• Ligue1
  • Ligue 2
  • P. League
  • Bundesliga
  • Liga
  • Calcio
  • Les podiums
  • Pronostics
resultats et classements europeens
17/05/14J38Bastia0 - 0Nantes
17/05/14J38Sochaux0 - 3Evian TG
17/05/14J38Paris S.G4 - 0Montpellier
17/05/14J38Monaco1 - 1Bordeaux
17/05/14J38Nice0 - 1Lyon
17/05/14J38Saint-Etienne3 - 1AC Ajaccio
17/05/14J38Marseille1 - 0Guingamp
17/05/14J38Lorient1 - 4Lille
17/05/14J38Reims1 - 3Rennes
17/05/14J38Toulouse3 - 1Valenciennes
Championnat de France : Ligue 1
PEquipesTPtsJGNPDiff
1Paris S.G 08938278361
2Monaco 080382311432
3Lille 071382011720
4Saint-Etienne 06938209922
5Lyon 0613817101112
6Marseille 0603816121013

resultats et classements europeens
16/05/14J38CA Bastia0 - 2Lens
16/05/14J38Crteil1 - 1Nimes
16/05/14J38Laval0 - 0Metz
16/05/14J38Brest3 - 0Chateauroux
16/05/14J38Troyes4 - 1Niort
16/05/14J38Dijon2 - 2Caen
16/05/14J38Angers1 - 0Istres
16/05/14J38Tours3 - 0Clermont F
16/05/14J38Auxerre0 - 0Nancy
16/05/14J38Le Havre2 - 1Arles-Avignon
Championnat de France : Ligue 2
PEquipesTPtsJGNPDiff
1Metz 076382210627
2Lens+165381714718
3Caen-1643818101021
4Nancy+161381613910
5Niort-158381513104
6Dijon 057381415911


resultats et classements europeens
11/05/14J38Tottenham3 - 0Aston Villa
11/05/14J38Sunderland1 - 3Swansea City
11/05/14J38Norwich City0 - 2Arsenal
11/05/14J38Cardiff city1 - 2Chelsea
11/05/14J38Liverpool2 - 1Newcastle
11/05/14J38M. City2 - 0West Ham
11/05/14J38Southampton1 - 1M. United
11/05/14J38West Bromwich1 - 2Stoke City
11/05/14J38Hull City0 - 2Everton
11/05/14J38Fulham2 - 2Crystal palace
Championnat d'Angleterre : Premier League
PEquipesTPtsJGNPDiff
1M. City 08638275665
2Liverpool 08438266651
3Chelsea 08238257644
4Arsenal 07938247727
5Everton 07238219822
6Tottenham 06938216114

resultats et classements europeens
10/05/14J34Bayern Munich1 - 0VfB Stuttgart
10/05/14J34B. Leverkusen2 - 1W. Breme
10/05/14J34FSV Mayence3 - 2Hambourg SV
10/05/14J34Schalke 044 - 1FC Nuremberg
10/05/14J34Hanovre 963 - 2SC Fribourg
10/05/14J34VfL Wolfsburg3 - 1B. M`Gladbach
10/05/14J34Augsbourg2 - 1E. Francfort
10/05/14J34Hoffenhein3 - 1E Braunschweig
10/05/14J34Hertha Berlin0 - 4B. Dortmund
3/05/14J33W. Breme2 - 0Hertha Berlin
Championnat d'Allemagne : Bundesliga
PEquipesTPtsJGNPDiff
1Bayern Munich 09034293271
2B. Dortmund 07134225742
3Schalke 04 06434197820
4B. Leverkusen 061331941020
5VfL Wolfsburg 060341861013
6B. M`Gladbach 055341671116


resultats et classements europeens
18/05/14J38Real Sociedad1 - 2Villarreal
18/05/14J38Rayo Vallecano1 - 2Getafe
18/05/14J38FC Seville3 - 0Elche
18/05/14J38Real Valladolid0 - 1Granada FC
18/05/14J38Osasuna2 - 1Betis Seville
18/05/14J38Almeria0 - 0Atl. Bilbao
17/05/14J38Valence FC2 - 1Celta Vigo
17/05/14J38FC Barcelone1 - 1Atl. Madrid
17/05/14J38Real Madrid3 - 1Esp. Barcelone
16/05/14J38Malaga1 - 0Levante
Championnat d'Espagne : Liga
PEquipesTPtsJGNPDiff
1Atl. Madrid 09038286451
2FC Barcelone 08738276567
3Real Madrid 08738276566
4Atl. Bilbao 070382010827
5FC Seville 063381891118
6Villarreal+159381781316


resultats et classements europeens
18/05/14J38Chievo Verone2 - 1Inter Milan
18/05/14J38Parme FC2 - 0Livourne
18/05/14J38Lazio Rome1 - 0Bologne
18/05/14J38Genoa1 - 0AS Rome
18/05/14J38Catania2 - 1Atalanta B.
18/05/14J38Naples5 - 1Hellas Verone
18/05/14J38AC Milan 2 - 1Sassuolo
18/05/14J38Juventus Turin3 - 0Cagliari
18/05/14J38Fiorentina2 - 2Torino
17/05/14J38Udinese3 - 3Sampdoria G.
Championnat d'Italie : Calcio
PEquipesTPtsJGNPDiff
1Juventus Turin 010238333257
2AS Rome 08538267547
3Naples 07838239638
4Fiorentina 065381981121
5Inter Milan 060381515823
6Parme FC+1583815131012


Classement individuel

PTPseudoL 15L 7Grille
1+1lebordeluche66.539.015.5
2-1le sanglier63.527.011.0
3+3SUCH62.532.015.0
4-1fifi3660.027.511.0
5 0Le Kyky60.031.011.0
6-2farina59.533.010.5
7+2quaresma59.033.013.0

Classement des groupes

PTPseudoL 15L 7Grille
1 0Les argentins313.5164.057.5
2+1Yippie-Kai-Yay284.0147.560.0
3-1O.M et moi262.5123.035.5
4 0LAVILLEDIEU171.590.036.5
5 0Les pétafs131.064.021.0
6 0Les Ritals94.546.010.5
7 0bad gones94.047.520.5



C'est la reprise des pronostics gratuits !

Validez votre grille


Validez votre grille ou créez votre compte jygoal.fr

Mondial 2014 : Groupes, 1/8, 1/4, 1/2 et finale de coupe du monde 2014

Groupe A BrésilCameroonMexiquecroatie
12/06 22:00 Brésil  3-1 Croatie TF1 Classement :
13/06 18:00 Mexique  1-0 Cameroun BeIn Pos Equipe Pts J. G. N. P. p. c. Diff.
17/06 21:00 Brésil 0-0 Mexique TF1 1 . Brésil  7  3  2 1 0  7 2 +5
19/06 00:00 Cameroun  0-4 Croatie BeIn 2 . Mexique 7  3 2  1 0  4 1 +3
23/06 22:00 Cameroun  1-4 Brésil TF1 3 . Croatie 3 3 1  0 2 6 6 0
23/06 22:00 Croatie  1-3 Mexique BeIn
4 . Cameroun  0 3 0 0  3 1 9 -8



Groupe B espagnepays-basAustraliechili
13/06 21:00 Espagne  1-5 Pays-Bas TF1 Classement :
14/06 00:00 Chili  3-1 Australie BeIn Pos Equipe Pts J. G. N. P. p. c. Diff.
18/06 18:00 Australie 2-3 Pays-Bas BeIn 1 . Pays-Bas 9  3  3  0 0  10 3 +7
18/06 21:00 Espagne 0-2 Chili TF1 2 . Chili 6 3 2 0 1  5 3  +2
23/06 18:00 Australie  0-3 Espagne BeIn 3 . Espagne 3  3  1  0 2 4 7  -3
23/06 18:00 Pays-Bas  2-0 Chili BeIn 4 . Australie  0  3 0  0 3 3 9 -6



Groupe C Colombia Hellas coteivoireJapon
14/06 18:00 Colombie  3-0 Grèce BeIn Classement :
15/06 03:00 Côte d'Ivoire  2-1 Japon BeIn Pos Equipe Pts J. G. N. P. p. c. Diff.
19/06 18:00 Colombie  2-1 C. d'Ivoire BeIn 1 . Colombie  9 3 3  0 0 9 2 +7
20/06 00:00 Japon 0-0  Grèce BeIn 2 . Grèce 4  3  1 1  1 2  4 -2 
24/06 22:00 Japon 1-4  Colombie BeIn 3 . C.Ivoire  3 3  1 0 2 4  5 -1 
24/06 22:00 Grèce  2-1 C. d'Ivoire BeIn 4 . Japon 1  3 0 1 2 2 6 -4


Groupe D UruguayCosta RicaangleterreItalie
14/06 21:00 Uruguay  1-3 C. Rica BeIn Classement :
15/06 00:00 Angleterre 1-2  Italie TF1 Pos Equipe Pts J. G. N. P. p. c. Diff.
19/06 21:00 Uruguay  2-1 Angleterre TF1 1 . C. Rica  7 3 2 1 0 4 1 +3
20/06 18:00 Italie 0-1 C. Rica BeIn 2 . Uruguay  6 3 1 4  4 0
24/06 18:00 Italie 0-1 Uruguay TF1 3 . Italie  3 3  2  2 3 -1
24/06 18:00 C. Rica  0-0 Angleterre BeIn 4 . Angleterre  1  3 0  1  2  2 4  -2


Groupe E suissefranceHondurasEcuador
15/06 18:00 Suisse  2-1 Equateur TF1 Classement :
15/06 21:00 France 3-0  Honduras TF1 Pos Equipe Pts J. G. N. P. p. c. Diff.
20/06 21:00 Suisse  2-5 France TF1 1 . France 7 3 2 8 2 +6
21/06 00:00 Honduras 1-2 Equateur BeIn 2 . Suisse 6 3 2 1 7 6 +1
25/06 22:00 Honduras  0-3 Suisse TF1 3 . Equateur 1 3 1 3 3 0
25/06 22:00 Equateur  0-0 France TF1 4 . Honduras 0 3 3 1 8 -7


Groupe F Argentina Bosna i HercegovinaIran Nigeria
16/06 00:00 Argentine  2-1 Bosnie-H. BeIn Classement :
16/06 21:00 Iran 0-0  Nigeria BeIn Pos Equipe Pts J. G. N. P. p. c. Diff.
21/06 18:00 Argentine 1-0 Iran BeIn 1 . Argentine  9 3  3 0 0 6  3 +3
22/06 00:00 Nigeria  1-0 Bosnie-H. BeIn 2 . Nigeria 4 3  1  1  1  3 3 0
25/06 18:00 Nigeria 2-3  Argentine BeIn 3 . Bosnie H.  3 3 1 1 2  4  4  0
25/06 18:00 Bosnie-H.  3-1 Iran BeIn 4 . Iran 1 3  0 0  2 4 -3


Groupe G Deutschland Portugal Ghana USA
16/06 18:00 Allemagne  4-0 Portugal TF1 Classement :
17/06 00:00 Ghana 1-2 Etats-Unis BeIn Pos Equipe Pts J. G. N. P. p. c. Diff.
21/06 21:00 Allemagne 2-2  Ghana BeIn 1 . Allemagne 4  3  2 1  0  7  2 +5 
23/06 00:00 Etats-Unis 2-2 Portugal BeIn 2 . Etas-Unis  4 3 1 1 1  4 4  0
26/06 18:00 Etats-Unis 0-1  Allemagne BeIn 3 . Portugal  2  3  1  1 1 4 7  -3
26/06 18:00 Portugal 2-1  Ghana TF1 4 . Ghana  1  3  0  1  2  4  6  -2


Groupe H Belgium AlgerieRossiya Hanguk
17/06 18:00 Belgique  2-1 Algérie TF1 Classement :
18/06 00:00 Russie 1-1  Corée Sud BeIn Pos Equipe Pts J. G. N. P. p. c. Diff.
22/06 18:00 Belgique  1-0 Russie BeIn 1 . Belgique 9 3 3 0 0 4 1 +3
22/06 21:00 Corée Sud  2-4 Algérie BeIn 2 . Algérie  4  3  1 1 1 6 5 +1
26/06 22:00 Corée Sud  0-1 Belgique BeIn 3 . Russie 2 3  0 2 1 2 3 -1
26/06 22:00 Algérie 1-1  Russie BeIn 4 . Co. Sud  1 3 0 1 2 3 6 -3


 

 

1/8ème ¼ ½ Final
1/8 – 28/06/14
Brésil  1 - (3)
Chili  1 - (2)
¼ – 04/07/14
1/8 – 28/06/14 Brésil   2
Colombie  2 Colombie  1
Uruguay  0 ½ – 09/07/14
Brésil    1
1/8 – 30/06/14 Allemagne   7
France  2
Nigéria  0
¼ – 04/07/14
1/8 – 30/06/14 France  0
Allemagne  2 (ap) Allemagne  1 Final – 13/07/14
Algérie  1 Allemagne   1
Argentine    0
1/8 – 29/06/14
Pays-Bas  2
Mexique  1
¼ – 05/07/14
1/8 – 29/06/14 Pays-Bas  0 (tab 4-3)
Costa Rica  1 (5) Costa Rica  0
Grèce  1 (3) ½ – 09/07/14
Pays-Bas   0
1/8 – 01/07/14 Argentine   0 (tab 2-4)
Argentine  1
Suisse  0
¼ – 05/07/14 3ème place – 12/07/14
1/8 – 01/07/14 Argentine Brésil    0
Belgique  2 (ap) Belgique Pays-Bas    3
Etats-Unis  1

 

Calendrier Ligue1, Ligue 2, Premier League, Bundesliga, Liga, Calcio 2014-2015

Il sont de retour les calendriers imprimables pour la saison 2014-2015

alt Calendrier Ligue 1 2014-2015 imprimable en PDF NEW ! (ou alors sur cette page cliquez sur votre équipe) 
alt Calendrier Ligue 2 2014-2015 imprimable en PDF NEW ! (ou alors sur cette page cliquez sur votre équipe

alt

Calendrier Premier League 2014-2015 imprimable en PDF NEW ! (ou alors sur cette page cliquez sur votre équipe)
alt Calendrier Bundesliga 2014-2015 imprimable en PDF NEW ! (ou alors sur cette page cliquez sur votre équipe)
alt Calendrier liga 2014-2015 imprimable en PDF NEW ! (ou alors sur cette page cliquez sur votre équipe)
alt Calendrier calcio 2014-2015 imprimable en PDF NEW ! (ou alors sur cette page cliquez sur votre équipe)

Ligue 1, Ligue 2, Liga, Calcio, Bundesliga, Premier League...

Ligue 1




classement
résultats
calendrier
les clubs
pronostiquer

Ligue 2




classement
résultats
calendrier
les clubs
pronostiquer

Liga




classement
résultats
calendrier
les clubs
pronostiquer

Calcio




classement
résultats
calendrier
les clubs
pronostiquer

Bundesliga




classement
résultats
calendrier
les clubs
pronostiquer

P.League




classement
résultats
calendrier
les clubs
pronostiquer

contacter le webmaster | Informations légales et conditions d'utilisations | plan de site