• Ligue1
  • Ligue 2
  • P. League
  • Bundesliga
  • Liga
  • Calcio
  • Les podiums
  • Pronostics
resultats et classements europeens
13/04/14J33Lyon1 - 0Paris S.G
13/04/14J33Nantes1 - 0Guingamp
13/04/14J33Reims2 - 2Saint-Etienne
12/04/14J33Rennes0 - 1Monaco
12/04/14J33Nice1 - 2Lorient
12/04/14J33Lille1 - 0Valenciennes
12/04/14J33Sochaux2 - 0Toulouse
12/04/14J33Evian TG2 - 1Bastia
12/04/14J33AC Ajaccio1 - 1Bordeaux
11/04/14J33Montpellier2 - 3Marseille
Championnat de France : Ligue 1
PEquipesTPtsJGNPDiff
1Paris S.G 07933247255
2Monaco 06933209427
3Lille 06333189618
4Saint-Etienne 05633168915
5Lyon 05433159911
6Marseille 051331491010

resultats et classements europeens
17/04/14J31Metz2 - 1Istres
12/04/14J32Dijon2 - 2Metz
12/04/14J32Lens2 - 0Niort
11/04/14J32Chateauroux0 - 3Nancy
11/04/14J32Brest2 - 0Arles-Avignon
11/04/14J32Angers1 - 0Le Havre
11/04/14J32Tours1 - 2Crteil
11/04/14J32Laval2 - 1Troyes
11/04/14J32Istres2 - 3Caen
11/04/14J32CA Bastia0 - 0Nimes
Championnat de France : Ligue 2
PEquipesTPtsJGNPDiff
1Metz 06232188619
2Lens 056321511612
3Caen+15031148915
4Niort-15031131177
5Nancy+15032131186
6Angers-15032131184


resultats et classements europeens
13/04/14J34Swansea City0 - 1Chelsea
13/04/14J34Liverpool3 - 2M. City
12/04/14J34Southampton0 - 1Cardiff city
12/04/14J34Sunderland0 - 1Everton
12/04/14J34Crystal palace1 - 0Aston Villa
12/04/14J34Stoke City1 - 0Newcastle
12/04/14J34West Bromwich3 - 3Tottenham
12/04/14J34Fulham1 - 0Norwich City
7/04/14J33Tottenham5 - 1Sunderland
6/04/14J33Everton3 - 0Arsenal
Championnat d'Angleterre : Premier League
PEquipesTPtsJGNPDiff
1Liverpool 07534236547
2Chelsea 07534236542
3M. City 07031224555
4Everton+16633199522
5Arsenal 06433197716
6Tottenham+1613418794

resultats et classements europeens
13/04/14J30B. Leverkusen2 - 1Hertha Berlin
12/04/14J30SC Fribourg 2 - 0E Braunschweig
12/04/14J30Bayern Munich0 - 3B. Dortmund
12/04/14J30B. M`Gladbach1 - 1VfB Stuttgart
12/04/14J30FSV Mayence3 - 0W. Breme
12/04/14J30Hanovre 962 - 1Hambourg SV
12/04/14J30VfL Wolfsburg4 - 1FC Nuremberg
12/04/14J30Hoffenhein2 - 0Augsbourg
11/04/14J30Schalke 042 - 0E. Francfort
6/04/14J29E Braunschweig3 - 0Hanovre 96
Championnat d'Allemagne : Bundesliga
PEquipesTPtsJGNPDiff
1Bayern Munich 07830253262
2B. Dortmund 06130194735
3Schalke 04 05830177618
4B. Leverkusen+151291631014
5VfL Wolfsburg+15030155108
6B. M`Gladbach-24930147917


resultats et classements europeens
13/04/14J33Esp. Barcelone2 - 2Rayo Vallecano
13/04/14J33Getafe0 - 2Atl. Madrid
13/04/14J33Betis Seville0 - 2FC Seville
12/04/14J33Villarreal1 - 0Levante
12/04/14J33Valence FC2 - 1Elche
12/04/14J33Granada FC1 - 0FC Barcelone
12/04/14J33Real Madrid4 - 0Almeria
12/04/14J33Celta Vigo2 - 2Real Sociedad
11/04/14J33Osasuna0 - 0Real Valladolid
7/04/14J32Levante1 - 2Atl. Bilbao
Championnat d'Espagne : Liga
PEquipesTPtsJGNPDiff
1Atl. Madrid 08233264350
2Real Madrid+17933254462
3FC Barcelone-17833253565
4Atl. Bilbao 05932178720
5FC Seville+15633168914
6Villarreal+252331571114


resultats et classements europeens
13/04/14J33Torino2 - 1Genoa
13/04/14J33Livourne2 - 4Chievo Verone
13/04/14J33Hellas Verone3 - 5Fiorentina
13/04/14J33Naples4 - 2Lazio Rome
13/04/14J33Bologne1 - 1Parme FC
12/04/14J33AS Rome3 - 1Atalanta B.
12/04/14J33Sassuolo1 - 1Cagliari
12/04/14J33Sampdoria G.0 - 4Inter Milan
7/04/14J32Juventus Turin2 - 0Livourne
7/04/14J32Genoa1 - 2AC Milan
Championnat d'Italie : Calcio
PEquipesTPtsJGNPDiff
1Juventus Turin 08432273247
2AS Rome+17933247249
3Naples+16733207628
4Fiorentina+15833177919
5Inter Milan+153331314620
6Parme FC+151331312811


Classement individuel

PTPseudoL 15L 7Grille
1 0Djetou443.5242.019.5
2+1Marmax17433.0218.519.5
3-1quaresma431.0216.014.5
4+1SUCH422.0219.017.0
5+1ASSE 4EvEr421.5206.517.0
6+2Axel420.0219.517.0
7 0Ordinateur jygoal420.0219.517.0

Classement des groupes

PTPseudoL 15L 7Grille
1 0Les argentins2379.01273.585.5
2 0Yippie-Kai-Yay2234.51185.586.5
3 0O.M et moi2146.01118.577.5
4 0Les Ritals2140.51113.086.0
5 0Les pétafs1319.5660.049.0
6 0LAVILLEDIEU1196.0587.551.0
7 0bad gones827.5431.539.0



C'est la reprise des pronostics gratuits !

Validez votre grille


Validez votre grille ou créez votre compte jygoal.fr

coupe de france 2013-2014 : Demi-finales

Rennes 3-2 Angers
Guingamp 3-1(ap) Monaco

33 ème journée de ligue 1 : Zlatanoutai !

cfrance1L'OL fait tomber le PSG (1-0). Lyon fait la bonne opération en se rapprochant de ST Etienne. Marseille s'impose à Montpellier 3-2 et garde un mince espoir.  Monaco toujours présent à Rennes (1-0). Dans le derby du nord Lille gagne contre Valenciennes (1-0). Nice perd à domicile contre Lorient (1-2).  


 

Quarts de finale de l'Europa ligue 2013-2014

 

Aller Retour
FC Bâle 3-0 0-5 Valence
Olympique Lyonnais 0-1 2-1 Juventus Turin
AZ Alkmaar 0-1 0-2 Benfica
FC Porto 1-0 1-4 FC Séville

 

Quarts de finale de la ligue des champions 2013-2014

  Aller Retour    
Manchester United 1-1 1-3  Bayern Munich ldc
FC Barcelone 1-1 0-1 Atlético Madrid
Real Madrid 3-0 0-2 Dortmund
Paris Saint-Germain 3-1 0-2 Chelsea

 

Tirage des groupes pour la coupe du monde 2014 au Brésil

 


Le tirage au sort du Mondial 2014 aura lieu le vendredi 6 décembre 2013.

Chapeau 1 :

Brésil, Espagne, Allemagne, Argentine, Colombie, Belgique, Suisse, Uruguay

Chapeau 2:

Etats-Unis, Mexique, Costa Rica, Honduras, Japon, Iran, Corée du sud, Australie.

Chapeau 3:

 Chili, Equateur, Côte d'Ivoire, Ghana, Algérie, Nigeria, Cameroun.

Chapeau 4:

FRANCE,Pays-Bas, Italie, Angleterre, Portugal, Grèce, Bosnie, Croatie, Russie

 

Les groupes de la coupe du monde 2014 au Brésil  :

Groupe A Groupe B Groupe C
 Brazil  Brésil  Spain  Espagne  Colombia  Colombie
 Cameroon  Cameroun   Chile  Chili   Cote d'Ivoire  Côted'Ivoire
 Mexico  Mexique   Australia  Australie  japan   Japon
 Croatia  Croatie   Netherlands  Pays-Bas Greece   Grèce 
Groupe D Groupe E Groupe F
 Uruguay  Uruguay   Switzerland  Suisse  Argentina  Argentine
 Italy  Italie   Equador  Equateur   Nigeria  Nigeria 
 Costa-Rica  Costa Rica Honduras  Honduras   Iran   Iran
 England  Angleterre   France  FRANCE Bosnia & Herzegovina   Bosnie 
Groupe G Groupe H
 Germany  Allemagne   Belgium  Belgique
 Ghana Ghana   Algeria   Algérie 
 United States of America(USA) Etats-Unis   South Korea  Corée S.
 Portugal Portugal   Russian Federation  Russie  

 

  

 

 

Calendrier Ligue1, Ligue 2, Premier League, Bundesliga, Liga, Calcio 2013-2014

Il sont de retour les calendriers imprimables pour la saison 2013-2014

alt Calendrier Ligue 1 2013-2014 imprimable en PDF NEW ! (ou alors sur cette page cliquez sur votre équipe) 
alt Calendrier Ligue 2 2012-2013 imprimable en PDF NEW ! (ou alors sur cette page cliquez sur votre équipe

alt

Calendrier Premier League 2012-2013 imprimable en PDF NEW ! (ou alors sur cette page cliquez sur votre équipe)
alt Calendrier Bundesliga 2012-2013 imprimable en PDF NEW ! (ou alors sur cette page cliquez sur votre équipe)
alt Calendrier liga 2012-2013 imprimable en PDF NEW ! (ou alors sur cette page cliquez sur votre équipe)
alt Calendrier calcio 2012-2013 imprimable en PDF NEW ! (ou alors sur cette page cliquez sur votre équipe)

Ligue 1, Ligue 2, Liga, Calcio, Bundesliga, Premier League...

Ligue 1




classement
résultats
calendrier
les clubs
pronostiquer

Ligue 2




classement
résultats
calendrier
les clubs
pronostiquer

Liga




classement
résultats
calendrier
les clubs
pronostiquer

Calcio




classement
résultats
calendrier
les clubs
pronostiquer

Bundesliga




classement
résultats
calendrier
les clubs
pronostiquer

P.League




classement
résultats
calendrier
les clubs
pronostiquer

contacter le webmaster | Informations légales et conditions d'utilisations | plan de site