1 ere Journée        
16/09/14 20h45 Galatasaray  1-1 Anderlecht
16/09/14 20h45 B. Dortmund 2-0  Arsenal
2 eme Journée        
01/10/14 20h45 Arsenal  4-1 Galatasaray
01/10/14 20h45 Anderlecht  0-3 B. Dortmund
3 eme Journée        
22/10/14 20h45 Anderlecht 1-2  Arsenal
22/10/14 20h45 Galatasaray 0-4  B. Dortmund
4 eme Journée        
04/11/14 20h45 Arsenal 3-3  Anderlecht
04/11/14 20h45 B. Dortmund  4-1 Galatasaray
5 eme Journée        
26/11/14 20h45 Anderlecht 2-0  Galatasaray
26/11/14 20h45 Arsenal 2-0  B. Dortmund
6 eme Journée        
09/12/14 20h45 B. Dortmund  1-1 Anderlecht
09/12/14 20h45 Galatasaray  1-4 Arsenal
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 B. Dortmund  13 6 4 1 1 14 4 +10
2 Arsenal  13 6 4 1 1 15 8 +7
3 Anderlecht  6 6 1 3 2

8

10 -2
4 Galatasaray  1 6 0 1 5 4 19 -15

Poule E

 

Poule EBayern MunichCSKA MoscouasromeManchester City

1 ere Journée        
17/09/14 20h45 AS Rome  5-1 CSKA Moscou
17/09/14 20h45 Bayern Munich  1-0 Manchester City
2 eme Journée        
30/09/14 20h45 CSKA Moscou 0-1  Bayern Munich
30/09/14 20h45 Manchester City 1-1  AS Rome
3 eme Journée        
21/10/14 20h45 AS Rome 1-7  Bayern Munich
21/10/14 20h45 CSKA Moscou  2-2 Manchester City
4 eme Journée        
05/11/14 20h45 Manchester City 1-2  CSKA Moscou
05/11/14 20h45 Bayern Munich  2-0 AS Rome
5 eme Journée        
25/11/14 20h45 Manchester City  3-2 Bayern Munich
25/11/14 20h45 CSKA Moscou  1-1 AS Rome
6 eme Journée        
10/12/14 20h45 AS Rome  0-2 Manchester City
10/12/14 20h45 Bayern Munich  3-0 CSKA Moscou
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 Bayern Munich  15 6 5 0 1 16 4 +12
2 AS Rome 8 6 2 2 2 9 8 +1
3 Manchester City 5 6 1 2 3 8 14 -6
4 CSKA Moscou 5 6 1 2 3 6 13 -7

Poule F [PSG]

Poule FPSGAjax AmsterdamBarceloneApoel Nicosie

1 ere Journée        
17/09/14 20h45 Ajax Amsterdam 1-1 PSG
17/09/14 20h45 Barcelone 1-0 Apoel Nicosie
2 eme Journée        
30/09/14 20h45 PSG 3-2  Barcelone
30/09/14 20h45 Apoel Nicosie  1-1 Ajax Amsterdam
3 eme Journée        
21/10/14 20h45 Apoel Nicosie 0-1  PSG
21/10/14 20h45 Barcelone 3-1  Ajax Amsterdam
4 eme Journée        
05/11/14 20h45 Ajax Amsterdam 0-2  Barcelone
05/11/14 20h45 PSG  1-0 Apoel Nicosie
5 eme Journée        
25/11/14 20h45 Apoel Nicosie  0-4 Barcelone
25/11/14 20h45 PSG  3-1 Ajax Amsterdam
6 eme Journée        
10/12/14 20h45 Barcelone 3-1  PSG
10/12/14 20h45 Ajax Amsterdam 4-0  Apoel Nicosie
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 Barcelone  15 6 5 0 1 15 5 +10
2 PSG 13 6 4 1 1 10 7 +3
3 Ajax Amsterdam 5 6 1 2 3 8 10 -2
4 Apoel Nicosie  1 6 0 1 5 1 12 -11

Poule G

 Poule GMariborSporting PortugalChelseaSchalke 04

1 ere Journée        
17/09/14 20h45 Maribor  1-1 Sporting
17/09/14 20h45 Chelsea  1-1 Schalke 04
2 eme Journée        
30/09/14 20h45 Sporting 0-1 Chelsea
30/09/14 20h45 Schalke 04  1-1 Maribor
3 eme Journée        
21/10/14 20h45 Schalke 04  4-3 Sporting
21/10/14 20h45 Chelsea  6-0 Maribor
4 eme Journée        
05/11/14 20h45 Sporting 4-2  Schalke 04
05/11/14 20h45 Maribor  1-1 Chelsea
5 eme Journée        
25/11/14 20h45 Sporting 3-1  Maribor
25/11/14 20h45 Schalke 04  0-5 Chelsea
6 eme Journée        
10/12/14 20h45 Chelsea  3-1 Sporting
10/12/14 20h45 Maribor  0-1 Schalke 04
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 Chelsea  14 6 4 2 0 17 3 +14
2 Schalke 04  8 6 2 2 2 9 14 -5
3 Sporting Portugal 7 6 2 1 3 12 12 0
4 Maribor  3 6 0 3 3 4 13 -9

Poule H

 

Poule HFC PortoBate BorisovAthletic BilbaoShakhtar Donetsk

1ereJournée        
17/09/14 20h45 FCPorto  6-0 BateBorisov
17/09/14 20h45 AthleticBilbao  0-0 ShakhtarDonetsk
2emeJournée        
30/09/14 20h45 ShakhtarDonetsk 2-2  FCPorto
30/09/14 20h45 BateBorisov 2-1  AthleticBilbao
3emeJournée        
21/10/14 20h45 BateBorisov  0-7 ShakhtarDonetsk
21/10/14 20h45 FCPorto 2-1  AthleticBilbao
4emeJournée        
05/11/14 20h45 ShakhtarDonetsk 5-0  BateBorisov
05/11/14 20h45 AthleticBilbao 0-2  FCPorto
5emeJournée        
25/11/14 20h45 ShakhtarDonetsk 0-1  AthleticBilbao
25/11/14 20h45 BateBorisov 0-3  FCPorto
6emeJournée        
10/12/14 20h45 FCPorto 1-1  ShakhtarDonetsk
10/12/14 20h45 AthleticBilbao 2-0  BateBorisov
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 FC Porto 14 6 4 2 0 16 4 +12
2 Shakhtar Donetsk  9 6 2 3 1 15 4 +11
3 Athletic Bilbao  7 6 2 1 3 5 6 -1
4  Bate Borisov 3 6 1 0 5 2 24 -22

 

 



Europa ligue 2014-2015

uefa europa league logo Europa Ligue


16ème de final

 

Club Match aller Match retour Club
EA Guingamp 19/02/14 26/02/14 Dynamo Kiev
Villareal CF 19/02/14 26/02/14 Red Bull Salzbourg
Torino FC 19/02/14 26/02/14 Athletic Bilbao
Tottenham Hotspur 19/02/14 26/02/14 Fiorentina
Celtic Glasgow 19/02/14 26/02/14 Inter Milan
PSV Eindhoven 19/02/14 26/02/14 Zénith Saint-Pétersbourg
Dnipro Dnipropetrovsk 19/02/14 26/02/14 Olympiakos
Séville FC 19/02/14 26/02/14 Borussia Mönchengladbach
VfL Wolfsbourg 19/02/14 26/02/14 Sporting CP
BSC Young Boys 19/02/14 26/02/14 Everton FC
Aalborg BK 19/02/14 26/02/14 Club Bruges KV
Trabzonspor 19/02/14 26/02/14 SSC Naples
AS Rome 19/02/14 26/02/14 Feyenoord Rotterdam
Liverpool FC 19/02/14 26/02/14 Besiktas JK
AFC Ajax 19/02/14 26/02/14 Legia Varsovie
RSC Anderlecht 19/02/14 26/02/14 Dynamo Moscou

 


A


Poule AApollonLimassolMönchengladbachVillarrealFCZurich

1ereJournée        
18/09/14 19h00 Mönchengladbach 1-1
Villarreal
18/09/14 19h00 ApollonLimassol  3-2 FCZurich
2emeJournée        
02/10/14 21h00 FCZurich  1-1 Mönchengladbach
02/10/14 21h00 Villarreal  4-0 ApollonLimassol
3emeJournée        
23/10/14 21h00 Villarreal 4-1  FCZurich
23/10/14 21h00 Mönchengladbach 5-0  ApollonLimassol
4emeJournée        
06/11/14 19h00 FCZurich 1-1  Villarreal
06/11/14 19h00 ApollonLimassol  0-2 Mönchengladbach
5emeJournée        
27/11/14 21h00 Villarreal 2-2  Mönchengladbach
27/11/14 21h00 FCZurich 3-1  ApollonLimassol
6emeJournée        
11/12/14 19h00 Mönchengladbach 3-0  FCZurich
11/12/14 19h00 ApollonLimassol  0-2 Villarreal
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 Mönchengladbach   12 6 3 3 0 14 4 +10
2 Villarreal   11 6 3 2 1 15 7 +8
3 FCZurich  7 6 2 1 3 10 14 -4
4  ApollonLimassol 3 6 1 0 5 4 18 -14


B

Poule BClubBrugesKVTorinoFCCopenhagueHJKHelsinki

 

18/09/14 19h00 ClubBrugesKV 0-0
Torino
18/09/14 19h00 FCCopenhague  2-0 HJKHelsinki
2emeJournée        
02/10/14 21h00 HJKHelsinki  0-3 ClubBrugesKV
02/10/14 21h00 Torino  1-0 FCCopenhague
3emeJournée        
23/10/14 21h00 Torino  2-0 HJKHelsinki
23/10/14 21h00 ClubBrugesKV  1-1 FCCopenhague
4emeJournée        
06/11/14 19h00 HJKHelsinki 2-1  Torino
06/11/14 19h00 FCCopenhague  0-4 ClubBrugesKV
5emeJournée        
27/11/14 21h00 Torino  0-0 ClubBrugesKV
27/11/14 21h00 HJKHelsinki 2-1  FCCopenhague
6emeJournée        
11/12/14 19h00 ClubBrugesKV 2-1  HJKHelsinki
11/12/14 19h00 FCCopenhague 1-5  Torino
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 ClubBrugesKV   12 6 3 3 0 10 2 +8
2 Torino  11 6 3 2 1 9 3 +6
3 FCCopenhague 6 6 2 0 4 5 11 -6
4 HJKHelsinki  4 6 1 1 4 5 13 -5

C


Poule CPartizanBelgradeTottenhamBesiktasAsterasTripolis

1ereJournée        
18/09/14 19h00 PartizanBelgrade 0-0
Tottenham
18/09/14 19h00 Besiktas 1-1
AsterasTripolis
2emeJournée        
02/10/14 21h00 AsterasTripolis  2-0 PartizanBelgrade
02/10/14 21h00 Tottenham  1-1 Besiktas
3emeJournée        
23/10/14 21h00 Tottenham 5-1  AsterasTripolis
23/10/14 21h00 PartizanBelgrade 0-4  Besiktas
4emeJournée        
06/11/14 19h00 AsterasTripolis 1-2  Tottenham
06/11/14 19h00 Besiktas  2-1 PartizanBelgrade
5emeJournée        
27/11/14 21h00 Tottenham  1-0 PartizanBelgrade
27/11/14 21h00 AsterasTripolis  2-2 Besiktas
6emeJournée        
11/12/14 19h00 PartizanBelgrade  0-0 AsterasTripolis
11/12/14 19h00 Besiktas  1-0 Tottenham
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 Besiktas   12 6 3 3 0 11 5 +6
2 Tottenham  11 6 3 2 1 9 4 +5
3 AsterasTripolis  6 6 1 3 2 7 10 -3
4 PartizanBelgrade 2 6 0 2 4 1 9 -8


D

Poule DSalzbourgCelticGlasgowDinamoZagrebFCAstraGiurgiu

1ereJournée        
18/09/14 19h00 Salzbourg  2-2 CelticGlasgow
18/09/14 19h00 DinamoZagreb 5-1
FCAstraGiurgiu
2emeJournée        
02/10/14 21h00 FCAstraGiurgiu 1-2  Salzbourg
02/10/14 21h00 CelticGlasgow 1-0  Zagreb
3emeJournée        
23/10/14 21h00 CelticGlasgow 2-1  FCAstraGiurgiu
23/10/14 21h00 Salzbourg  4-2 Zagreb
4emeJournée        
06/11/14 19h00 FCAstraGiurgiu   CelticGlasgow
06/11/14 19h00 DinamoZagreb   Salzbourg
5emeJournée        
27/11/14 21h00 CelticGlasgow   Salzbourg
27/11/14 21h00 FCAstraGiurgiu   DinamoZagreb
6emeJournée        
11/12/14 19h00 Salzbourg   FCAstraGiurgiu
11/12/14 19h00 DinamoZagreb   CelticGlasgow
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 CelticGlasgow  7 3 2 1 0 5 3 +2
2 Salzbourg 7 3 2 1 0 8 5 +3
3 DinamoZagreb  3 3 1 0 2 7 6 +1
4 FCAstraGiurgiu  0 3 0 0 3 3 9 -6

E


Poule EPSVEindhovenEstorilPanathinaikosDinamoMoscou

1ereJournée        
18/09/14 19h00 PSVEindhoven 1-0
Estoril
18/09/14 19h00 Panathinaikos  1-2 DinamoMoscou
2emeJournée        
02/10/14 21h00 DinamoMoscou  1-0 PSVEindhoven
02/10/14 21h00 Estoril  2-0 Panathinaikos
3emeJournée        
23/10/14 21h00 Estoril  1-2 DinamoMoscou
23/10/14 21h00 PSVEindhoven  1-1 Panathinaikos
4emeJournée        
06/11/14 19h00 DinamoMoscou  1-0 Estoril
06/11/14 19h00 Panathinaikos  2-3 PSVEindhoven
5emeJournée        
27/11/14 21h00 Estoril 3-3  PSVEindhoven
27/11/14 21h00 DinamoMoscou 2-1  Panathinaikos
6emeJournée        
11/12/14 19h00 PSVEindhoven 0-1  DinamoMoscou
11/12/14 19h00 Panathinaikos 1-1  Estoril
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 DinamoMoscou  18 6 6 0 0 9 3 +6
2 PSVEindhoven  8 6 2 2 2 8 8 0
3 Estoril  5 6 1 2 3 7 8 -1
4 Panathinaikos 2 6 0 2 4 6 11 -5


F [ST Etienne]

Poule FQarabagSaint-EtienneDniproInter Milan

1ereJournée        
18/09/14 18h00 Qarabag 0-0
Saint-Etienne
18/09/14 19h00 Dnipro  0-1 InterMilan
2emeJournée        
02/10/14 21h00 Saint-Etienne 0-0  Dnipro
02/10/14 21h00 InterMilan  2-0 Qarabag
3emeJournée        
23/10/14 21h00 InterMilan 0-0  Saint-Etienne
23/10/14 21h00 Dnipro  0-1 Qarabag
4emeJournée        
06/11/14 19h00 Saint-Etienne  1-1 InterMilan
06/11/14 19h00 Qarabag 1-2  Dnipro
5emeJournée        
27/11/14 21h00 InterMilan 2-1  Dnipro
27/11/14 21h00 Saint-Etienne  1-1 Qarabag
6emeJournée        
11/12/14 19h00 Dnipro  1-0 Saint-Etienne
11/12/14 19h00 Qarabag  0-0 InterMilan
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 Inter Milan  12 6 3 3 6 6 2 +4
2 Dnipro   7 6 2 1 4 4 5 -1
3 Qarabag 6 6 1 3 3 3 5 -2
4 Saint-Etienne 5 6 0 5 2 2 3 -1

G


Poule GStandardLiègeRijekasevilleFeyenoordRotterdam

1ereJournée        
18/09/14 21h05 StandardLiège 2-0
Rijeka
18/09/14 21h05 Séville 2-0
FeyenoordRotterdam
2emeJournée        
02/10/14 19h00 FeyenoordRotterdam  2-2 StandardLiège
02/10/14 19h00 Rijeka  2-1 Séville
3emeJournée        
23/10/14 19h00 Rijeka  3-1 FeyenoordRotterdam
23/10/14 19h00 StandardLiège  0-0 Séville
4emeJournée        
05/11/14 21h00 Séville  3-1 StandardLiège
06/11/14 21h00 FeyenoordRotterdam 2-0  Rijeka
5emeJournée        
27/11/14 19h00 Rijeka 2-0  StandardLiège
27/11/14 19h00 FeyenoordRotterdam 2-0  Séville
6emeJournée        
11/12/14 19h00 Séville 1-0  Rijeka
11/12/14 21h00 StandardLiège 0-3  FeyenoordRotterdam
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 FeyenoordRotterdam  12 6 4 0 2 10 6 +4
2 Séville   11 6 3 2 1 8 5 +3
3 Rijeka  7 6 2 1 3 7 8 -1
4 StandardLiège 4 6 1 1 4 4 10 -6

H [Lille]


Poule HlilleFK KrasnodarEvertonWolfsburg

1 ere Journée        
18/09/14 21h05 Lille 1-1
FK Krasnodar
18/09/14 21h05 Everton 4-1
Wolfsburg
2 eme Journée        
02/10/14 19h00 Wolfsburg 1-1  Lille
02/10/14 19h00 FK Krasnodar  1-1 Everton
3 eme Journée        
23/10/14 19h00 FK Krasnodar  2-4 Wolfsburg
23/10/14 19h00 Lille 0-0  Everton
4 eme Journée        
06/11/14 19h00 Wolfsburg  5-1 FK Krasnodar
06/11/14 21h00 Everton  3-0 Lille
5 eme Journée        
27/11/14 19h00 FK Krasnodar 1-1  Lille
27/11/14 19h00 Wolfsburg 0-2  Everton
6 eme Journée        
11/12/14 19h00 Everton  0-1 FK Krasnodar
11/12/14 21h00 Lille 0-3  Wolfsburg
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 Everton 11 6 3 2 1 10 3 +7
2 Wolfsburg  10 6 3 1 2 14 10 +4
3 FK Krasnodar 6 6 1 3 2 7 7 -5
4  Lille  4 6 0 4 2 3 3 -6

I


Poule IYoungBoysBerneSlovanBratislavanaplesSpartaPrague

1ereJournée        
18/09/14 21h05 YoungBoysBerne  3-1 SlovanBratislava
18/09/14 21h05 Naples 5-0
SpartaPrague
2emeJournée        
02/10/14 19h00 SpartaPrague  3-1 YoungBoysBerne
02/10/14 19h00 SlovanBratislava  0-2 Naples
3emeJournée        
23/10/14 19h00 SlovanBratislava 0-3  SpartaPrague
23/10/14 19h00 YoungBoysBerne  2-0 Naples
4emeJournée        
06/11/14 21h00 SpartaPrague  4-0 SlovanBratislava
06/11/14 21h00 Naples  3-0 YoungBoysBerne
5emeJournée        
27/11/14 19h00 SlovanBratislava 1-3  YoungBoysBerne
27/11/14 19h00 SpartaPrague 0-0  Naples
6emeJournée        
11/12/14 21h00 YoungBoysBerne  2-0 SpartaPrague
11/12/14 21h00 Naples  3-0 SlovanBratislava
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 YoungBoysBerne  13 6 4 1 1 11 3 +8
2 SlovanBratislava 12 6 4 0 2 13 7 +6
3 Naples 10 6 3 1 2 11 6 +5
4 SpartaPrague 0 6 0 0 6 1 20 -19


J

Poule JSteaua BucarestAalborgRio AveDynamo Kiev

1 ere Journée        
18/09/14 21h05 Steaua Bucarest 6-0
Aalborg
18/09/14 21h05 Rio Ave 0-3
Dynamo Kiev
2 eme Journée        
02/10/14 19h00 Dynamo Kiev  3-1 Steaua Bucarest
02/10/14 19h00 Aalborg  1-0 Rio Ave
3 eme Journée        
23/10/14 19h00 Aalborg 3-0  Dynamo Kiev
23/10/14 19h00 Steaua Bucarest  2-1 Rio Ave
4 eme Journée        
06/11/14 21h00 Dynamo Kiev 2-0  Aalborg
06/11/14 21h00 Rio Ave 2-2  Steaua Bucarest
5 eme Journée        
27/11/14 19h00 Dynamo Kiev  2-0 Rio Ave
27/11/14 19h00 Aalborg 1-0  Steaua Bucarest
6 eme Journée        
11/12/14 21h00 Steaua Bucarest  0-2 Dynamo Kiev
11/12/14 21h00 Rio Ave  2-0 Aalborg
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 Dynamo Kiev   6 3 2 0 1 9 4 +5
2 Aalborg    6 3 2 0 1 6 4 +2
3 Steaua Bucares 6 3 2 0 1 4 6 -2
4 Rio Ave 0 3 0 0 3 1 6 -5

K [Guingamp]


Poule KFiorentinaGuingampPAOK SaloniqueDinamo Minsk

1 ere Journée        
18/09/14 21h05 Fiorentina 3-0
Guingamp
18/09/14 21h05 PAOK Salonique  6-1 Dinamo Minsk
2 eme Journée        
02/10/14 19h00 Dinamo Minsk  0-3 Fiorentina
02/10/14 19h00 Guingamp  2-0 PAOK Salonique
3 eme Journée        
23/10/14 19h00 PAOK Salonique  0-1 Fiorentina
23/10/14 19h00 Dinamo Minsk 0-0  Guingamp
4 eme Journée        
06/11/14 21h00 Guingamp 2-0  Dinamo Minsk
06/11/14 21h00 Fiorentina  1-1 PAOK Salonique
5 eme Journée        
27/11/14 19h00 Guingamp 1-2  Fiorentina
27/11/14 19h00 Dinamo Minsk 0-2  PAOK Salonique
6 eme Journée        
11/12/14 21h00 PAOK Salonique 1-2  Guingamp
11/12/14 21h00 Fiorentina  1-2 Dinamo Minsk
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 Fiorentina   13 6 4 1 1 11 4 +7
2 Guingamp 10 6 3 1 2 7 6 +1
3 PAOK Salonique 7 6 2 1 3 10 7 +3
4 Dinamo Minsk 4 6 1 1 4 3 14 -11

L


Poule LMetalistKharkivTrabzonsporLegiaVarsovieLokeren

1ereJournée        
18/09/14 19h00 MetalistKharkiv 1-2
Trabzonspor
18/09/14 21h05 LegiaVarsovie 1-0
Lokeren
2emeJournée        
02/10/14 19h00 Lokeren  1-0 MetalistKharkiv
02/10/14 19h00 Trabzonspor  0-1 LegiaVarsovie
3emeJournée        
23/10/14 19h00 Trabzonspor 2-0  Lokeren
23/10/14 19h00 MetalistKharkiv 0-1  LegiaVarsovie
4emeJournée        
06/11/14 21h00 Lokeren  1-1 Trabzonspor
06/11/14 21h00 LegiaVarsovie  2-1 MetalistKharkiv
5emeJournée        
27/11/14 19h00 Trabzonspor  3-1 MetalistKharkiv
27/11/14 19h00 Lokeren  1-0 LegiaVarsovie
6emeJournée        
11/12/14 19h00 MetalistKharkiv 0-1  Lokeren
11/12/14 21h00 LegiaVarsovie 2-0  Trabzonspor
P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 LegiaVarsovie  15 6 5 0 1 7 2 +5
2 Trabzonspor 10 6 3 1 2 8 6 +2
3 Lokeren 10 6 3 1 2 4 4 0
4 MetalistKharkiv 0 6 0 0 6 3 10 -7

 

 

P Equipes Pts J G N P + - Diff
1 chypre Apollon Limassol 0 0 0 0 0 0 0 0
2 allemagne Mönchengladbach 0 0 0 0 0 0 0 0
3 suisse FC Zurich 0 0 0 0 0 0 0 0
4 espagne Villarreal 0 0 0 0 0 0 0 0

Calendrier Ligue1, Ligue 2, Premier League, Bundesliga, Liga, Calcio 2014-2015

Il sont de retour les calendriers imprimables pour la saison 2014-2015

alt Calendrier Ligue 1 2014-2015 imprimable en PDF NEW ! (ou alors sur cette page cliquez sur votre équipe) 
alt Calendrier Ligue 2 2014-2015 imprimable en PDF NEW ! (ou alors sur cette page cliquez sur votre équipe

alt

Calendrier Premier League 2014-2015 imprimable en PDF NEW ! (ou alors sur cette page cliquez sur votre équipe)
alt

Calendrier Bundesliga 2014-2015 imprimable en PDF NEW ! (ou alors sur cette page cliquez sur votre équipe

alt

Calendrier liga 2014-2015 imprimable en PDF NEW ! (ou alors sur cette page cliquez sur votre équipe)

alt

Calendrier calcio 2014-2015 imprimable en PDF NEW ! (ou alors sur cette page cliquez sur votre équipe)

Ligue 1, Ligue 2, Liga, Calcio, Bundesliga, Premier League...

Ligue 1




classement
résultats
calendrier
les clubs
pronostiquer

Ligue 2




classement
résultats
calendrier
les clubs
pronostiquer

Liga




classement
résultats
calendrier
les clubs
pronostiquer

Calcio




classement
résultats
calendrier
les clubs
pronostiquer

Bundesliga




classement
résultats
calendrier
les clubs
pronostiquer

P.League




classement
résultats
calendrier
les clubs
pronostiquer

contacter le webmaster | Informations légales et conditions d'utilisations | plan de site